1 доллар США и 13

Модераторы: admin, Julysha

Re: 1 доллар США и 13

Сообщение dosha2008 » 12 окт 2012, 16:37

очень рада, что тут есть люди понимающие, единомышленники. Обычно все смеются и говорят, что это все сказки для детей. Но мне все равно, я вижу закономерности, и если просто анализировать свою жизнь, задумываться над тем, что с тобой происходит, то определенно найдутся доказательства, что все происходит по определенным законам, над которыми мы не властны. Одно могу сказать, в это все верят люди, которые многое пережили в этой жизни, говорят, что у таких людей очень "древняя" душа, т.е. та, которая пережила много перерождений, вот и испытания в жизини даются такие, которые не каждый выдержит с достоинствов.
dosha2008

Сообщение Русская » 12 окт 2012, 00:14

Согласна с Вами. В моей жизни тоже интересные события происходили, которые явно шли ни (или НЕ) от меня, а было ясно, что предначертаны сверху. Когда моя дочка еще в подростковом возрасте увлеклась чтением по руке, то вдруг сказала, что ее брат, мой сын, проживет очень мало лет. Я ужаснулась. Но так и случилось, он прожил только 19 лет. Потом мы все в семье с взахлеб ходили на лекции по эзотерике. А это чистая психология. А астрология помогла мне разобраться в себе и во взаимоотношения с окружающим миром, изменила мое восприятие и помогает мне порой в не простых ситуациях. Согласна с Вами Доша2008. :!:
Русская

Сообщение dosha2008 » 25 сен 2012, 18:10

Правильно, все люди разные: кто-то при появлении в жизни проблем бегут к гадалкам, кто-то к психологам, кто-то в церковь, а кто-то сам разбирается. Мы же все разные, иногда даже удивляюсь, что является для одного номрмой, для доугого - просто аморально. Занимаясь астро-психологией, это понимаешь и просто удивляешься насколько у каждого человека разное восприятие. Что называется один скажет, что это - "черное", а другой - "белое"! Теперь даже понятно зачем " изобрили" Библию и другие Священные Книги и вообще религии. Это как путеводители по жизни, без таких "святых" ориентиров, до сих пор широко практиковали каннибализм :-)
А вот насчет знаний на данный момент развития цивилизации - не согласна. Просто Вы не представляете, сколько людей, с несколькими образовнаиями и вообще вполне цивилизованных пользуются услугами " приворотов, отворотов, заговоров" и т.д. Из определеных источников знаю, что очень многие до сих пор прибегают к таким "услугам", естественно никто это не афиширует. Не даром так много аферистов. Ведь люди сами приходят и приносят им деньги. Другое дело, что если человек должен испытать тяжелые моменты в жизни, он их испытает, а когда он пытается себе облегчить участь, это испытаение просто переходит в другую сферу жизни. Потому как в мире есть гармония, где-то прибыло, где-то убыло. Никто не обещал, что будет легко :-(
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 24 сен 2012, 12:01

Ксения писал(а):Каждый выбирает из гороскопа то, что ему более по душе.

Думаю, что советы с предсказателем или гадание на кофейной гуще.... это для людей не способных принять решение самостоятельно. А предсказание, это лишь попытка переложить принятие решения на кого то другого.Безусловно во всем этом что-то есть, но уровень наших знаний на сегодняшний момент, не позволяет говорить обо всем этом, как о науке.
Crokodil50

Сообщение Ксения » 24 сен 2012, 10:58

Каждый выбирает из гороскопа то, что ему более по душе. Этот человек из всего предсказания выбрал свое. И именно это было его искушением, которое он мог бы преодолеть. На нашем долгом жизненном пути всегда есть искушение. А другой бы выбрал лучшие прогнозы, которые поддерживает его судьба. Я думаю про это дело так. Гороскоп или судьба это как комната в которую попадает наша душа. Представьте себе, Вы в темной комнате и из нее есть только один, выход и это Ваша судьба. Вы и есть творец своей судьбы, но есть силы, которые будут Вам помогать или же искушать. Вы ищете этот выход в темноте идя по жизни. Если все делать быстро, то и нос разобьете и можно голову снести. А, если Вы понимаете сущность процесса, то будете осторожно идти, прощупывать, слушать и прислушиваться, видеть и присматриваться. Кто хочет и понимает, тот находит тот свой единственный путь. А ведь путь и есть цель жизни. Это относится и к молодежи, которая закончила школу, и при выборе профессии и даже при выборе места работы. Не нравится, чувствуешь себя не комфортно - меняй место работы. Значит это не твое. Делая правильно, вернее сказать, если Вы идете по назначенному Вам пути, у Вас откроется второе дыхание и, как говорят, небеса будут Вам помогать.
Ксения

Сообщение Crokodil50 » 22 сен 2012, 21:42

Мое мнение, что любое предсказание судьбы, это программирование человека на те или иные действия. Далее все зависит от внушаемости человека. Есть прекрасный рассказ о том как астролог предсказал человеку, что тот станет убийцей. Это произвело неизгладимое впечатление и тот стал ждать, когда же он станет убийцей и когда ожидание стало невыносимым, он вышел на улицу и убил встреченного им мужчину, который по иронии судьбы и был тем самым астрологом.
Crokodil50

Сообщение ALEX » 22 сен 2012, 18:39

А я верю. Когда моя дочка закончила школу, я посмотрела ее гороскоп на тот год. И там было написано, что этот год будет удачным для ее знака только тем людям этого знака, кто приложит максимум усилий и даже сверх усилий. Мы с ней это обсудили и она поступила даже в медицинский. Бывает, не могу пробить что-то, тогда смотрю и действую по рекомендации гороскопа. И получается. И считаю, что мой гороскоп очень соответствует мне. А я лев. Например, этот год для львов не очень удачный. Так оно и есть, поэтому не сильно расстраиваюсь, если получается что-то с трудом.
А моя подруга имеет не очень простой характер. Постоянно у нее конфликты с сыном. Даже она посмотрела, правда не свой, его гороскоп и многое поняла не правильное свое отношение к ситуациям, постоянно возникающие в семье. Однако, она осталась в своем мнении, что она права. Но, она ведь дева, и в этом ее не перестроить. Все-таки, астрология - это наука!!!
ALEX

Сообщение dosha2008 » 22 сен 2012, 15:16

Самое интересное, что все Президенты, в том числе и наш, пользуются услугами астрологов и даже просчитывают дату своей инаугурации, чтобы правление началось в удачное время и успешно прошло.Тем не менее в народе астрология это - что-то вроде гадания. И вообще астрологию не признают как науку, хотя ей около 40-100 тыс.лет!!! В США официально признают ее лженаукой, а президент Р. Рейган назначил церемонию сттупления в должность президента в 5.00 утра в, так как ему это посоветовал астролог!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 21 сен 2012, 09:07

dosha2008 писал(а):И вообще оказывается все события происходят по какой-то скрытой схеме и по своим закономерностям. Вообщем мистика!

Но прогресс виден в ментальности общества и власти. Раньше все что не объясняло стройное учение Марксизма - Ленинизма было бы предано анафеме, теперь уже мистика. Общество меняется. Относительно астрологии, то почему бы и нет. Представьте, что бы сделала инквизиция, поймав вас с мобильным телефоном.... это я про средние века :D
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 21 сен 2012, 01:12

А я вообще увлекаюсь астрологией, строю натальные карты и вообще мечтаю выучиться на астролога, у меня лично мировоззрение полносью поменялось, когда я узнала, что и как влияет на судьбу на события, это целый космос. И вообще оказывается все события происходят по какой-то скрытой схеме и по своим закономерностям. Вообщем мистика!
dosha2008

След.

Вернуться в Культура