Откуда приходят болезни?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Откуда приходят болезни?

Сообщение dosha2008 » 11 фев 2013, 21:17

Елена, Вы прекрасный человек, я как и Вы раньше думала, что там во власти одни нечестные люди, это конечно так в 90% случаев, но нам с Вами нужно стараться встретить именно эти 10% хороших людей, а для этого поменяйте к ним всем отношение, одидайте от них только хорошего, как ни странно, но это действует. После того, как я поменяла мировоззорение, мне не попался НИ ОДИН!!! плохой человек, возможно я просто не вижу уже плохих людей и поступков, и я довольна всем, УДАЧИ ВАМ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!! Все будет хорошо, главное храните свое психологическое и духовное здоровье, и ваше тело также не даст сбоя!!!
dosha2008

Сообщение Елена » 11 фев 2013, 19:34

Здравствуй Анна и все, кто принял участие в моей проблеме. Я то зла ни на кого не держу. Я понимаю, что представители власти постоянно врут, глядя нам в глаза и это их грех и их проблема. Во власть таких и приглашают. Порядочных людей там не видать. Я зла на них не держу и не коплю обиды. В душе у меня все нормально, вроде. Сходила к юристу, посоветовалась и главное рассказала детям. Они обещали подключиться. И поняла наконец, что часть груза ушла. Проблема, конечно, не решилась, но внутренне стало спокойнее. А это, пожалуй, главное :) . У меня стало такое состояние, как будто этот сгусток энергии стал реже.
Вы совершенно правы, Анна, что нам каждому встречаются на жизненном пути ситуации и люди, которые вздергивают нас, но и учат нас. А может и по-другому :?: . Это я так реагирую на них. Я только лишний раз удостоверилась, что во власть идут люди, обыкновенные люди со своими недостатками. Один не до понял, второму показалось, третий врун от рождения, но у всех у них одно - неуважение к нам, простым людям. И это наша проблема, что мы выбираем такую власть. Ну что же буду идти дальше. Бороться дальше. У каждого человека свой путь :!: . Значит так надо для меня лично. Надеюсь, что за пару месяцев все решиться и я еще смогу посмеяться позже над всем, что произошло. Главное выдержать. Спасибо за советы и за сочувствие. Вы замечательные люди :!:
Елена

Сообщение Анна Петрова » 11 фев 2013, 16:01

Отличный совет Елене. Мне и добавить нечего. Прислушайтесь, дорогая, и ждем от Вас сообщений.
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 11 фев 2013, 01:16

Дорогая Елена, спасибо Вам за такие прекрасные слова в мой адрес, поверьте, добрые слова, доброе отношение - это самое дорогое на свете, в этом и заключается способ манипуляции людьми, конечно с добрыми намерениями. Многие люди как и Вы страдают от множетсва проблем, и начинают сходить с ума, когда топчась на месте, никак не могут из решить, и я не исключение. И как прекрасно, когда мы с Вы стакливаемся с уверенными, красивыми, добрыми, приветливыми людьми, которые улыбаются и излучают добрую энергетику и иллюзию отсутствия проблем. Это не просто слова, это именно и есть та философия " счастливой жизни".
Елена, Вы - прекрасный человек, Вы все делаете правильно, и Вы все это переживете, это лишь испытание, которое сделает Вас еще сильнее, потому как каждое плохое в нашей жизни приходит для того, чтобы нас чему-то научить, и пока мы не усвоим этот урок, неприятности будут продолжаться. Так было и у меня, а теперь мои неприятности настолько мелки, что я без проблем их решаю. Конечно в 2-х словах это все не объяснишь, но ведь мы тут спокойно может с Вами задавать друг другу вопросы и получать ответы.
Что хочется Вам посоветовать: бывает так, что с нами происходит что-то очень очень плохое (так было и у меня), но это плохое - это прекрасное "плохое", заставляющее нас страдать, мучаться, убиваться, оно делает нас мудрыми, сильными, духовно зрелыми, с тем условием, что мы учимся, анализируем свои поступки, воспитываем и закаляем свою душу.
Елена, извините заранее, если мои слова покажутся Вам слишком резкими или глупыми, но я могу посоветовать Вам только то, что пережила на своем опыте. У каждого человека, абсолютно у каждого очень не простая жизнь, поверьте и у богатого и у бедного столько проблем, сколько и у Вас, поэтому самое первое, что я делала, это прощала всем и всему их плохие поступки и намерения в мою сторону. Поскольку чувство вины, обиды и страхи - это самое разрушительное для нашего организма, сначала они разрушают нашу психику, а затем и наше тело, и являются прямым путем к страшным онкологическим заболеваниям. Старайтесь оправдать каждого человека, это первый шаг, к тому, чтобы понять (т.е. полюбить) каждого человека и принять каждую ситуацию.
Этот первый этап мне дался довольно легко. Когда Вам удасться это сделать, т.е. войти в ситуацию каждого человека, который каким-либо образом Вас обидел, сделал Вам или другим людям неприятно, когда Вы поймете, что каждому из нас в этой жизни даны роли (хорошые ли, плохие ли, или ужасные), которые двигают механизм нашей жизни, Вы почувствуете колласальное облегчение. Вы не представляете, как прекрасно всех понять в глубине своей души, простить каждого, кто сделал (вернее был вынужден обстоятельствами сделать) нам больно. Но благодаря этому горькому опыту мы научились чему-то новому. И жизнь начинает нам помогать, Вы не представляете, тут же появляются очень хорошие люди, которые нам во всем помогают. Но, к сожалению жизнь очень жестоко обходится с теми, кто возгордился (все по Бибилии :-) и посчитал себя умнее всех.
В конце концов, необходимо понять (полюбить) жизнь со всеми ее недостатками, несправедливостями, войнами, невинными жертвами, маньяками и т.д. Необходимо понять, что все эти ужасные вещи - это частички жизни, и это все нужно понять, что просто так нужно, так задумана жизнь. Мы приходим сюда, для того, чтобы пережить массу ужасных и прекрасных вещей, а нам кажется, что мы будем переживать только прекрасные вещи, но тогда мы станем духовно соверешенно убогими людьми, а задумка жизни именно в духовном росте, и те, кому это удалось, проживают счастливую жизнь, теже кому, хочется жить на Земле как в Раю, получают истинно адские испытания, и это я прекрасно вижу по своим родственникам и друзьям.
Когда Вы поймете все эти истины, поймете жизнь, которая совсем не хочет делать Вам больно, ей так нужно сделать, и то во благо Вам, Вы начнете совершенно другую жизнь, здоровье поправится, настроение улучшится, прекрасные люди потянутся к Вам, а проблемы уменьшатся до размера маленьких неприятностей. Возможно, мои слова напоминают слова какого-то сектанта :-))) Возможно, это так и есть где-то, но поверьте, еще ни дня я не пожалела, что живу сейчас вот так, по новому, и радуюсь как блаженная каждому событию, каждому дню и минуте, прощаю жизни все ее несправедливости, потому как они нас взращивают. В конце концов почитайте Библию, или любое другое Священное Писание: возлюби ближнего своего, прости всех, прими и смирись со всем плохим - все из религии, ничего не придумано нового, эти Книги умными людьми создавались.
И у меня попутно появилось хобби: наблюдать за стариками, особенно за счастливыми, посмотрите как они говорят, чему радуются, как доживают свои жизнь. Нужно брать пример с них пока мы еще не состарились, можно обмануть время и не становиться мудрыми, только тогда, когда жизнь уже посеребрит наши головы.
Елена все будет хорошо, примите, все события, подумайте, возможно, будет после этих всех плохих событий что-то действительно хорошее, подумайте чему Вас учит эта ситуация, какие страхи привели к этой ситуации, 70% плохих ситуаций притягивают наши страхи, необходимо их отпустить.
Елена, если я буду Вам полезна, буду рада отвечать на Ваши вопросы в любое время и столько, сколько Вам будет нужно. Извините, если что-то Вам показалось грубым или обсурдным.
dosha2008

Сообщение ALEX » 10 фев 2013, 11:46

Елена, проанализируем ситуацию со здоровьем. На Вас давит груз, значит его надо уменьшить, хотя бы пока не решится вопрос о квартире. Как говорят в народе, если вы не можете решить ситуацию, измените отношения к ней! Или второе, надо уменьшить размер этого груза, т.е. переложите часть забот на других. Это могут быть родные или адвокат.
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 10 фев 2013, 11:28

Воспринимайте это как элементарную головоломку и главное не принимайте поспешных решений. При беседе в горисполкоме, отвечайте не торопливо и прежде чем начать говорить сосчитайте про себя до 5. Они обычные люди и как правило над ними, тем более в вашей стране, давлеет вышестоящая власть. Они должны думать, что вдруг вашу жалобу кто то там услышит и накажет их примерно, что бы показать вам, да и всему народу, что о вас и о народе думают и заботятся. Будьте уверены в своей правоте. Они ой как заинтересованы с Вами договориться, шум им не нужен. Поверьте у них не одна ахиллесова пята, а много уязвимых мест.
Crokodil50

Сообщение Елена » 10 фев 2013, 11:19

Уважаемая автор статьи "Откуда приходят болезни", Анна Миронова. Ваша статья мне очень понравилась, и я ее перечитывала не один раз. Поэтому обращаюсь к Вам за советом и помощью! Сейчас у меня возникла ситуация из которой не могу выйти. Чувствую, что я вся разваливаюсь. Вопрос не в том, как решить эту ситуацию, а в том, как привести свое здоровье в нормальное русло. Что делать, не знаю.
Уже полтора года мой дом сносит государство. Здесь и стройка под боком, кран над головой и главное не возможно, получить нормальную квартиру взамен нашего дома.
Вначале этой эпопеи я была стойкая и крепкая со светлой головой. Я читала законы, доказывала властям свою правоту, ходила к руководителям города и во все их службы, писала море жалоб. Главное я это делала с уверенностью и спокойно.
Теперь же в моей голове постоянно только мысли о том, как решить эту проблему. Я не могу переключиться на что-то другое. Я не могу заснуть, не могу готовить, не могу читать и с трудом нахожу телепередачи, которые могут меня отключить от этих мыслей. Это, как большая зияющая рана, которую постоянно кто-то трогает. И, если кто-то спрашивает, как продвигается ситуация или дает советы, я начинаю грубить и уже не могу успокоиться, постоянно прокручивая в голове, что можно сделать дальше. После очередного посещения властей мне стало плохо с сердцем. Теперь у меня уже появился страх, который все больше меня захватывает. Хотя надо идти на прием в горисполком, но я уже боюсь этой встречи и я не уверенна, что смогу адекватно там парировать и доказывать. Т.е. я не смогу адекватно услышать их и защитить себя. Вот по части издевательства, это наши власти преуспевают здорово.
Анна, у Вас такая мудрая статья. Я чувствую, что Вы прекрасный специалист и знающий человек. Посоветуйте пожалуйста, как обрести спокойное и уверенное состояние? Или мне уже пора идти к психиатру? :?: :(
Елена

Сообщение Ксения » 13 янв 2013, 11:43

И мне понравилась притча, Алекс.
Ксения

Сообщение dosha2008 » 13 янв 2013, 02:12

Да сейчас большинство живут наоборот: "после нас - хоть потоп!" Алекс, прекрасная притча! Вы всегда так хорошо подбираете :-) Спасибо Вам!
dosha2008

Сообщение ALEX » 12 янв 2013, 18:47

Нравятся мне притчи Пезешкиана.
Вот одна из них.

О вечной жизни
Царь Ану-Ширван, которого народ называл также Справедливым, однажды отправился в паломничество по стране как раз в то время, когда родился пророк Мухаммад. На осве­щенном солнцем склоне горы он увидел сгорбившегося над работой почтенного старого человека. В сопровождении своих придворных царь подошел к нему и увидел, что старик сажает маленькие, не больше года, саженцы. «Что же ты делаешь?» — спросил царь. «Я сажаю ореховые деревья», — ответил старик. Царь удивился: «Ведь ты уже так стар. Зачем тебе саженцы, листву которых ты не увидишь, в тени которых не будешь отдыхать и не вкусишь их плодов?» Старик взглянул на него и ответил: «Те, кто был до нас, сажали, а мы пожинали плоды. Теперь мы сажаем, чтобы те, кто будет после нас, тоже могли бы пожинать плоды».
ALEX

След.

Вернуться в Полезные советы