ХОЛЕСТЕРИН – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ (научно-популярная статья)

Модераторы: admin, Julysha

Re: ХОЛЕСТЕРИН – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ (научно-популярная статья

Сообщение Галина » 25 июн 2014, 20:18

Взято с сайта Хартия 97.
Колбасу можно есть, только если нет времени приготовить что-нибудь другое.

Об этом сообщила заведующая лабораторией изучения статуса питания населения РУП «Научно-практический центр гигиены» Екатерина Федоренко во время онлайн-конференции на сайте БелТА на тему «Как улучшить качество белорусских продуктов питания».

По словам Екатерины Федоренко, на сегодняшний день колбасные изделия сложно произвести без пищевых добавок, которые выполняют определенные технологические функции. «Они применяются, разрешены для использования в этом пищевой продукте, но как врач хочу заметить, что колбасы не являются рационообразующими пищевыми продуктами. Ни один врач никогда не будет рекомендовать ежедневно употреблять колбасу, для питания детей, ослабленных людей, пожилых, людей, страдающих какими-то заболеваниями, - сказала она. - Колбаса не должна быть в каждом приеме пищи - это тот продукт, который можно употребить, когда нет времени что-то приготовить».
Галина

Сообщение dosha2008 » 28 май 2014, 15:10

Вот это верно!!! Если не переживать, то и холестерин не будет беспокоить своими показателями!!!!
dosha2008

Сообщение Ксения » 20 май 2014, 19:18

Конечно, еда это одно из удовольствий! Может и не единственное, но все равно удовольствие. А вот с холестерином..... В последнее время сдала два раза вподрят анализ на холестерин, ради эксперимента. Один раз показатель был очень высокий, а второй был в норме. Лапша какая-то. Теперь не буду сдавать больше анализ, просто буду питаться умеренно не жирно. И хватит этих не нужных вопросов и переживаний.!!!!!!
Ксения

Сообщение dosha2008 » 10 июн 2013, 18:41

Конечно, у каждого свои особенности в организме, но я ем, все что хочу в первой половине дня, а во второй стараюсь есть мало, и желательно легкую еду. А так конечно, для многих из нас еда - чуть ли не единственное удовольствие в жизни, вот и получаются перекосы, необходимо это удовольствие заменить другим - равноценным, тут уже вопрос вкуса. Зато пару дней правильного питания, и все, организм привыкает и кушать уже не хочется по вечерам, но также быстро орагинзм начинает "жрать" все подряд, если себя распустить :-(
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 05 июн 2013, 08:14

ALEX писал(а):Надо, надо перестроиться. Надо переключить в голове эту кнопку, которая отвечает за еду. Пока каждый вечер уговариваю себя, НО........ :evil:

Вот по моему моя метода самая удачная из всех. Я писал о ней - раздвоение личности и когда один вы запрещаете другому вам идти и есть. Главное заставить их полемизировать и тогда не до еды. :D
Crokodil50

Сообщение ALEX » 04 июн 2013, 17:50

Надо, надо перестроиться. Надо переключить в голове эту кнопку, которая отвечает за еду. Пока каждый вечер уговариваю себя, НО........ :evil:
ALEX

Сообщение dosha2008 » 04 июн 2013, 12:01

Все-таки похудение творит чудеса, все показатели такие как сахар в крови, холестерин, давление все снижается и проходит в норму, если потерять 10 кг. У меня вообще весь организм перестроился после похудения на 10 кг, даже кожа стала другого типа!
dosha2008

Сообщение ALEX » 03 июн 2013, 07:27

Дорогая Доша, после шести не есть хочется, а просто жрать. Не могу, пробовала. Не получается. Прощаешь себе в эти моменты все, и вес, и сахар и холестерин. Стараюсь не кушать жирную и сытную пищу. Кусочек рыбки, огурец или запеканку приходится съедать, но только часа за три до еды. А по другому не получается. :oops:
ALEX

Сообщение dosha2008 » 16 мар 2013, 00:35

На самом деле, лучше после 6 конечно какое-то время не покушать, немного похудеете, сразу все в норма придет, и давление, и холестерин, и сахар. Первый день конечно очень тяжело, а уже на второй - довольно просто. Моя мама похудела на 11 кг, все показатели сразу в норму пришли. Желаю здоровья!
dosha2008

Сообщение Елена » 14 мар 2013, 20:11

Вот с этим я согласна. Пыталась сесть на диету. Ходишь патологически голодная. Вчера врач спросила: Вы, наверное, после шести кушаете? Еще лучше курочку жаренную. А я ей и говорю: Покажите мне человека, который после шести не кушает. А про запах курочки, да еще и жаренной уже давно забыла. И опять прописала эти страшные медикаменты. И весь разговор.
И это все при том, что масла не кушаю вообще, жирное давно исключила. А он, этот холестерин не приходит в норму. Прямо жуть. Что делать?
Елена

След.

Вернуться в Наше питание