Операционная система Ubuntu

Модераторы: admin, Julysha, WingfirE

Re: Операционная система Ubuntu

Сообщение ALEX » 03 мар 2013, 16:57

У меня раньше стоял в компьютере виндус. Сейчас УБУНТУ. Очень много похожего и аналогичного. Преимущество огромное в этой системе, не надо заморачиваться с вирусами. У моей знакомой стоит виндут, а так как у нее в компьютере много важной информации, то у не постоянно звучит голос: Вирусы не обнаружены. Это прямо жуть, мы с ней говорим по скайпу, а голос постоянно озвучивает. Так не лучше ли поставить УБУНТУ и жить спокойно!.
ALEX

Сообщение Русская » 18 янв 2013, 14:10

Спибо болшое за быстрый и очень квалиффицированный ответ.
Русская

Сообщение Crokodil50 » 18 янв 2013, 06:53

Русская писал(а)::? А у меня очень важный вопрос к автору статьи. У меня стоит система Ubuntu. Прочитала в НЕТЕ, что пользуясь скайпом можно получить вирус.
"Опасайтесь ссылок даже от знакомых контактов.
"Посмотри на эту фотографию" – получив такое сообщение от знакомого в Skype, многие не задумываясь кликают по ссылке. И загружают троян, крадущий пароли и способный вовсе превратить ваш компьютер в участника "зомби-сети", генерирующей DDoS атаки."

Это касается и нашей системы тоже? Или можно не опасаться? :?:

К сожалению Вы не привели фото. Но вирусов для Ubuntu неизмеримо меньше. Видоус вирусы на него не действуют, конечно если у Вас не стоит Vine и вы не используете программы виндоус. Можете так же поставить для Ubuntu антивирус. Но все равно вы работаете под учетной записью пользователя с органичными правами и если такой вирус будет, то вам надо перезагрузить систему и войти как Администратор с расширенными правами и разрешить самой вирусу напакостить. Где-то примерно так.
Crokodil50

Сообщение Русская » 17 янв 2013, 22:25

:? А у меня очень важный вопрос к автору статьи. У меня стоит система Ubuntu. Прочитала в НЕТЕ, что пользуясь скайпом можно получить вирус.
"Опасайтесь ссылок даже от знакомых контактов.
"Посмотри на эту фотографию" – получив такое сообщение от знакомого в Skype, многие не задумываясь кликают по ссылке. И загружают троян, крадущий пароли и способный вовсе превратить ваш компьютер в участника "зомби-сети", генерирующей DDoS атаки."

Это касается и нашей системы тоже? Или можно не опасаться? :?:
Русская

Сообщение Ксения » 17 янв 2013, 22:07

У меня тоже эта система, что мне нравится, это то что есть много окон. Я могу одновременно в разных окнах включить и скайп, и сайты и играть в "дурики". Все это очень легко переключается. Но вот по фотошопу я скучаю. не могу совладать или приспособиться к аналогичной программе. В принципе разницы в двух системах нет. Но была проблема с установкой интернета. На фирме, никто не знал, как в этой системе подключить интернет. Даже ходила к начальству этой фирмы. Никто не знает, а главное и не хочет знать. Какая-то косность мышления, я называю это абыяковостью. Зато с вирусами нет никаких проблем и обновления предлагаются автоматически. Так что я советую поставить эту систему особенно тем, у кого старые компьютеры и малая память.
Ксения

Сообщение Галина » 13 янв 2013, 14:03

Доша, спасибо за поддержку!
Галина

Сообщение dosha2008 » 11 янв 2013, 23:27

Сможете и сами, там все очень грамотно сделано, все для людей :-) очень просто и легко!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 11 янв 2013, 17:53

Галина писал(а):Спасибо за статью. Я практически созрела, поставить себе эту систему. думаю распечатать статью и по шагово установить самой. Главное, что здорово у Вас на сайте, это можно посоветоваться. А если не получится, то придется приглашать автора статьи, чтобы установить Ubuntu. Врятли я смогу сама установить все программы, которые меня интересуют.

Обращайтесь, поможем.
Crokodil50

Сообщение Галина » 09 янв 2013, 19:31

Спасибо за статью. Я практически созрела, поставить себе эту систему. думаю распечатать статью и по шагово установить самой. Главное, что здорово у Вас на сайте, это можно посоветоваться. А если не получится, то придется приглашать автора статьи, чтобы установить Ubuntu. Врятли я смогу сама установить все программы, которые меня интересуют.
Галина

Сообщение ALEX » 28 ноя 2012, 19:29

Это точно, у меня тоже эта система и с вирусами нет проблем!
ALEX

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры