ОЛИМПИАДА В СОЧИ – ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Модераторы: admin, Julysha

Re: ОЛИМПИАДА В СОЧИ – ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Сообщение Доктор » 01 мар 2014, 23:12

Bender писал(а):Это единственные деньги не подверженные инфляции. Предлагаю, перейти нам исключительно на олимпийские деньги и тем самым покончить раз и на всегда с инфляцией :D :D :D

Вот и нам повезло. Нам подарили 4 монеты по 25 олимпийских рублей. Очень гордимся этим 8-) Думаю, что надо и остальные перевести в эту валюту :!:
dosha2008 писал(а):Боже мой, если бы мы знали, сколько действительно хороших людей работают над проведением этого мероприятия, недавно довелось послушать из первоисточников, всю изнанку!!!!!!

Очень даже интерестно... Вот рассказали бы нам что-нибудь из жизни изнанки! Не все же смотреть полную идиллию по ТВ.
Доктор

Сообщение dosha2008 » 30 ноя 2013, 01:35

Боже мой, если бы мы знали, сколько действительно хороших людей работают над проведением этого мероприятия, недавно довелось послушать из первоисточников, всю изнанку!!!!!!
dosha2008

Сообщение Bender » 29 ноя 2013, 13:16

Это единственные деньги не подверженные инфляции. Предлагаю, перейти нам исключительно на олимпийские деньги и тем самым покончить раз и на всегда с инфляцией :D :D :D
Bender

Сообщение Igor Voronov » 29 ноя 2013, 11:09

Разойдётся 20 миллионов без поступление в обращение точно! Коллекционеров в стране ( в том числе и нумизматов с бонистами) около 10 млн человек, но эти банкноты интересны не только им, а всем! Не только коллекционерам, а всем гражданам России, да и ряда других стран. Поступившие деньги в банке, тут же из банков будут уходить себе, своим родственникам и знакомым, оптом будут продавать перекупщикам, которые потом выставят на продажи в специализированных магазинах и аукционах. Эти банкноты продаются по разной цене. Я видел от 200 до 800 рублей за штуку. Перед Олимпиадой думаю спрос немного увеличится, а к лету спрос спадёт :D
Igor Voronov

Сообщение Лев » 29 ноя 2013, 10:43

Из статьи я понял, что если бы уважаемый автор нам не рассказал и не показал эти деньги, то фиг мы бы их в живую увидели. Теперь буду внимательней смотреть на сдачу. Может и повезет... но не ужели 20 млн разойдется по коллекционерам? Неужели у нас столько нумизматов в стране? :o
Лев

Сообщение Igor Voronov » 27 ноя 2013, 20:20

Отвечу на поставленные вопросы.

1. Последние вертикально расположенные банкноты в СССР были образца 1947 года, затем их сменили новые банкноты образца 1961 года, которые были в обращении в течение 30 лет. Так что это первая банкнота вертикально расположенная с 1961 года.

2. Где взять такие банкноты? Есть специализированные сайты, магазины и др. места где продают различные монеты и банкноты.
Данные олимпийские банкноты напечатал ГОЗНАК и они были отправлены в различные банки по всей территории России, откуда они должны были попасть в обращение, но не попали, все ушли коллекционерам, собирателям и просто заинтересованным людям приближённым к работникам банка (сотрудникам, их родственникам и тем же магазинам по продаже монет и банкнот). Так и с монетами.

Вот сегодня встретилась информация: «В банки Тюмени поступили сторублевые банкноты, посвященные XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Памятные сторублевки 30 октября выпустил в обращение Банк России. Тираж – 20 миллионов экземпляров»
Источник - http://72.ru/text/newsline/729582.html
Igor Voronov

Сообщение Русская » 27 ноя 2013, 19:44

Очень интересная статья и информация. Действительно, а где спрашивать такие деньги? Спасибо автору, за статью, очень интересно! :!:
Русская

Сообщение Crokodil50 » 26 ноя 2013, 16:00

Очень интересно и познавательно. Ни когда не задумывался о вертикальном или горизонтальном рисунке на банкнотах. Был уверен, что бумажные деньги тоже печатали повсященные различным событиям типа олимпиады. Спасибо.
Crokodil50

Сообщение ALEX » 25 ноя 2013, 22:53

Вот это ДА! Игорь Анатольевич, ВЫ нас, как всегда, удивили и обрадовали! Обрадовали тем, что мы смогли увидеть воочию олимпийские деньги. Во-вторых, удивили тем, что из такого количества олимпийских денег ничего не дошло до обыкновенного покупателя. Я бы тоже не прочь иметь такие деньги. Надо будет зайти у нас спросить. Статья очень мне понравилась, огромное Вам спасибо. Завтра пойду в разведку.
ALEX

ОЛИМПИАДА В СОЧИ – ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Сообщение Crokodil50 » 25 ноя 2013, 21:13

Crokodil50

Вернуться в Культура