Будет ли кризис?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Будет ли кризис?

Сообщение Crokodil50 » 14 авг 2012, 21:19

Регина писал(а):Хочу процитировать Ваши слова уважаемый крокодил: весь Мир работает, а Америка красиво живет. Они тратят, а мы все отрабатываем. Ой, ой, ой, в Америке не работают, а наши люди просто упали от труда за Америку. Не смешите!!!!

А вот скажите... стали бы лично Вы работать, если бы Вам дали право печатать деньги? Думаю, что нет или точнее, вся Ваша работа свелась к обслуживанию печатной машинки. Думаю я Вам ответил.
Crokodil50

Сообщение Регина » 14 авг 2012, 20:37

Хочу процитировать Ваши слова уважаемый крокодил: весь Мир работает, а Америка красиво живет. Они тратят, а мы все отрабатываем. Ой, ой, ой, в Америке не работают, а наши люди просто упали от труда за Америку. Не смешите!!!!
Регина

Сообщение Crokodil50 » 29 июл 2012, 21:34

ALEX писал(а): И все правительства поняли, что мы все зависим друг от друга.

Точно зависим , как в семье. Один или два члена семьи работают и обеспечивают всю семью. В глобальном масштабе, весь Мир работает, а Америка красиво живет. Они тратят, а мы все отрабатываем.
Доля американского ВВП в производстве составляет 20% мирового, доля американского ВВП в потреблении – около 40. Такой расклад примерно. Пусть специалисты поправят :D
Вот значит 20% им в подарок идет от работающих на них "демократических" государств :D
Crokodil50

Сообщение ALEX » 29 июл 2012, 21:29

Я больше согласна с dosha2008 в этом отношении. Хотелось бы пригласить этого участника нашего форума для дальнейшего обсуждения
ALEX

Сообщение ALEX » 29 июл 2012, 21:09

Я не согласна с Вашими пессимистическими прогнозами. Надо понимать, что страной, да и зоной евро управлять не так просто: привязался к доллару и все пляшет. Меняется время, меняются подходы к той же самой экономике, меняется соотношение не только сил между странами, но и в самих странах. И не все так просто, привязался и считай. Мир уже не тот. И все правительства поняли, что мы все зависим друг от друга. Разве, что кроме одной нашей соседки. Та считает, вернее ее правитель считает, что можно жить в изоляции. Поэтому-то трясет эту страну и простой пенсионер стал уже миллионером. И хлеб уже стоит, как раньше стоил жигули.
Так что и о евро отдельная тема и не в долларе это. Я не специалист и не могу судить строго. А нашим правителям хочется пожелать: Взялся за гуж - не говори, что не дюж!!!
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 29 июл 2012, 20:39

Елена писал(а):Тогда, может быть, в лексиконе некоторых появится такая валюта, как евро.

Кризис в зоне евро это американский сценарий, только не такой как в Ливии или Ираке... но Белград ракетами разнесли в свое время. Демократию восстанавливали... Досталось и китайскому посольству. Но есть за что. В любом случае евро это производная валюта от доллара и кус евро к доллару а не наоборот. Так что сценарий будет такой. Только немцы стабилизируют зону евро, так американцы начнут давать той же Греции и т.д. кредиты. Снова жизнь красивая начнется. А потом все будет как описано в моей статье и как произошло сейчас. МВФ перекроет долларовый краник, а ведь привыкли потреблять и не думать, что потраченные деньги отработать надо будет или имуществом поступиться. Сейчас в Испании недвижимость за бесценок, вот и поступаются кто чем может. Но в эти кто американцы не попадают. К сожалению это так и будет и это так и есть.
Crokodil50

Сообщение Елена » 29 июл 2012, 20:07

Вот и я о том же. Вы думаете только о пряниках, а не как сбалансировать финансовые возможности в семье, в стране и в мире. По-моему, в Германии это получается. Тут хочется сказать - именно у правительства Германии. Сейчас пробуют это сбалансировать в зоне евро. Хотелось бы, чтобы у них получилось. Тогда, может быть, в лексиконе некоторых появится такая валюта, как евро.
Елена

Сообщение Crokodil50 » 29 июл 2012, 19:54

Елена писал(а):Тут в семье не всегда можно достичь баланса, а в масштабах стран, это значительно сложнее. Вот, если бы в правительстве сидели не приверженцы этой статьи, то не было бы кризисов!
.
В настоящий момент экономическое мироустройство таково, что все страны обязаны обеспечивать процветание США. Если ваше правительство этому упрямится и не подсаживает экономику на доллар, то оно будет обвинено в диктатуре... нарушении прав человека... отсутствии демократии... ущемлении прав секс меньшинств или разработка оружия массового уничтожения, как было в Ираке. Список можно продолжать до бесконечности и тут главное, что бравые американские морские пехотинцы восстановят эту самую демократию, как в Ираке. Вот теперь Иран посажен окончательно и бесповоротно на долларовую демократическую иглу и иракская нефть в обмен на бумажные доллары потечет в американские танкеры.
Иногда поступают, так как сделал в свое время Израил Гельфанд, более известного под псевдонимом Александр Парвус, который деньгами германской военной разведки, финансировал товарища В.И.Ленина и своего друга Л.Д. Троцкого на свершение в России революционного переворота и развязывания гражданской войны. Суть его , Павруса подхода следующая. Есть столкновение интересов государств, тогда одно из государств вбрасывает деньги для осуществления в другой стране революционного переворота и не важно Великого Октябрьского или цветного. Вот так и берутся оппозиционеры и революционеры. Всегда задавайте себе вопросы. 1. кто их финансирует и 2 кому выгодна их оппозиционная деятельность. Но ведь в правду надо быть наивны, если следуя американским указаниям, для того что бы жизнь стала прекрасной, надо лишь установить демократию по американскому образцу. Чушь.... демократию можно установить по всему Миру, но пряников то все равно всем не хватит.
Crokodil50

Сообщение Елена » 29 июл 2012, 19:31

Тут в семье не всегда можно достичь балланса, а в масштабах стран, это значительно сложнее. Вот, если бы в правительстве сидели не привеженцы этой статьи, то не было бы кризисов!
Елена

Сообщение Анна Петрова » 25 июл 2012, 09:49

Спасибо, что посоветовали книгу Андрея Петровича Паршева " Почему Россия не Америка" Читаю, очень интересная книга
Анна Петрова

Пред.След.

Вернуться в Экономика