Иностранный с детства?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Иностранный с детства?

Сообщение Регина » 13 фев 2013, 23:36

Юлия, отличный совет. Письма пишу по немецки, и с компьютерным переводчиком и с интернетом. Мои немецкие друзья подарили мне одну и ту же книгу на двух языках. Пыталась найти в НЕТЕ фильмы на немецком, но пока не получилось. То пишут, что для нас оно не доступно, то что-то еще. Но попытки делаю. Жалко у нас нет такого ТВ канала, чтобы передачи смотреть. Подруги с меня смеются. А немцы по скайпу , видно, не очень понимают меня. Поэтому скромно говорят, что лучше напишут. Должна сказать, что это очень интересно, изучать другой язык.
Всем людям в пожилом возрасте советую изучать другой язык. Голова прочищается и становится светлой.
Регина

Сообщение Юлия Соловьева » 18 янв 2013, 15:01

как лучше продолжить учить язык уже в созревшем возрасте?

Здравствуйте, в любом возрасте язык лучше учить методом погружения. Окружите себя немецкими книгами, журналами, сайтами, слушайте немецкую музыку, смотрите немецкое телевидение, посещайте мероприятия немецкого центра в ВГБИЛ и Институте Гете. Заведите пару друзей по переписке и общайтесь регулярно по email и skype, и очень советую пару-тройку раз в неделю заниматься немецким с репетитором, не обязательно носителем языка, достаточно профессионального преподавателя немецкого с креативным подходом к процессу обучения и опытом преподавания языка по современным аутентичным ( в Вашем случае немецким) учебным комплексам.
Amazing in a maze.
Юлия Соловьева

Сообщение Русская » 09 янв 2013, 19:57

Крокодил писал: "Поставил эксперимент на себе с 25-им кадром, как только появилась эта программа. Эффект был примерно таким. Слова 5250 запомнил, но ни синонимов, ни знания куда "запрягать лошадь" не появилось. " Не всем дано побывать шесть лет в другой языковой среде. Очень интересная статья и, хоть я уже и не ребенок, но хотелось бы обновить мой немецкий. Я прочитала Вашу, Юлия, статью и захотелось найти эту программу с 25 кадром для немецкого языка. Может быть крокодил Вы посоветуете, как правильно искать в НЕТЕ такую программу. Юля, а может быть Вы посоветуете мне, как лучше продолжить учить язык уже в созревшем возрасте? Заранее спасибо. :D
Русская

Сообщение dosha2008 » 01 дек 2012, 17:29

Нет правильного/неправильного воспитания, в одной семье один ребенок вырастает счастливым и нормальным, другой - несчастный и с комплексами, а воспитание-то одно было вообщем-то. Главое, в данную минуту, если есть проблемы в общении с кем-то из близких, все это проанализировать и понять, что к чему, а обвинять себя в том, что мы что-то делали не так - это бред, никто не рождается гением, все делают ошибки, только мы привыкли все себя видеть идеальными, и почему-то очень стыдимся признать, что были не правы - это большая проблема для некоторых.
dosha2008

Сообщение Оксана » 30 ноя 2012, 22:33

Если смотреть в прошлое, можно найти для себя хорошее оправдание. Я не совсем согласна с Вами. Где та грань, чтобы не перейти ее в наказании? Я тоже делала ошибки в воспитании детей. Позже я поняла это. Все-таки правильное воспитаниие, это удел очень мудрых людей.
Оксана

Сообщение dosha2008 » 30 ноя 2012, 22:06

К сожалению, здесь проблема в понимании своей ошибки, все люди, а особенно ставшие родителями, считают, что их воспитание - предел совершенства. И спорить практически бесполезно, особенно с позиции ребенка. Я сталкивалась с тем, что родитель считает, что ребенок в 2,3,5,7,10 лет должен все понимать, как взрослый.
Для тех, кто испытал глубокое недопонимание с родителями, необходимо осознать, что жизнь - это испытание, урок, борьба; мы приходим, чтобы страдать, переживать (чистый "Даосизм", я ничего не придумываю), и если бы не было этой проблемы с родителями, была бы какая-то другая, она есть абсолютно у каждого человека. И задумайтесь, как эта проблема развивала Вас, как она делая Вам больно, закаляла Вашу душу и развивала Вас в духовном плане. И кем бы Вы были, если бы у Вас в жизни было все "как по маслу"????
Кто такие самоубийцы, алкоголики, наркоманы? Люди с "молодой" душой, не закаленной, детской, которая не знает, как бороться, но и ленивой, потому как, чтобы бороться нужны знания и законы жизни, а эти люди, при появлении первой проблемы, бегут от нее, т.е. пытаются душевную боль затуманить или вовсе перестать что-либо чувствовать. В жизни избежать боли невозможно, иначе человек станет чудовищем, зверем, в самом плохом смысле слова. А кому какая печальная "карта" достанется, заложена еще до нашего рождения, и будет четко отражать нашу задачу в жизни. Так что не все так просто.
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 30 ноя 2012, 19:47

Я хочу коснуться темы наказания ребенка. Нам взрослым нельзя забывать, что наказание и УНИЖЕНИЕ - для взрослых иногда одно и тоже. То есть часто, начиная наказание ребенка, взрослый переходит на унижение его! Взрослый пользуется своим исключительным правом вседозволенности родителя и позволяет себе не контролируемые изречения или действия. А постоянное унижение или, как некоторые называют наказание - воспитание, прекрасно замечаются ребенком и приводит к развитию комплексов, что мешает в дальнейшей жизни. Ребенок замыкается, начинает обманывать и вначале очень переживает все происходящее.Если такие наказания повторяются часто, он просто начинает ненавидеть "своего учителя".
Взрослый - родитель заводиться в своем "воспитательно-наказательном " процессе и чаще не замечает за собой того, что натворил или наговорил.
Я до сих пор с детства помню, как моя мама унижала меня и била. Простить-то я простила ее, но я долго была закомплексованным человеком. Пожалуй, до тех пор пока на моем пути не встретились умные люди и психологи.
Так что родители и взрослые, подумайте сначала что вы хотите сказать и как. Знайте, что перед Вами только ребенок и он не может Вам ответить. А проговоривши или наказав ребенка, на минуточку представьте, что все это Вы получили такое в наказание. КАКОГО ВАМ, А?
Анна Петрова

Сообщение Юлия Соловьева » 22 окт 2012, 19:04

Согласна.
Amazing in a maze.
Юлия Соловьева

Сообщение Crokodil50 » 22 окт 2012, 18:03

Юлия Соловьева писал(а):
Crokodil50 писал(а):Что вот Юля думает о наказании детей? Очень интересно.

Это очень объемная тема. В двух словах, даже не скажешь.
Но если Вы хотите знать мое мнение, надо наказывать детей за проступки или нет в принципе, то я скажу: "да, надо". А как, за какие именно проступки и когда - это уже тема статьи. А скорее даже целой книги.

Спасибо нашел единомышленницу :) Но иногда наказание может быть даже в виде неразрешенного просмотра любимого мультика. Однако я сторонник объяснения ребенку за что и почему он наказан и конечно ни в коем случае наказание не должно быть по причине того, что я в плохом настроении.
Crokodil50

Сообщение Юлия Соловьева » 22 окт 2012, 17:53

Crokodil50 писал(а):Что вот Юля думает о наказании детей? Очень интересно.

Это очень объемная тема. В двух словах, даже не скажешь.
Но если Вы хотите знать мое мнение, надо наказывать детей за проступки или нет в принципе, то я скажу: "да, надо". А как, за какие именно проступки и когда - это уже тема статьи. А скорее даже целой книги.
Amazing in a maze.
Юлия Соловьева

След.

Вернуться в Развитие детей