Откуда приходят болезни?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Откуда приходят болезни?

Сообщение Регина » 11 окт 2012, 18:11

Согласна с Анной. У меня подруга говорит, что ночами не спит. А я ей говорю: если не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним. На пенсии есть массса преимуществ для этого. Советую ей приобрести компьютер. Она кричит, что она старая для него. Нее спишь, так проведи это время с удовольствием. Организм успокоится, корвалол подействует и ты заснешь. Вообще, для нашего возраста компьютер - просто находка. Спасибо моим детям за заботу обо мне!!!!! Они оснастили меня и компьютером, и фотоаппаратом и мобильником. :D
Регина

Сообщение Анна Петрова » 11 окт 2012, 17:42

А меня выручает компьютер. Проснусь ночью и спокойно иду к компьютеру. Погуляю часок в нете, выпью 20 капель корвалола, теперь говорят, что это наркотик, созрею и иду спать. А если добавить еще и 20 капель валерьяны, то и еще славней получается. Я не представляю, что бы я делала, если бы не было компьютера.
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 09 окт 2012, 00:10

Да, к сожалению, я тоже сталкиваюсь с таким отношениям, что все это "бред", причем абсолютно бездоказательно. Это просто защитная реакция во-первых по тому, что никто не любит, чтобы его учили жить, ведь не они сами догадались до этого, а кто-то их пытается " исправить". Во-вторых человек - существо ленивое, и самоуверенное: "что это я буду что-то делать по другому, когда я так уже 50-60-70 и т.д. лет делаю как привык". А для некоторых понять, что полжизни прожил "неправильно", нет, нет лучше - смерть!!! А на самом деле, значит болезни не так сильно досаждают, какими бы страшными они не казались.
Авторы подобных метафизических книг говорят, что не надо никому навязывать данное "учение", оно приходит и само ложится на благодатную почву к тому, кто готов. Как все-таки устроина память человека: как мы быстро забываем хорошее, но негатив, обиды, страхи и провалы тащим и тащим с собой до глубокой старости. Вспомним Графа Монте-Кристо, 14 лет ждал мести, а когда отомстил, все потерял, даже смысл жизни, думаю он застрелился после того, как книга закончилась. К сожалению, мы рождаемся с "пакетом" встроенных эмоций, в ловушки к которым мы попадаем, это и любовь, и месть, и страсть и ненависть и т.д. Вот в этом и состоит мудрость человека, которая приходит с возрастом, бывает уже поздно - научиться укрощать эмоции - ведь они чаще всего нас убивают, а не алкоголь, наркотики и болезни - это уже следствие.
dosha2008

Сообщение Галина » 08 окт 2012, 10:13

Давно прочитала статью о здоровье и не один раз. Навещала подругу и пыталась с ней поговорить по душам , но с направленностью этой статьи. У нее у бедной полный комплекс болезней. И ноги не ходят, и сахарный диабет, и вода в организме и куча сопутствующего. Реакция ее была просто ужасная, как будто я ей горчицы за шиворот хочу насыпать. Не принимает она ничего. С большим сожаление ушла я от нее, правда, оставив книгу позитивной психологии "Торговец и попугай" и книгу Эриха Фромма "Искусство любить". Отличные книги. Одна, первая, моя настольная или "вдорожная". Ее я беру с собой в дорогу. А вторая - это философия. Рекомендую обе.
Галина

Сообщение ALEX » 04 окт 2012, 08:26

Вот, вот, я тоже так думаю. доша2008. Так что, если крокодил хочет быть в нашем клубе, и вдруг это принесет ему удовольствие, так надо заранее подумать, стоит ли грех на душу брать.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 03 окт 2012, 23:01

Каждый думает в меру своей испорченности :-))))
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 03 окт 2012, 07:34

Все, что доставляет удовольствие: либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 03 окт 2012, 01:51

По личному опыту знаю. Когда мне было 16 лет, я ела просто как взрослый мужчина :-) все подряд и много, единственное, что меня останавливало - это чтение, просто запоем читала романы А. Дюма, большего удовольствия для меня не было! Так вот я могла на каникулах читать по 12 часов в день, при этом голода я не чувствовала совсем, я ничего практически не хотела есть, только какие-то фрукты, просто чтобы боль в животе от голода не появилась. И вот потом, анализируя, я поняла, что скорее всего, вырабатывается гормон радости, который нейтролизует даже чувство голода. Не зря говорят, что когда женщина влюблена и находятся в эйфории, она худеет, потому как удовольствие от еды замещается удовольствием от чувства влюбленности. Т.е,. как говорят ученые нам нужно совсем мало еды, чтобы "существовал" и исправно работал наш организм. Но нам нужно очень много еды разной, красиво поданной и приготовленной, чтобы довольно "жил" наш разум! А еще диетологи говорят, если вы действительно хотите есть, т.е. хочет кушать ваш желудок, а не ваш "разум", то вы с удовольствием съедите все, что вам придложат, даже то, что вы не любите. А если это лишь "ложный" голод, то вы будете долго и капризно выбирать чем бы вам себя угостить. В этот момент срочно нужно перключиться на некое подобное пищи удовольсвие. А еще действует такой закон, ведь еда это же не " грех", это же "святое", а вот купить себе очередную мелкую безделушку, которая принесет мимолетное удовольствие - это уж слишком!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 02 окт 2012, 07:50

ALEX писал(а):Вот, вот. Сейчас пять утра, уже час не сплю, на кухню не захожу, пытаюсь отвлечься, раздваиваюсь, а жрать все равно хочется. Уже час назад, выпила стакан теплой воды, только что выпила корвалола, может он усыпит. А жрать все равно хочется! Уже рассветает, а жрать все равно хочется.... И все эти страдания, почему? Да, пробую. не кушать после десяти вечера.

Опять же из Вадима Федорова позволю себе две цитаты.
1. Чем толще, тем культурнее.
2. Дети толстых растут послушными.

А возможно:
«Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так».
Crokodil50

Сообщение ALEX » 02 окт 2012, 05:23

Вот, вот. Сейчас пять утра, уже час не сплю, на кухню не захожу, пытаюсь отвлечься, раздваиваюсь, а жрать все равно хочется. Уже час назад, выпила стакан теплой воды, только что выпила корвалола, может он усыпит. А жрать все равно хочется! Уже рассветает, а жрать все равно хочется.... И все эти страдания, почему? Да, пробую. не кушать после десяти вечера.
ALEX

Пред.След.

Вернуться в Полезные советы