Адвокатские истории

Модераторы: admin, Julysha

Re: Адвокатские истории

Сообщение Crokodil50 » 13 дек 2015, 10:19

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Crokodil50

Сообщение Наталья Низова » 12 дек 2015, 21:05

Здравствуйте. По общему правилу,иск предъявляется по месту регистрации ответчика. Если Вы предъявите иск по месту пребывания,а не по месту жительства,суд Вам откажет в рассмотрении,такая практика. Судьи завалены работой,и не хотят обременять себя еще больше.
Наталья Низова

Сообщение Crokodil50 » 26 ноя 2015, 22:22

Наталья, спасибо за ваши публикации. Очень интересно и поучительно.
Пожалуйста разъясните ситуацию. Хочу обратиться в суд о взыскании долга ( вот дал в долг, есть расписка, сделал глупость) и насколько я осведомлен, то в суд я должен подавать иск по месту регистрации ответчика. Ситуация осложняется тем, за зарегистрирован ответчик в Подмосковье, но по факту постоянно проживает в Москве. Можно ли подать иск в суд по месту фактического проживания? Спасибо.
Crokodil50

Сообщение Лев » 06 авг 2015, 15:55

Спасибо за ответ, впечатлён.
Лев

Сообщение Наталья Низова » 04 авг 2015, 13:16

Адвокаты заключают брачные контракты чаще,чем люди без юридического образования. Помимо прочего,это связано с тем,что в судах мы видим настоящие людские трагедии, связанные с разделом имущества,особенно,конечно,квартир. Я уже не говорю о том,что разводы не обходятся без конфликтов и взаимных претензий, и минимизировать негатив возможно,только если основные имущественные вопросы урегулированы на бумаге. Чем меньше люди тратят сил и нервов на судебные баталии,тем быстрее они налаживают собственные жизни после расторжения брака.
Наталья Низова

Сообщение Лев » 19 июл 2015, 00:07

Очень интересненько. А можно узнать, как обстоит дела с частотой заключения брачных договоров в Москве и в частности среди самих юристов и адвокатов? Они то все про это знают. Вот интересно, как часто они этим пользуются. :geek: Спасибо.
Лев

Сообщение Лев » 11 июл 2015, 14:33

Спасибо за уточнение- пригодиться!
И слава богу, что я не начальник, а мелкий служащий и мне не придется свои штрафы выдавать за штраф моей компании :P
Лев

Сообщение Наталья Низова » 03 июл 2015, 15:49

Уважаемый Лев. Все документы прилагаются в копиях, нотариально заверять их не нужно. Подлинники документов необходимо взять на личную встречу с представителем турагента или туроператора, если она состоится. Если дело все-таки доходит до суда, документы к исковому заявлению также прилагаются в копиях, а подлинники предъявляются судье для сверки, но остаются у Вас.
Наталья Низова

Сообщение Лев » 03 июл 2015, 01:00

Спасибо, за важную информацию.
Вы писали, что надо приложить договор и другие документы и послать... Оригиналы или копии прилагать? А если они потеряются? Ведь человек тогда останется без всего!
Лев

Сообщение Vlad » 22 июн 2015, 13:17

Трудная работа. Все время сталкиваешься с негативом. Спасибо за статью. Наверное беда в том, что подписывают не глядя, а потом изумляются. Ведь все просто. Если это не важно, то зачем подписывать, а если важно, то что я подписываю.
Vlad

След.

Вернуться в Адвокатские истории