Врачам повысят зарплату на 200%

Модераторы: admin, Julysha

Re: Врачам повысят зарплату на 200%

Сообщение dosha2008 » 21 сен 2013, 03:30

Да я тоже слышала такое, что людям за 60-65 не оказывать помощь, но, кто же это интересно дает такие указания? С другой стороны, если у нас в судах, тоже кто-то дал указание, не выносить оправдательных приговоров за несерьезные нарушения. Т.е., если есть выбор между сажать и не сажать, обязательно сажать!!! Это мне знакомые адвокаты рассказывали, которые 25 лет в системе. Ну это, конечно, касается простых смертных, а не тех, кого как раз никак не могут посадить и все называют СВИДЕТЕЛЯМИ по делу о его же многомиллиардных хищениях :)
dosha2008

Сообщение Русская » 21 сен 2013, 00:37

Это у Вас 21 день. А скоро будет, как у нас - неделя. Подруга лежала в больнице, так я дошла до главврача, чтобы ее оставили всего на 10 дней. А он говорит, что у них введен отчет за койко-дни и они не имеют право оставлять больше недели. Только по разрешению самого зав. отделения. А цыганка лежала три недели. Подруга после последней больницы умерла, т.к. они не смогли привести ее в более или менее нормальное состояние. :oops:
Именно эту систему и вводят сейчас в России. А пожилых вообще не берут скорые помощи. Говорят, указания сверху. И врагу не пожелаешь такого. :evil:
Русская

Сообщение dosha2008 » 19 сен 2013, 18:24

А я знаю, что в больнице положено лежать 21 день. И абсолютно все больные после первой недели начинают ныть, чтобы их отпустили, если начали ныть, значит им уже не больно :) По моему все логично сделали Верха: что называется, любой каприз за ваши деньги!!!!!
dosha2008

Сообщение Оксана » 18 сен 2013, 22:52

Ну вот, Вы все обсуждали, повысят ли врачам зарплату. А Верха нашли способ для добычи денег для повышения зарплат врачам. Они просто сократят количество койко-мест, как они называют. Как они объясняют, человек будет меньше находиться в больнице. Допустим, чтобы снять острое состояние больного, которое привело его в больницу, надо 14 дней. А по новому принципу, больного выпишут через неделю. Как они говорят "под наблюдение участкового врача". А у того-то еще больше больных, ему-то и пофиг здоровье такого количества больных на одну его одну душу. В итоге наш больной быстренько войдет опять в состояние для скорой помощи.
Полный бред, мне кажется. :oops:
Оксана

Сообщение dosha2008 » 26 янв 2013, 23:45

Я не знаю ни одного человека в нашей стране, да и не только в нашей, который бы сказал: "мне так легко жить!!!" Всем тяжело, но все продолжают ходить и выполнять работу, которую умеют или не умеют. А там жизненная справедливость распорядится кому достанется непрофессионал, а кому профессионал. Потому как извлекайте пользу из плохого опыта, а не судитесь, никогда жизнь не посылает Вам плохой опыт просто так, всегда - для чего-то, Ваша задача понять для чего!
dosha2008

Сообщение Регина » 25 янв 2013, 15:00

Просто у врачей, работающих в доисторических условиях и при мизерной зарплате, на которую врач не может даже прокормить своих детей, опускаются руки. И почему врач должен весь отдаваться больным, если им всем безразлично, что происходит в стране, если люди молчат, а то и хвалят ту власть, которая и организовала такую систему. Мы больные получаем то, что заслужили. А альтруистов всего 5 процентов, так врачей нельзя осуждать. Я не хожу к безразличным врачам. Это определить не трудно во время приемов. Мой совет всем присматриваться к врачам и делать свои выводы.
Регина

Сообщение dosha2008 » 24 янв 2013, 22:03

А что вопрос в том, что врачи работать что ли лучше будут? Кто хочет тот и за 3000 рублей в месяц выкладывался на все мощь своих возможностей, а кто хочет только зарплату тот давно ушел в коммерческие клиники!
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 22 янв 2013, 19:37

Мне кажется, каждый человек должен сам определиться, хочет он быть здоровым или нет. И нечего на соседа пенять. В нашем случае на врача. Врачи тоже люди. Это одно. Второе, я вспоминаю всегда программы про животных. Приносят животное к ветеринару. А животное же ничего сказать не может. Так и многие больные приходят и молчат, как те животные. Тогда пусть не удивляются, что врачи лечат наугад. В этом году обещали опять на 7 процентов поднять врачам зарплату. Ну и долго же придется достигать обещанных 200 процентов.
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 13 янв 2013, 14:49

Абсолютно с Вами согласна !!!!!!
dosha2008

Сообщение Ксения » 13 янв 2013, 11:49

Согласна, они тоже люди. Поэтому и надо выбирать и выбирать врача. А когда вам пропишут множество лекарств, нужно еще голову и сердце приложить и думать, что покупать. Мне кажется, что, когда человек разум и душу включает, так и информация к нему приходит. Не может человек со стороны, в данном случае врач, изменить наше состояние, все равно все заложено в нас и идет от нас самих.
Ксения

След.

Вернуться в 50 строк