Откуда приходят болезни?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Откуда приходят болезни?

Сообщение Crokodil50 » 04 сен 2012, 09:35

dosha2008 писал(а): В конце концов к старости все люди к тому и приходят, что надо радоваться каждому дню, прощать всех и толерантно ко всем относиться,

Конечно Вы правы, но все же Волк делит своих врагов на съедобных и не съедобных :D
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 03 сен 2012, 20:23

Абсолютно с вами согласна во всем!!!!! Я иду по тому же пути. В конце концов к старости все люди к тому и приходят, что надо радоваться каждому дню, прощать всех и толерантно ко всем относиться, так зачем же тратить время и молодость на ошибки? Нужно начинать прямо сейчас, но к сожалению, не все этим интересуются, пока " петух известно куда не клюнет". Но в конце концов, у всех нас свой путь, этим и прекрасна наша жизнь, что все мы разные!!!
dosha2008

Сообщение ALEX » 20 авг 2012, 20:17

Согласна с Вами, что знания приходят к тем людям, которые уже как бы выросли до этого и готовы получить знания. Всеми мы находимся на разных уровнях развития, вернее наш духовный мир. Я думаю, пессимисты тянут свою душу вниз, т.е. на ступеньку ниже. А человек стремящийся к знаниям и в том числе оптимист переводит свой дух на ступеньку выше. В этом плане, мне помогла разобраться в моей духовной жизни, в моей душе, разобраться в том, что произошло со мной именно теософия. И в итоге, осознавая важность познания и оптимистического состояния души, контрoлирую свое сoстoяние. И, когда у меня бывают, как говорится, полеты вниз т.е. депрессия, я вывoжу сама себя из нее. И вообще, работа над сoбoй считается самая трудная. Но очень полезная.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 20 авг 2012, 19:11

Конечно есть такие болезни, которые могут вылечить только врачи. Невозможно ведь попасть в аварию и выжить без помощи врачей, но стоит задуматься почему ты попал в нее, это действительно действует. Никогда счастливый удовлетворенный и довольный всем человек не попадает в страшные ситуации, другое дело, что нужно пройти несколько таких ситуаций, чтобы понять, что ты все-таки счастливый и довольный всем. Это осознание приходит только к людям, которые много повидали в жизни. А пессимисты - это, как правило, люди, которые, как говорят в народе "с жиру бесятся". Самое интресное, проверено на собственном опыте, что, когды ты осознанно начинаешь закрывать глаза на плохое, оно исчезает из жизни. Конечно проблемы остаются, но они уже не "проблемы", а так неприятности. И решаются они легко, и люди попадаются только хорошие. Вот такие чудеса! Не зря авторы таких "интересных" метафизических практик, полагают, что эти знания приходят только к тем, кто уже готов и получить. Другие люди их просто не воспринимают и называют "бредом сумасшедшего".
dosha2008

Сообщение Русская » 19 авг 2012, 19:48

Печально то, что именно пессимисты и не хотят читать такие умные статьи. А эта статья заслуживает внимание. Такие статьи помогают разобраться в своей ситуации, в своих проблемах и сначала проанализировать свою жизниь, а потом и перейти к другому состоянию. Именно тяжелое состояние души и тянет человека вниз и усугубляет то состояние, которое имеет человек при своей болезни. Может быть, и стоит отложить этот груз в сторону (как бы) и попробовать идти без него. Груз то он есть у всех. Как говорят, каждый человек несет свой крест и не дано человеку больше, чем он может вынести. И еще очень важен общий настрой окружающих. А это уж можно и выбрать. Пессимистов можно отодвинуть, пусть они остаются сам на сам со своим прюзжанием и недовольством. А можно окружить себя более позитивными людьми. Тогда и поддержка придет, и умные советы появятся. Так что не только для детей надо выбирать друзей, но и о себе подумать.
Еще пример из собственной жизни. У меня подагра, ноги болели и каждый шаг сопровождался болью. Можно скрючиться от боли и идти, как старая карга. Больно и все... А я попробовала идти нормально и легко. И увидела, что так болит, что так болит. Так зачем же себя уродовать, ведь боль не становится меньше. Так и ходила, пока не вырезала косточки. Теперь жизнь стала легче. А принцип тот же.
Русская

Сообщение dosha2008 » 17 авг 2012, 18:36

Это тема сейчас очень популярна. Сейчас, как никогда, актуальна тема тяжелых, неизлечимых заболеваний в нашей стране. Стоит только поговорить "по душам" с тяжело больным человеком, и вы поймете, что еще до его неизлечимой болезни, на него обрушилось куча проблем, и все вокруг все делали не так, либо его тяготила долгие годы страшная обида. И весь этот "тяжелый" груз он тащит на своей спине, просыпается с ним и засыпает с ним. Уже не осталось ничего кроме этого груза, он выместил из жизни все, даже самые маленькие радости. Неудивительно, к чему приведет такое мировоззрение, самое интересное избавившись от "груза", можно избавиться и от недуга. Этим все объясняется, например, почему после успешно проведенной операции, при одинаковых условиях, один больной, который не поменял свое мировоззерние - умирает, а другой с позитивным взглядом на жизнь идет на поправку.
dosha2008

Сообщение Alice92 » 13 авг 2012, 11:40

Большое спасибо. Мне всегда была интересна эта тема: связь между психологией и физиологией человека. Так что благодарю за содержательную и интересную статью.
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия...
Alice92

Откуда приходят болезни?

Сообщение admin » 10 июл 2012, 14:19

Обсуждение статьи
Откуда приходят болезни?
admin
Администратор

Пред.

Вернуться в Полезные советы