Учите китайский - 2

Модераторы: admin, Julysha

Re: Учите китайский - 2

Сообщение Елена » 15 авг 2012, 22:08

Лично для меня, Китай всегда был загадкой. Хочу сказать, что я простой обыватель и совершенно не знакома с далеким от нас регионом, или лучше сказать этой замечательной частью нашей планеты. Читаю и перечитываю Ваши статьи. Очень и очень интересно!!!
Спасибо сайту, что разместила эти статьи, и огромное спасибо автору.
Елена

Re: Учите китайский - 2

Сообщение Crokodil50 » 14 авг 2012, 08:20

Внимательнейшим образом прочел две статьи цикла "Учим китайский". Хочу поправить автора по следующему вопросу.
"По традиционным представлениям, китайцы живут в центре Земли, т.е. в том месте, где лучшая природа и климат, где все самое лучшее, и где живут лучшие люди Земли - китайцы. По углам же от китайцев живут другие народы, которые традиционно назывались «варварами». И чем дальше от центра, тем все хуже - и люди, и обычаи, и поведение людей, законы, культура и даже природа. На такое отношение к миру у китайцев есть определенные основания, ведь они так много подарили человечеству…"
Если по третьему пункту о варварах с автором можно согласиться, то относительно лучшей Земли хочу заметить, что хрестоматийным фактом является Земля́ Обетова́нная. Относительно лучших людей Земли, то практически так себя позиционирует каждый народ, но только один есть Богоизбранный Народ.
Crokodil50

Учите китайский - 2

Сообщение admin » 13 авг 2012, 11:48

Обсуждение статьи
Учите китайский-2
admin
Администратор

Вернуться в Политика