Будет ли кризис?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Будет ли кризис?

Сообщение Crokodil50 » 22 окт 2012, 17:29

Мне запомнился один ответ, который подытоживал все остальные. Это были бывший работник правительства ФРГ и его жены. 
Не смущайтесь народ. ЖенЫ. Получается прямо по классику:«Гаврила жен своих любил».
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 21 окт 2012, 16:30

Галина, я согласна с Вами во всем, я тоже раньше так думала, но когда я стала практиковать определнные учения, то у меня вошло в привычку никогда никого не обвинять, а постараться найти проблемы в себе, а в данной ситуации мы, каждый из нас и есть народ.
Мы же не знаем, как бы мы поступили на месте наших руководителей, представьте себе, как можно управлять самой большой по площади страной мира, как контролировать исполнение закона, когда нет никого, кто заинтресован в его исполнении. Мне часто задают вопросы иностранцы, "почему у Вас в магазинах, охранники все время подозревают всех в воровстве, почему продавщицы хамят?", мне стыдно и я не знаю, что им ответить? А кто в этом виноват, скажите, наши правители? Я лично, не хамлю никому, хотя иногда очень хочется, я не сажусь пьяной за руль, а полстраны садиться - это не президент виноват, это воспитание такое, нашим людям наплевать на других и вообще на всех, конечно есть исключения, но эти исключения живут своей жизнью.
Придите в любую "контору" и какая-нибудь "тетя" с 8 классами образования, так унизит Вас, что вы почувствуете себя никем и ничем. Это тоже правительство виновато? Нет, потому что я также живу как эта "тетя", хожу в теже магазины, и у меня столько же проблем в жизини, но у меня хвататет совести не сливать свой негатив на всех подряд. Я работаю над собой, я страраюсь оставлять все плохое в своей личной комнате и даже на кухню свою выходить в хорошем настроении, хорошо выглядеть и стараться радовать всех вокруг, хотя проблем у меня в жизни, думаю по более, чем некоторые вообще могут себе представить.
dosha2008

Сообщение Галина » 21 окт 2012, 15:46

Я согласна с Вами Доша и более того согласна с Региной. Нужно остановиться и поразмыслить что мы имеем сегодня. Это должен делать каждый здравомыслящий человек, не говоря уже о нашем руководстве. Ведь анализ это то с чего начинается любое продвижение вперед, в будущее. Любое здание имеет фундамент. АНализ и есть для того, чтобы проанализировать этот самый фундамент. И какое общество бы не развивалось оно имеет истоки, а это значит имеет какой-то фундамент. Проанализировав, надо поставить цель!!!! Прописать какие направления приведут к этой цели, и поставить пути и задачи. Этих направлений- путей будет много, по каждому сектору нашего государства. Обязательно при составления анализа нужно собрать информацию о задачах и путях тех, кто уже пришел к аналогичной цели.
Я иду именно таким путем. И любой здравомыслящий анализ идет этим путем. Иногда бывают ошибочны пути и задачи, это не опасно. Для этого и есть анализ. Но это можно исправить, когда видишь, что что-то не получается. Я не пеняю на то, что я сделала, ошибок у меня очень много по жизни. И, может быть, поэтому не критикую, что было вчера. Давайте сожалеть не о том, что мы сделали, а о том, что мы не сделали!
У меня создается впечатление, что наши руководители не прошли обучения по анализу. Это видно по их деятельности. Для выполнения определенных задач, конечно поставлены определенные личности. Значит в этом конкретном случае этот или иной исполнитель не соответствует продвижению именно этой конкретной задачи. Значит нужно его обучить, если он вообще обучаем, либо заменить. Этим и должен заниматься руководитель команды. Это не только относится к правительству, это относится к любой ячейки общества, и в том числе к семье.
Галина

Сообщение dosha2008 » 21 окт 2012, 15:01

Только что писала комментарий на тему, что нельзя брать пример с китацев, вернее можно, но все равно получится не так, как у них. Есть много историков, которые говорят, что СССР распался потому, что изначально идея коммунизма не принадлежала русским ученым, а была взаимствована, у Марса и Энгельса, по-этому и получилось, идея хорошая, а воплощение - " уж, извините, как смогли".
Возможно и правы те, кто сказал, что Россия - это все-таки монархия, по менталитету. А вообще революции, особенно, замешанные на крови, думаю ничего хорошего не несут изначально. Я думаю, чтобы построить что-то хорошее, нужно много времени, кропотливого труда, терпения и усилий.
А как говорил наш преподавательно Истории России в Университете, в 70-80 годы в СССР уже упустили время, нужны были реформы, особенно экономические, а "верхушка" тряслась, чтобы не потерять "вождя", а вместе с ним власть и привелегии, и конечно им было не до реформ, им было комфортно сидеть в своем " теплом болоте" и бояться, что завтра всех посадят. В конечном итоге, все идеи коммунизма " пропили", и просто мечтали нажиться пока есть возможность, получается над светлыми идеями все равно возобладали инстинкты.
Так что, винить их тоже нельзя, так как наши СССРовские руководители почти все из народа, простые люди, и никто из нас не знает, как бы мы поступили на их месте. Так что на риторический вопрос, почему победители в Войне живут хуже проигравших, ответ один - "нечего на зеркало пенять...."
dosha2008

Сообщение Регина » 21 окт 2012, 12:15

По воле судьбы я была много раз в Германии. И я спрашивала у немцев, молодость которых прошла в после военное время. Как получилось, что мы - победители в войне, Вы - проигравшие. Сегодня мы имеем одно, а вы имеете совершенно другое государство, людей, отношение к труду и законам!
После войны обе стороны вышли с огромными потерями, особенно среди мужчин. В чем Ваша особенность построения общества в тех далеких подходах к жизни, в мыслях и действиях.
Мне запомнился один ответ, который подытоживал все остальные. Это были бывший работник правительства ФРГ и его жены.
После войны многие из нас собирались порой за чашкой воды (чаем) и обсуждали ситуацию, в которой мы оказались. Мы обсуждали не только причины, но и смотрели в будущее. Мы раз за разом задавали себе вопрос, в каком государстве мы хотели бы жить в будущем? Какой мы хотим видеть страну, в которой будут жить наши дети, наши внуки и пройдет наша старость? Такие обсуждения были постоянны по радио и в прессе. Мы не говорили, что сегодня нечего кушать, что нет работы и т.д. Мы говорили о будущем и что надо сделать, чтобы его построить! Женщины и бабушки шли на улицы подкармливали, чем могли бездомных детей, говорили с ними опять-таки о будущем, читали им книги. Мы начали делать разные поделки, продавать их и деньги вкладывали опять в этих детей. Мы хотели, чтобы эти дети чувствовали себя не одинокими и нужными. Никто из нас никогда не выгонял такого ребенка из квартиры, если он приходил даже с плохими намерениями. Мы все понимали, что именно этим детям жить и создавать то общество, в котором нам жить в старости. Сегодня мы счастливы, мы видим, что справились с нашей задачей, если рассматривать только одну, как кажется, маловажную сторону жизни женского общества той Германии.
Это один только маленький аспект немецкой жизни в послевоенное время. Было очень трудно и голодно, но они помогали друг другу и именно сознательно строили их будущее общество.
Регина

Сообщение dosha2008 » 19 окт 2012, 12:20

В любых отношениях людей есть верх беспринципности и цинизма, и у каждого своя правда, к сожалению мир не идеален, и ничего в нем не идеально, в том числе и государство. Вот мне интересно, мы все время говорим о каком-то "утопическом государстве", о котором мечтал, если я не ошибаюсь Платон, но вот именно МЕЧТАЛ, так за века после его
смерти (348 или 347 до н.э.) никому так и не удалось даже приблизиться к этому ИДЕАЛУ, а может ну это государство, что нервы тратить :-) давайте любить то, что есть, сразу жизнь покажется милее :-)
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 18 окт 2012, 19:56

ALEX писал(а)::!: Мир везде не совершенен. Человек сам с собой находится постоянно в конфликте и поиске. Искусство жить, начиная с человека, и до управления любым государством - это и есть искусство!

Прочтите Никколо Макиавелли. Государь многие вопросы станут ясны. Но точно, управление государством это не искусство, а скорее верх беспринципности и цинизма.
Crokodil50

Сообщение ALEX » 18 окт 2012, 19:46

:!: Мир везде не совершенен. Человек сам с собой находится постоянно в конфликте и поиске. Искусство жить, начиная с человека, и до управления любым государством - это и есть искусство!
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 18 окт 2012, 19:42

ALEX писал(а):Значит это изменить нельзя

Можно.... когда есть только один собственник - Государство. Но тогда кризис организуют другие государства. Мир несовершенен.
Crokodil50

Сообщение ALEX » 18 окт 2012, 18:08

Значит это изменить нельзя
ALEX

След.

Вернуться в Экономика