Выбираем развивашку

Модераторы: admin, Julysha

Re: Выбираем развивашку

Сообщение Оксана » 09 июл 2013, 16:39

Я думаю, что это очень важно подбирать ребенку игрушки по возрасту. И не боясь удалять те игрушки, которые уже не нужны ребенку для его развития. Предлагаю обратить внимание на девочку, которая играет с куклами. Ее игра полностью копирует отношение самих родителей к своему ребенку и ко всему окружающему. Однажды я увидела, как моя дочка игралась с куклой и поняла, что кое-что надо срочно менять в моем отношении к ребенку, к мужу и, вообще, в себе самой. Ну, а если мальчик увлекается куклами своей старшей сестры, надо задуматься и подобрать сыну нужные игрушки. Успехов Вам, родители!
Оксана

Сообщение Анастасия » 20 июн 2013, 16:14

Добрый день!
Спасибо большое за статью.
Подскажите пожалуйста моему ребенку 9 месяцев, нужно изучать животных,цвета и фигуры.как это преподнести ребенку.может есть какие пособия,сайты в интернете или вы статью напишите?
Заранее благодарю за ответ!!!! :))
Анастасия

Сообщение Русская » 27 янв 2013, 16:25

Это Вы, Доша, точно сказали. Компьютер не дает мозгам расслабляться. По себе вижу, если гонять целый день в игрушки. Может, поэтому мой зять подарил мне второй компьютер. Видно, не хочет, чтобы я умом ослабела и ему пришлось бы тогда меня к себе забирать. У меня зять самый грамотный окзался. Спасибо ему за это :D
Русская

Сообщение dosha2008 » 24 янв 2013, 21:19

Не зря старики, которые освоили интернет и продолжают интересоваться всем, что их окружает, никогда не болеют слабоумием.
dosha2008

Сообщение ALEX » 24 янв 2013, 10:47

Книги, телевидение, общение и многое другое не требует огромных затрат. Заинтересованность к жизни - это сидит внутри нас и именно это состояние и надо развивать. Чтобы жизнь была интереснее! Иначе можно погрязнуть в болоте невежества и отупления. Монотонная работа приводит к отуплению. Но, если ребенку с детства показывать разнообразие жизни, в том числе и занимаясь с ребенком, то и во взрослой жизни он станет не безразличным и отупевшим человеком. Я не могу сказать, что мои родители занимались со мной вообще. Поездки в Москву, в школе нас постоянно водили в картинные галереи, закрывали от меня книжный шкаф и запрещали читать Мопасана. Но моя постоянно ищущая натура перечитала все книги, закрытые в шкафу, когда пошла работать объездила весь Советский Союз. И до сих пор не остаюсь обыяковой. Вероятно, это заложено внутри нас самих. Но к внутренним задаткам еще дана и голова, мозги не только у ребенка, но и у его родителей. И, если они хотят вырастить из своего ребенка личность, то они это понмать и что-то и делать. Особенно, если реьенок относится к флегматикам по натуре. :)
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 22 янв 2013, 20:44

Ксения писал(а): Только одно в голове - деньги, деньги и деньги, чтобы удовлетворить свои эти потребности. :cry:

Суть в том , что и духовные без бабла не удовлетворить. Как без них можно посетить Лувр и соприкоснуться с прекрасным и вечным... Заодно можно и в Максиме отобедать, так сказать для полноты мировосприятия, гармоничного восприятия Мира. :)
Crokodil50

Сообщение Анна Петрова » 22 янв 2013, 19:31

Согласна с крокодилом, что монотонная работа отупляет. А вот если бы получил ребенок правильное творческое воспитание, так из своей монотонной работы сделал бы творческий процесс. Любая работа хороша и любая профессия дает возможности к самосовершенствованию. Траву-то затопчут, а розой будут любоваться и долго. :)
Анна Петрова

Сообщение Ксения » 22 янв 2013, 19:27

Отличная статья. Нам бы такие статьи в молодости. Хотя бы поняли, что детей нужно развивать, нужно с ними заниматься. А то порой слышала от моих сверстников, с нами не занимались и с нашими детьми не будем заниматься. Трава растет сама и дети вырастут. Такое и получилось бестолковое поколение. Понимают только удовлетворение своих физических потребностей. Только одно в голове - деньги, деньги и деньги, чтобы удовлетворить свои эти потребности. :cry:
Ксения

Сообщение Crokodil50 » 22 янв 2013, 16:56

Тогда он не будет рабочим, а станет руководителем. Физическая или монотонная работа утомляет, отупляет и отбивает всяческий интерес к развитию :)
Crokodil50

Сообщение Елена » 22 янв 2013, 15:54

Очень интересная статья и мне очень нравится сам стиль статьи. Хочется поспорить с форумчанинами. Разве плохо, если рабочий будет культурным человеком, живым и интересующимся всем окружающим? От этого наше общество только вырастит. С другой стороны, безусловно такие центры, это просто зарабатывание денег. Родителям надо больше заниматься своими детьми. А как заниматься, это теперь узнать не сложно. Только на Вашем сайте есть много статей именно о развитии ребенка раннего возраста. Очень познавательные и нужные статьи. Спасибо от всех родителей автору этих статей.
Елена

След.

Вернуться в Развитие детей