Разговорим молчуна

Модераторы: admin, Julysha

Re: Разговорим молчуна

Сообщение dosha2008 » 13 июн 2013, 03:59

Самые счастливые дети вырастают в семье, где им редко говорят слово "нет". Ведь только очень счастливые люди могут себе позволить, почти не говорить другим людям "нет". Это статистика, это ощущение правильной свободы и самореализации. Самое главное для ребенка, которые еще ищет свой путь в жизни, чтобы его принимали во всех его проявлениях, это касается и взрослых людей в равной степени, тогда и плохие проявления сводятся к абсолютному "нолю".
dosha2008

Сообщение Оксана » 11 июн 2013, 10:00

Вы не правы Крокодил. Ребенок еще не знает, что хотеть надо во имя будущего. Поэтому роль родителей огромна!
Оксана

Сообщение Crokodil50 » 06 июн 2013, 16:18

ALEX писал(а):Ну это, каким родителя хотят видеть будущее своего ребенка. Так что им и выбирать, им и строить не только будущее своих детей, но и свое будущее. :oops:

Вот именно родительский подход. Родители хотят, вот ключивые слова. А что хочет сам ребенок, к чему у него душа лежит это родителей волнует менее всего. Может он именно хочет быть дворником или кочегаром в котельной и по ночам писать стихи не хуже Бродского :D
Crokodil50

Сообщение ALEX » 06 июн 2013, 16:08

Ну это, каким родителя хотят видеть будущее своего ребенка. Так что им и выбирать, им и строить не только будущее своих детей, но и свое будущее. :oops:
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 05 июн 2013, 09:23

Регина писал(а): Хотите, чтобы ребенок был умницей, занимайтесь. А согласны, чтобы Ваш ребенок был дворником, так плюньте на все и занимайтесь собой.

Вот позвольте с Вами не согласиться. Каждому свое. Можно сколько угодно развивать ребенка, но если ему генетически предопределено быть дворником, он им будет. И что плохого в профессии дворника, по крайней мере мне более предпочтительно, чтобы в стране было больше дворников, которые пытаются содержать и мой город в чистоте, чем интеллектуалы пишущие песни типа я пошла за пивОм или ты отказала мне три раза, Зараза....
Crokodil50

Сообщение Регина » 01 июн 2013, 22:57

Мне уже много лет. И я так заметила, когда заговорил, тогда и заговорил. Каждому свое! Не волнуйтесь, все равное быстрее, чем должно быть, не будет. :) Но общаться и разговаривать надо, и заниматься надо. Это больше школа жизни для родителей, это их испытание и их проработка в жизни. Хотите, чтобы ребенок был умницей, занимайтесь. А согласны, чтобы Ваш ребенок был дворником, так плюньте на все и занимайтесь собой. Но, тогда в старости не плачте, что Ваши дети на Вас плюют, мягкл говоря. :)
Регина

Сообщение Katerina » 20 мар 2013, 22:15

А Энштейн заговорил в 4. Так что у моей дочки есть пара лет в запасе. :D Но все равно спасибо за список, будем осваивать. А вообще, когда считается, что ребенок заговорил? Когда он смог произнести несколько слов, когда научился составлять фразы или когда освоил хорошую дикцию?
Katerina

Сообщение ALEX » 22 окт 2012, 07:40

Отлично, я всегда знала, что дети мудрее нас! :!:
ALEX

Сообщение SAI » 22 окт 2012, 00:06

Я сталкивался с такой проблемой и у меня создалось впечатление, что даже в таком возрасте дети исповедуют истину - Слово серебро, а молчание золото. :D
SAI

Сообщение Igor Voronov » 21 окт 2012, 16:40

Галина, к сожалению "молчуны" бывают разные. Например, я консультирую "молчуна" в 2 года, чаще говорю, что он разговорится, даю рекомендации проводить занятия как рекомендует Юля. А иногда и таблетки выпишу и даже инъекции. Может быть и моторная алалия и аутизм и наследственные заболевания и др.
Igor Voronov

След.

Вернуться в Развитие детей