Будет ли кризис?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Будет ли кризис?

Сообщение Галина » 29 авг 2012, 17:25

Очень волнуюсь, не "сгорит" ли евро??? У меня вклад в евро, а поменять на другую валюту обозначает потерю денег. Посоветуйте, что делать?
Галина

Сообщение dosha2008 » 28 авг 2012, 13:34

Тогда сначала придется ознакомиться с данной книгой, чтобы на основе ее завязать обсуждение, а после и с темой определимся.
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 26 авг 2012, 12:32

Ваша просьба услышана. Давайте откроем такую ветку на форуме. Предлагайте название, так как я в этом случае не компетентен :D Но, прошу заметить, только в этом случае :) Есть чрезвычайно интересный автор - Зах́ария С́итчин Настоятельно рекомендую прочитать хотя бы одну его книгу, для тех кто не читал. Там как раз о роли Богов и в нашем происхождении и о божественных знаниях... Прочтите.
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 21 авг 2012, 15:58

Приятно, познакомится Анна :-). Я не говорю, что прошлое у всех стран одинаковое, просто оно "как бы" в одной упряжке, так как соединено союзом, и вот именно на этот союз, а следовательно, и на каждую страну в отдельности, одинаково действуют законы. Когда союз распался, этот закон перестал действовать, и каждая страна пошла лично по своему пути.
Вообще очень любопытно проверять факты из жизни или из истории с т.з. астрологии, очень занимательное занятие. Так интересно, оказывается все-таки есть какие-то тонкие "нити судьбы", которые нас ведут, все-таки нет так страшно жить в современном мире, когда знаешь, что все происходит по каким-то законам, которые нам неведомы до конца, но которые древние цивилизации, не имея современных карт звездного неба, четко вычисляли, опираясь на какие-то таинственные "космические" знания, которые они получили от неких "Богов". Впрочем для этой темы, я бы открыла отдельный форум, т.к. тема интересная и протеворечивая, но точно стоящая обсуждения.
dosha2008

Сообщение Русская » 20 авг 2012, 21:26

Как-то мы без имен участвуем в обсуждениях, а только по кличкам. Это тоже что-то и говорит.... Прочитала Вашу мысль, интересно и я разделяю Ваше мнение, "доша 2008". Тогда возникает вопрос: распался СССР и одновременно сразу все страны, как мы говорим, родились. Тогда почему у них такой разный путь??? Я думаю, что любое будущее тянется из прошлого. И нельзя сказать, что прошлое было у всех стран одинаково. Это большой вопрос, но хочется вернуться и рассмотреть этот вопрос с точки зрения астрологии. Итак в один день все страны приобрели независимость. Мы у всех совершенно разные лидеры. В какой-то степени все - диктаторы, но этого наш народ жаждет и он это получает сполна.
Русская

Сообщение dosha2008 » 20 авг 2012, 20:59

Хочется ответить на вопрос о благоденствии Германии и о упадке России весьма необычным образом, с оттенком фатальности. Впрочем эта "теория" все объясняет. Не так давно, начав изучать астрологию, не пугайтесь, это не тот вид астрологии, которую печатают на последней странице журналов и газет. Эта очень древняя весьма серьезная, глубочайшая и сложнейшая наука, корни которой даже точно невозможно проследить, ибо она пришла к нам из глубокой Древности, и как говорят "древнейшие манускрипты", была ниспослана Богами. Видимо поэтому астрология до сих пор не имеет статуса официальной науки. Слишком много таинственного ее окружает.
Так вот, астролгия это - наука о влиянии небесных тел и их взаимодействия между собой на судьбу и характер, не только человека, но каждого явления и предмета. Таким образом, зная дату, время и место рождения или появления на свет любого "новорожденного", будь то человек, страна или любой новый проект или событие, можно проследить его характер, динамику, развитие и окончание.
Таким образом, наша жизнь, и жизнь нашей страны, приобретает некий налет фатальности, но далеко не абсолютной. Просто при рождении, человеку или государству даются определенные свойства, наклонности, характер, которые, в свою очередь, подвергаются влиянию небесных тел, и взаимодействию их между собой. Проще говоря, кризис приходит не "потому, что", а так сказать" вопреки", т.е. потому, что стране по плану ее существования пришло время испытать кризис. Конечно были вполне ощутимые предпосылки. Более явственно это прослеживается на примере войн, которые, как правило, начинаются спонтанно, и оканчиваются неожиданно. Т.е. существуют определенные циклы, которые проходит каждое государство, так же как у каждого человека в жизни существует момент кризиса, который приходит внезапно. И не каждый из нас может ответить на вопрос, почему в его жизни сейчас кризис? На этот процесс повлияло очень много факторов, над которыми мы не властны. Здесь, как говорится, "никто не виноват, и ничего не сделаешь", нужно просто пережить и извлечь уроки. На примере Евросоюза можно хорошо проследить эту динамику. С тех пор как Европа стала Евросоюзом, все объединенные страны несут бремя кризиса, тогда как, до существования ЕС, кризис касался каждую страну в отдельности и в свое определенное время. Конечно, аналитики все это объясняют политико-экономическими процессами. Но мы-то пытаемся ответить на вопрос "почему" именно в данной стране? А на этот вопрос, как говорят бабушки, только "Господь Бог" знает ответ. То же самое с СССР. Когда республики были объеденины, над ними властвовали одни "небесные" процессы. Когда союз распался, каждая республика пошла по своему пути уже под новой датой и местом рождения для каждой. Именно поэтому, так сложно с помощью выбора "хорошего" президента, навести порядок в стране в короткий период. Порядок и процветание придет тогда, когда страна войдет в свой благоприятный период, который ей обеспечит позитивное влияние на нее планет по космограмме. Возможно, все это кажется мистикой, но это, тем не менее, объясняется многовековыми трудами многочисленных астрологов, которые находили невероятные сходства в зависимости влияния небесных тел на многие процессы, происходящие на Земле :-)
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 16 авг 2012, 20:36

ALEX писал(а):Хочу продолжить обсуждение. Если взять пенсию в Америке в процентах к средней зарплате, то не будет ли это тоже самое, что и в нашей стране, России? Тогда надо рассматривать не только одно пособие по безработице, а может быть еще и средний прожиточный минимум там и здесь. НЕЕЕЕТ, чисто одно пособие брать нельзя. Кто подскажет????

Давайте заслушаем начальника транспортного цеха... На пенсию или пособие, конечно не проживешь, но я знаю иммигрантов из СССР, которые принципиально не хотят работать. Почему, потому что есть пособие правительства, потом штата, потом графства, потом города... потом я могу получить пособие от еврейской общины и еще от украинской и не поверите, но и от белорусской. Так что жизнь будет очень даже не плохой.
Так сказать чистой пенсии, как таковой там нет, или она маленькая, а вот с накопленной частью очень даже не плохо жить пенсионерам.
Crokodil50

Сообщение ALEX » 16 авг 2012, 19:48

Хочу продолжить обсуждение. Если взять пенсию в Америке в процентах к средней зарплате, то не будет ли это тоже самое, что и в нашей стране, России? Тогда надо рассматривать не только одно пособие по безработице, а может быть еще и средний прожиточный минимум там и здесь. НЕЕЕЕТ, чисто одно пособие брать нельзя. Кто подскажет????
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 16 авг 2012, 19:01

Регина писал(а):К сожалению, на форуме никто не смог ответить на вопрос
Анна Петрова писал(а):Меня всегда интересовал вопрос. Почему Германия, разбитая во время войны, превратилась в цивилизованную и богатую страну, а мы - победители, превратились, сами знаете во что.

По Вашим словам, уважаемый "крокодил" в Америке каждый житель стоит и печатает деньги. Ни странное ли заключение.

Суть в том, что например американскому безработному выдать 700 долларов пособие, так это ерунда, так как надо напечатать всего 7 сто долларовых бумажек общей стоимостью 70 центов. А вот наполнение этих бумажек материальным содержанием - товарами и услугами, занимаются все страны, подсевшие на долларовую иглу.
Относительно Германии. Нет Пророка в своем Отечестве... что Вам отвечать, все и так ясно.
Crokodil50

Сообщение Регина » 16 авг 2012, 18:49

К сожалению, на форуме никто не смог ответить на вопрос
Анна Петрова писал(а):Меня всегда интересовал вопрос. Почему Германия, разбитая во время войны, превратилась в цивилизованную и богатую страну, а мы - победители, превратились, сами знаете во что.

По Вашим словам, уважаемый "крокодил" в Америке каждый житель стоит и печатает деньги. Ни странное ли заключение.
Регина

Пред.След.

Вернуться в Экономика