ИСТЕРИКИ У РЕБЁНКА

Модераторы: admin, Julysha

Re: ИСТЕРИКИ У РЕБЁНКА

Сообщение Crokodil50 » 06 апр 2015, 10:22

Спасибо. Всегда интересно мнение профессионала.
Crokodil50

Сообщение Igor Voronov » 05 апр 2015, 21:38

"Игорь, ваше мнение по поводу найдено информации

5,8,12,19,26,37,46,55,64,75 кризисные недели жизни ребенка. В Эти дни ребенок очень капризный, но затем происходит скачок, появляется какой нибудь навык"

У меня к этому прохладное отношение. Я несколько скептически отношусь к определённым кризисным периодам, точнее когда их так много и точно называют срок. Кризисные периоды у детей бывают, но у каждого в разный период. Есть определённые этапы двигательного и психического развития. Например, ребёнок в 5 месяцев может только переворачиваться, а вот уже в 7 месяцев большинство детей самостоятельно садятся, ползают и встают возле опоры. Можно ли назвать возраст 7 месяцев "кризисным", переломным? Так же и в подростковом возрасте, кто-то занимается эпатажем, грубит, меняет свою внешность (дреды, пирсинг и т.п.), а кто-то ведёт себя, как большинство в популяции.

Истерики у детей начинаются обычно в возрасте 1,5 -3 года, когда формируется своё Я, и есть определённые дефекты воспитания.

Я считаю, что есть определённые переломные моменты у детей, но нет конкретных сроков "кризисных недель". У каждого ребёнка свои этапы развития и свои переломные моменты, их может быть много или мало, и они могут не совпадать с завяленными сроками.
Igor Voronov

Сообщение Crokodil50 » 05 апр 2015, 21:09

Игорь, ваше мнение по поводу найдено информации

5,8,12,19,26,37,46,55,64,75 кризисные недели жизни ребенка. В Эти дни ребенок очень капризный, но затем происходит скачок, появляется какой нибудь навык.
Crokodil50

Сообщение Регина » 01 июн 2013, 22:47

Crokodil50 писал(а):А еще и такое бывает. Дарит дедушка 50 летний игрушку, а потом отбирает... типа он то лучше разбирается, чем внучек, да и сломать может :D Тут уж любой в истерику впадет.

Крокодил, Вы напомнили мне сюжет из моей молодости. На мое шестнадцатилетие моя мама подарила мне золотые сережки. А на тот момент у меня не было дырочек в ушах и я их не одела сразу. Через некоторое время сережки исчезли. Спрашиваю маму, а она говорит, что она их продала. Истерик не было, а осталось на всю жизнь это отношение матери к дочери. :(
Регина

Сообщение coriana » 27 май 2013, 16:18

Добрый день.
coriana

Сообщение Елена » 04 окт 2012, 09:07

Игорь Воронов писал(а):Человечество движется вперёд, в том числе и в плане воспитания детей меняются взгляды. Макаренко в СССР всех детей призывал трудиться и воспитывать через труд. Трудится это правильно, но где и как.... Сейчас всё меняется.

В молодости при воспитании детей руководствовалась именно Макаренко и Сухомлинский, идеологами воспитания трудом. А позже дочка сказала, что я не любила ее в детстве.Не выражение любви было главным, а способность привит ребенку умение трудиться. И она совершенно права. А теперь моя дочка осознает труд, как нечто заложенное, главное и обязательное. Я смотрю на нее и сердце сжимается, как она трудится целыми днями. Не хочу сетовать про то, что тогда книг не было нормальных, да и политика воспитания была однобокая и, как я понимаю сейчас, ущербная. Вот мы и воспитали поколение, которое может только трудиться и пофигистов в другом (но, это не к моей дочке). А вот отдыхать,любить, относиться к детям и к семье глубоко, как к чему-то возвышенному, не научили. Не у всех душа возвышенная, некоторые, как я прислушиваются и верят навязанным тенденциям в обществе. Обратите внимание, именно в этом поколении и резко выросло количество разводов, отцы с легкостью бросают своих детей и не думают о них. И еще одно поколение будет таким. В них нет ценности и значимости ребенка, как личности. Они сами не видели правильного воспитания и также воспитывают своих детей. А потом точно также их дети будут относиться к своим родителям. Т.е. если не может работать старик, значит и нет ему места в жизни.
Елена

Сообщение Crokodil50 » 03 окт 2012, 07:05

А еще и такое бывает. Дарит дедушка 50 летний игрушку, а потом отбирает... типа он то лучше разбирается, чем внучек, да и сломать может :D Тут уж любой в истерику впадет.
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 03 окт 2012, 01:02

А я вот в последнее время сталкиваюсь с 50-летними мамашами, которые еще живут вместе с 30-летними "детьми", которые работают, но совершенно никак не помогают родителям, ни материально, ни физически, да элементарно стакан и тарелку за собой помыть не могут. И это все люди с высшим образованием и вообще вполне благополучные. Вот и возникает мысль, все-таки надо детей к труду приучать. Речь не о рабском труде, просто парралель, когда ребенка что-то просят (заставляют) делать в детстве, он и в взрослом возрасте хочет помогать и родителям, и жене/мужу, и детям. Тем более, что маленькие дети очень любят помогать взрослым и с удовольствием это делают. А "умные" взрослые говорят: " Не надо, я сам, ты не сможежь, ты испортишь!" Или просто жалеют детей, мол они еще наработаются за жизнь. А потом эти родители в 50 лет получают вот такой результат!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 02 окт 2012, 19:04

Игорь Воронов писал(а):Согласен с вами, но не всё может скорректировать невролог :D

В этом случае необходим тандем с психиатром. :D Практика примеров такого рода взаимодействия есть :)
Crokodil50

Сообщение Igor Voronov » 02 окт 2012, 18:20

Согласен с вами, но не всё может скорректировать невролог :D
Igor Voronov

След.

Вернуться в Советы невролога