Нет помидор или помидоров?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Нет помидор или помидоров?

Сообщение Русская » 12 окт 2012, 00:34

:oops: Самое интересное, сейчас я не могу вспомнить, как я говорила раньше: помидоров или помидор. Это как в восточной притче: Старик имел очень длинную бороду. Молодые люди спросили его, куда во время сна он кладет бороду? Под одеяло или на одеяло? И с тех пор старик не мог заснуть, все думал, куда же ему положить бороду. Так и я сейчас, но теперь буду говорить правильно!!!!!
Русская

Сообщение Регина » 15 авг 2012, 22:42

Совершенно согласна с Еленой. Я чувствую, что мне не хватает знаний по русскому языку. Поэтому прошу извинить меня за мои ошибки в это моей писанине. Но написать хочется. Очень понравились обе статьи. Открывается другой мир для меня, простого человека. Но, хочу написать про современные подходы к обучению в школах. На лето детям не дают никакого списка литературы. И они лето не хотят ничем заниматься и читать в том числе. Возражают, что учительница не дала задание!!! А в мои года, это было обязательным. За лето мы прочитывали много книг. Отсюда и грамотность и культура была выше.
Я хочу еще раз сказать спасибо автору, очень интересно и очень важно!!!
Регина

Сообщение Елена » 15 авг 2012, 22:17

Вот ведь как случается, говорила всю жизнь и даже не задумывалась. А сейчас, когда прочитала статью, начала ловить себя на мысли, а правильно ли я говорю??? Теперь-то понимаешь, как важны для человека те первые знания о правильности речи, которые мы получаем в детстве, а это в семье и в школе. И не меньшее значения имеют книги, которые дети читают в молодые года. Именно тогда и закладывается фундамент грамотности человека.
Елена

Сообщение admin » 15 авг 2012, 14:22

Обсуждение статьи
admin
Администратор

Вернуться в Культура