Будет ли кризис?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Будет ли кризис?

Сообщение Crokodil50 » 23 июл 2012, 09:47

Анна Петрова писал(а):Меня всегда интересовал вопрос. Почему Германия, разбитая во время войны, превратилась в цивилизованную и богатую страну, а мы - победители, превратились, сами знаете во что. Мне очень понравилась статья. Очень хотелось бы услышать мнение автора Влада на на мой вопрос. Очень прошу автора написать статью на эту тему.

Обязательно выскажусь по этому поводу. Но для того что бы получилась дискуссия посмотрите книгу - Андрей Петрович Паршев Почему Россия не Америка Но, опять же, это лишь позиция автора :D
Crokodil50

Сообщение Анна Петрова » 22 июл 2012, 22:29

Меня всегда интересовал вопрос. Почему Германия, разбитая во время войны, превратилась в цивилизованную и богатую страну, а мы - победители, превратились, сами знаете во что. Мне очень понравилась статья. Очень хотелось бы услышать мнение автора Влада на на мой вопрос. Очень прошу автора написать статью на эту тему.
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 18 июл 2012, 18:43

Статья про кризис очень интересная, а главное доступно написано для простых людей!!! Опять же, я немного с другой стороны смотрю на ситуацию, поскольку мы глобально повлиять сразу на все не можем, то надо по жизни быть хитрее, любознательнее и всем интересоваться. А то часто слышу такие фразы типа "Нам не сказали, нам не дали, нам не объяснили", родом из СССР, когда "партия" все за всех решала. Сейчас другое время и надо рассчитывать только на себя и на случайных "добрых людей". Ведь кризис всегда одну часть людей заставляет "стреляться и вешаться", а другая - поднимается и богатеет, получается спорный вопрос "кто заслужил, а кто не заслужил этот кризис", каждый хочет хорошо жить и иногда добивается этого "спорными" методами. Я более глобально смотрю на вещи и понимаю, что кризисы, войны, ужасы и несправедливость всегда будут в нашей жизни и расстраиваться поэтому поводу - себе дороже. Надо подстраиваться под обстоятельтсва, а что еще остается? Вот пример современной Европы - очень красноречив. В 90-е годы, когда у нас в стране был ужас, а Европа процветала и казалась Раем на Земле. И что теперь, когда у нас более или менее что-то налаживается, в Европе уже не так все радужно как было, мягко говоря. Так что все циклично в этом мире, будет кризис или нет мы не знаем, а если он придет, будем думать как его преодолеть в отдельно взятой семье :)
dosha2008

Будет ли кризис?

Сообщение admin » 10 июл 2012, 13:58

Обсуждение статьи
Будет ли кризис?
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в Экономика