Россия вступила в ВТО. Возможные сценарии.

Модераторы: admin, Julysha

Re: Россия вступила в ВТО. Возможные сценарии.

Сообщение Оксана » 18 фев 2013, 23:35

Я не из России, я из соседней дружественной страны. И мне не хотелось бы, чтобы мой украинский народ испытывал такие трудности. Но, разве нас спросят?
Оксана

Сообщение dosha2008 » 11 фев 2013, 01:41

Я не понимаю с чем не согласны???? Мерс и особняк приносит удовольствие первые 2 месяцаа может и 2 дня, а затем подавай еще что-то, это же наркомания, постоянно нужно что-то еще. Каждый из нас немного наркоман только один в еде, другой - в алкоголе, третий в машинах, ну а кто-то коллекционирует недвижимость, кто на кого учился, просто фортуна! Я бы тоже воспользовалась служебным положением, если знаешь, что не ты украдешь, так другой, такое время, а в России, это время было всегда, всегда воровали. Когда-то это кончится, когда Россия перестанет считать себя многострадальной, а энергетика вечно недоедающей и несчастной страны изживет себя. А Вы спросите тех у кого 5 мерсов и 3 виллы, и узнаете как тяжело им живется, как все кругом несправедливы к ним, и вообще как их жизнь тяжела!!! Именно такое мировоззрение и заставляет накопительствовать, а не работать на благо людей и госураства!!!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 10 фев 2013, 00:14

dosha2008 писал(а): Воровство - это своего рода большое удовольствие + адреналин, т.е. люди у которых не хватает положительных эмоций!

Вот не соглашусь. Сплошь на мерсах, у всех особняки и понятно откуда все это, но ведь полностью безнаказанно, а значит уже при воровстве нет места адреналину.... Все не так просто, как кажется.
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 08 фев 2013, 22:15

На мой взгляд и то и другое. Воровство - это своего рода большое удовольствие + адреналин, т.е. люди у которых не хватает положительных эмоций, и предрасположенные к получению удовольствия от риска, запускают механизм воровства. А так как наши люди никогда не отличались мировооззрением счастливого человека, и вообще кругом одна несправедливость, конечно картина мира весьма предрасполагает к переходу грани воровать-неворовать. Тот же механизм в алкоголизмом, алкоголь - простой способ получить удовольствие!
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 06 фев 2013, 13:59

Согласна с Дошой, что в России воровали и будут воровать. Вспоминаю, у нас на заводе тогда работало много людей, которые в последствии уехали в Израиль. Так вот один из них говорил: Если я за день ничего не вынесу с завода, буду считать день пропавшим. А вот я никогда и ничего не украла. Эта мысль даже не возникает в моей голове. Воровство для меня просто противное действие. Это и есть уважение не только к окружающим, но и самоуважение к себе самому, это моя честь, совесть и я нахожу это замечательным. А, может потому, что мой род пошел от шляхты? Шляхтечи, с пренебрежением называли моих бабушек и дедушек. А они трудились, не пили, хорошо воспитывали своих детей, не матюгались и не воровали. Кто знает, это генетика или все-таки итог воспитания?
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 05 фев 2013, 12:40

В России воровали, воруют и будут воровать, радует хоть какая-то стабильность :-) И еще одна - алкоголизм!
dosha2008

Сообщение Галина » 04 фев 2013, 15:15

Давайте радоваться настоящим радостям. КОНЕЦ СВЕТА не наступил!!! :D
Галина

Сообщение Crokodil50 » 04 фев 2013, 14:10

dosha2008 писал(а):Да, все будет хорошо, сначала, конечно, будет непривычно, что-то менять придется. Но вообщем-то идея прекрасная, наконец-то кто-то будет следить за качеством товаров!

При нашей ментальности, право контроля за качеством товаров может быстренько превратитьсч в очередную кормушку :D
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 04 фев 2013, 02:07

Да, все будет хорошо, сначала, конечно, будет непривычно, что-то менять придется. Но вообщем-то идея прекрасная, наконец-то кто-то будет следить за качеством товаров!
dosha2008

Сообщение ALEX » 03 фев 2013, 17:18

ну вот, конец Света не наступил, значит будем жить дальше. А вот в ВТО мы вступили, все равно будем жить дальше. Многие страны вступили, потом лет 10 трудностей и все утрясается. Не пропали же другие страны и мы не пропадем. Тем более наше правительство умеет диктовать свои условия и требования. :)
ALEX

След.

Вернуться в Экономика