ФОТКАЮЩИЙ «ПРОФЕССИОНАЛ»

Модераторы: admin, Julysha, WingfirE

Re: ФОТКАЮЩИЙ «ПРОФЕССИОНАЛ»

Сообщение Crokodil50 » 05 июн 2013, 08:42

На нашем форуме раздел называется Мы фотографируем. Это значит, что каждый может выложить тут свои фотографии. Все водят автомобили или почти все, но единицы могут сравниться с Шумахером. Если Вы сделали удачное на ваш взгляд фото, то милости просим. В конце концов мы не профессиональный фото сайт, а интересные фото есть почти у каждого, поэтому ждем ваши работы.
Crokodil50

Сообщение Елена » 08 апр 2013, 12:37

Да, тоже ждала ответа, НО......... И на том спасибо автору. :?
Елена

Сообщение Елена » 22 мар 2013, 18:20

Интересная статья, прочитала с большим интересом. Большое спасибо автору :!: . Согласна с автором, что если человек купил скрипку, он только ее владелец. НО, не скрипач! Так что мы купившие фотоаппараты тоже не специалисты-фотографы. Но это большая радость снимать наших близких, этот мир, в котором мы живем, сохранить для потомков мир нашего времени - это замечательно :!: . Я постоянно просматриваю фотографии в НЕТе и журналах, посещаю по возможности выставки фотографий. И всегда восторгаюсь качеством и сюжетами запечатленных на снимках.
Какой же надо иметь профессионализм, какое чутье, чтобы поймать именно тот момент, который остается на снимке. Говорят, что у даже профессиональных фотографов из ста фотографий классной получается только одна :?: . Менее мне нравятся постановочные фотографии, когда видно, что человек поставлен, свет выставлен и т.д. и тому подобное. А на лице модели застыла мина ожидающего щелчка фотоаппарата.
И никогда мне не забыть, когда меня послали к лучшему фотографу в нашем городе. Он сфотографировал меня и при получении пришлось тут же при фотографе разорвать их. Я знала, что я не очень фотогеничная, но не такая страшная :D Теперь я предпочитаю смотреться в зеркало, оно меня видит симпатичнее. :lol:
Елена

Сообщение Оксана » 21 мар 2013, 13:32

И все же был Петр, значит и мы сейчас не совсем глупы. Статья, конечно, правильная. Но хотелось бы, чтобы к ним были приложены и фотографии. Ваша статья Дмитрий подтолкнула меня к тому, что я ищу по интернету действительно классные фото. Как вы говорите - мастер-класс. Получила большое удовольствие. Большое спасибо за поднятую тему. Жду Ваших фотографий
Оксана

Сообщение Crokodil50 » 21 мар 2013, 13:04

На мой взгляд статья поднимает более общий вопрос о засилье воинствующей безграммотности. Система образования реформирована и реформирована так, что потеряли целое поколение. Всюду неучи с дипломами и пальцами веером. Но история знает пример Петра. Прийдется немцем приглашать, да и самим на обучение за границу подаваться. :D
Crokodil50

Сообщение Анна Петрова » 21 мар 2013, 11:12

Интересная статья и интересное мнение. Я заинтересовалась, а сколько же профессиональных фотографов рекламируют себя в НЕТе. Оказалось в яндексе только 412 человек, а по Москве только 7. Не так много и это замечательно. Так как профессиональный фотограф это не только профессионал в изготовлении качественных фотографий, но и талантливая и ищущая личность. Как Вы думаете, профессиональный фотограф и талантливый фотограф, мастер, это разные понятия?
Конечно, Ваша статья очень интересна, хотелось бы увидеть Ваши фотографии и комментарии к ним. Я Вам благодарна за то, что вы подняли на сайте такую тему. Буду ждать Ваши следующие статьи и фотографии.
Фото любительница
Анна Петрова

Сообщение ALEX » 21 мар 2013, 10:58

Уважаемый Дмитрий. Извините, не знаю Вашего отчества. Очень было интересно узнать Ваше мнение о ситуации в сфере фотографии. Прочитала с большим интересом Вашу статью, знакомясь с Вашим мнением о нас фотолюбителях.
Еще в молодости это было моим первым хобби. Вы очень интересно вспомнили о прошлых временах, когда мы, покупая пленку и реактивы в магазинах, не добивались желаемого качества. Как Вы правы!! Приходилось покупать компоненты проявителей и кинопленку, но, как у любого фотолюбителя качества не получалось. НО, это было здорово. Уже сейчас встречаясь с одноклассниками и однокурсниками, мы рассматриваем эти фотографии, у меня у единственной был фотоаппарат и только я делала их для всех и бесплатно, в этот момент мы возвращаемся в молодость и в ту эпоху. Разве это не замечательно?
Любовь и желание фотографировать дается не всем. Это люди талантливые и творческие, и это видно в Ваших фотографиях, которые я увидела в интернете.
Очень хотелось бы увидеть Ваши самые любимые фотографии у нас на сайте.
Спасибо Вам за статью и с нетерпением жду новых статей и советов.
С большим уважением и восхищением от Вашего творчества.
ALEX

ФОТКАЮЩИЙ «ПРОФЕССИОНАЛ»

Сообщение Crokodil50 » 20 мар 2013, 21:57

Обсуждение статьи
ФОТКАЮЩИЙ «ПРОФЕССИОНАЛ»
Crokodil50

Вернуться в Фотография и Фототехника