Устранить ущерб от потепления климата – просто!

Экология

Модераторы: admin, Julysha

Re: Устранить ущерб от потепления климата – просто!

Сообщение dosha2008 » 16 фев 2014, 19:16

О какой защите среды и будующих поколениях вы говорите, когда цель каждого 2 человека, а я думаю, даже каждого 1 местами - заработать как можно больше и быть не хуже, чем все!!!!! может просто цель жизни поменять, а? тогда и природа так страдать не будет!!!!
dosha2008

Сообщение Елена » 05 янв 2014, 16:30

Давайте, не дули в карманах показывать, а начинать каждый с себя. :)
Елена

Сообщение Crokodil50 » 20 дек 2013, 12:45

Содается такое впечатление, что мало кто вообще задумывается, о том, что останется после нас. Даже Зеленые м их акциями, как правило, сознательно или нет, но выполняют чей то заказ, и защита окружающей среды лишь повод, для создания проблем конкурентам. :D
Crokodil50

Сообщение ALEX » 17 дек 2013, 09:34

Не согласна с Вами, Крокодил. Если говорить и текущем периоде, это так. Но мы все должны думать о будущем. Идеология, завтра хоть потоп, не должна быть в наших головах и сердцах.
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 16 дек 2013, 22:35

Есть такое правило. Предположим есть завод, и технология такова, что при нормальном функционировании обязательно рано или поздно погибнут люди. скажем 10-ть человек. Что надо сделать, что бы погибло не 10-ть, а 9-ть при нормальном опять же подчеркну, функционировании завода? Это вложить в его безопасность определенную сумму денег и довести число предполагаемых жертв до 9-ти. Так вот и продолжается, потом еще деньги и уже довести до 8-ми. Когда останавливаются и считают, что все хватит, это когда цена каждой спасенной следующей жизни превысит определенную сумму, скажем 900 000 тыс баксов. Все. Если спасти еще одного и сделать не 8-м, а 7-мь надо вбухать в безопасность больше 900 тыс, то на этом уровне останавливаются. Так во всем Мире, наверное кроме нас. Ирочка, вы как эколог, можете внести ясность?
Crokodil50

Сообщение Елена » 16 дек 2013, 19:03

Ну что Вы, Ирочка, мы все равно все умрем. Как обещал один современный правитель своему народу: ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ НЕ ДОЛГО, НО ХОРОШО. Пока получается и не хорошо и не долго. Любой завод можно сделать более экологически безопасным. А пока народу все равно, значит пойдем по второму варианту. :D
Елена

Сообщение Crokodil50 » 03 дек 2013, 23:55

Безусловно завод производящий, к примеру Аспирин, наносит вред экологии. Но если не производить Аспирин, то последствия для человека будут намного хуже, чем от экологической составляющей завода. Я про ущерб.
Crokodil50

Сообщение Ирочка » 03 дек 2013, 15:49

Добрый день!
Статья действительно интересная, видно, что вложено много труда. Но мне, кажется, что эффект был бы сильнее, если бы статья не была пронизана настроением, что мы все умрем))))
Кстати, я очень удивлена, что экологов не интересовала ваша работа. Я по образованию и по профессии эколог и все термины, которыми вы оперируете мне знакомы. За исключением, теории Циолковского, конечно.

И хотелось бы написать Оксане, заводы и фабрики - это зло и вы не ошибались, если не в плане влияния на потепление, то на человека однозначно. Это я вам как практикующий эколог, говорю. К сожалению, всеми усилиями создаются условия, чтобы результаты анализов выбросов, сбросов предприятия и т.д. покупались, поэтому почти на всех предприятиях в Москве (не знаю, про Россию в целом. но думаю, не лучше) выбросы и сбросы в пределах нормативов. ))) А небольшим предприятиям проще (см. дешевле) заплатить штраф, чем выполнять предписания. И вообще "соблюдать экологию" - это дорого, а поэтому невыгодно для большинства предприятий.
Но это очень длинная история ... это так крик души ))))
Ирочка

Сообщение Анна Петрова » 27 окт 2013, 11:33

Спасибо за статью, ооооочень интересно!
Анна Петрова

Сообщение Ксения » 26 окт 2013, 18:00

Все так сложно, оказывается. Но природа наша совершенство! Спасибо за статью, уважаемый автор. Прочитала с большим удовольствием и интересом. Есть над чем задуматься. :!:
Ксения

След.

Вернуться в Экология