ИСТЕРИКИ У РЕБЁНКА

Модераторы: admin, Julysha

Re: ИСТЕРИКИ У РЕБЁНКА

Сообщение Русская » 13 сен 2012, 22:59

Спасибо за статью. Интересные рисунки, просто замечательно. Надо посмотреть еще , у ребенка горшок подходит по размеру? Многие дети не хотят садиться на горшок. Я даже сама садилась и показывала пример. Показывала примером своим и садилась на унитаз. Объясняла, что хочется и я иду в туалет, а детки имеют очень красивый горшочек. Можно взять за ручку и предложить пойти на горшочек. Да, Игорь, вы правы, только не надо это делать приказом. А только с игрой и любовью.
Русская

Сообщение Igor Voronov » 12 сен 2012, 20:13

Здравствуйте! На счёт литературы мне подсказать сложно. Читаю в основном специализированную неврологическую литературу. А вам нужно почитать педагогическую, психологическую для родителей.

На счёт приучить к горшку. Приучать надо постепенно и не агрессивно, командным способом. Возможно с ребёнком сходить в магазин и выбрать горшок. Высаживать после каждого просыпания утром. Хвалить, если даже у ребёнка не получилось.Можно высадить игрушку зайчика, он посидит и подбросить батончик, рассказать, похвалить зайчика. И даже возможен показ примера другого ребёнка.
Igor Voronov

Сообщение Женя » 12 сен 2012, 13:38

Игорь Анатольевич, добрый день! Подскажите какую литературу почитать как справляться с приступами "ничего нехотения" у ребенка 3 лет...и еще, если можно, посоветуйте как приучить ребенка какать в горшок? он все понимает, проситься писать, но вот какать - никак :roll: !!!
Женя

Сообщение Регина » 07 авг 2012, 19:53

Вот это да, товарищ ЛЕВ. Хорошо, что Вас не посчитали за терррориста: "я повернулся к деточке и ласково сказал, что сейчас и его и маму, если он начнет орать и плакать выкину из самолета, а поскольку очень высоко, то ему будет очень больно..." Так что Вы еще легко отделались.
Регина

Сообщение Лев » 07 авг 2012, 16:24

Где то читал, что истерики в детстве могут аукнуться в зрелом возрасте. Женщина, иногда, когда не могла реализовать свои желания, впадали в истеричное состояние. Выяснилось, что в детстве, что бы добиться своего, она часто каталась по полу суча ногами...
Со мной был такой случай. Летел в самолете через океан. Долго. Сзади сидел ребенок лет 4-х - 5-ти, который методично стучал ногой в спинку моего кресла. Я попросил маму отвлечь ребенка или попросить его этого не делать. Мама ответила, что если она сделает своему чадо замечание, то с ним будет истерика и какой я злой и не понимаю, что это РЕБЕНОК! Где-то через пару часов, я повернулся к деточке и ласково сказал, что сейчас и его и маму, если он начнет орать и плакать выкину из самолета, а поскольку очень высоко, то ему будет очень больно..... Результат..... истерика была с мамой, а ребенок успокаивал ее. Цель была достигнута, стук сменился мамашиными криками, но это было терпимо, так как можно было использовать БЕРУШИ.
Лев

ИСТЕРИКИ У РЕБЁНКА

Сообщение Crokodil50 » 03 авг 2012, 10:00

Обсуждение статьи
ИСТЕРИКИ У РЕБЁНКА
Crokodil50

Пред.

Вернуться в Советы невролога