Вперед, в СССР.

Модераторы: admin, Julysha

Re: Вперед, в СССР.

Сообщение Галина » 17 ноя 2012, 19:29

А музей про эту эпоху нужен, я согласна. Я обратила внимание, что наш форумчанин, Игорь Воронов, собирает с тех времен талоны и прочее. Это же замечательная идея. Я теперь обзваниваю всех, может у кого - то что-либо осталось. И оказывается, я, как и все мои ровесники с огромным счастье разделывались со все, что ушло в небытие. Я хорошо помню, как выбрасывала талоны на водку. А ведь зря оказывается.
Галина

Сообщение dosha2008 » 14 ноя 2012, 02:44

А я вот считаю, нужно оставить в своей "душе" все то, что каждому из нас нравилось в СССР и переложить это на нашу современную российскую почву, а вернуться никуда невозможно, и это прекрасно! "День Сурка" еще никого не сделал счастливым.
dosha2008

Сообщение Елена » 27 авг 2012, 20:11

Вперед в СССР!!!! Да кто туда вернется, да и вспомните те времена. Мы все догоняли и догоняли загнивающий капитализм. Надо думать куда мы идем сейчас. А вот слушаю выступления наших руководителей, они, по-моему, никуда не спешат и никуда не идут. Только затыкают дырки, если они возникнут. Да и выступают-то по заранее заготовленным бумажкам. Даже я, не специалист в экономике и планировании, и то, удивляюсь.
Елена

Re: Вперед, в СССР. Идея под ногами.

Сообщение Анна Петрова » 10 авг 2012, 21:50

"Вперед, в СССР. Идея под ногами. " Не согласна с названием статьи. Что значит: вперед в СССР? Если говорить об СССР, то лично я не хочу туда, даже и с будущими обещаниями. Согласна со второй частью названия статьи, это идея хорошая. НО! Кого это интересует? Процентов пять альтруистов или нашего замечательного автора. Прочитали, обсудили, "показали дули в кармане", а что дальше???? Маниловщина какая-то. Дело это без будущего, хотя и идея хорошая.
Анна Петрова

Сообщение Регина » 10 авг 2012, 20:19

Спасибо, статья очень интересная. Очень полно и многогранно освещен вопрос. Читала с большим удовольствием. Нужны такие музеи! Важность состоит в том, чтобы там были только историчекиские факты, плохие они или хорошиие, но именно то, что было. Для будущих покколений нужно сохранить все. Спасибо .
Регина

Сообщение Лев » 10 авг 2012, 18:11

Den339 писал(а):Такие музеи существуют и действуют. Заходи, смотри, общайся. Можно задержатся на несколько дней и полностью погрузится в ту эпоху. Этих музеев огромное количество, в каждом небольшом городе, в каждом селе, в каждой деревне, в каждой станице. В большинстве населенных пунктов ничего не изменилось, ну только что рекламные вывески появились.

Вы абсолютно правы. Это автор расслабился очевидно от жизни в Москве и то в пределах третьего садового :) Однажды, примерно два года назад, осматривали ферму в 12 км от окружной по Ленинградскому шоссе г. Москвы. Естественно, она доживала последние дни и элитные коттеджи ее практически обступили. Но,что мы там увидели, так это не 19 век и даже не 16-й. Это наследие именно 70-ти лет поступательного движения к коммунизму, когда человек был лишь винтиком одной коммунистической машины. Полный пофигизм, помноженных на разлившийся рекой, вокруг убогих строений, где отбывали срок коровы, жидкий коровий навоз. Это было что то.... Вроде и в частных руках, и все должно быть как у людей, ведь теперь уже не колхозное, а свое, но скотине стало еще хуже. Не зря Моисей водил по пустыне 40, надо что бы и в нашем социуме умер последний помнящий коммунистическую идеологию. Ну а если уж и делать такой музей, то там должна быть правда, только правда, ни чего кроме правды... Но опять же проблема, у каждого правда то своя.
Лев

Сообщение Den339 » 10 авг 2012, 17:11

Такие музеи существуют и действуют. Заходи, смотри, общайся. Можно задержатся на несколько дней и полностью погрузится в ту эпоху. Этих музеев огромное количество, в каждом небольшом городе, в каждом селе, в каждой деревне, в каждой станице. В большинстве населенных пунктов ничего не изменилось, ну только что рекламные вывески появились.
Den339

Сообщение ALEX » 10 авг 2012, 12:30

Да, статья очень интересная. Безусловно, такие музеи нужны, чтобы не забылась наша история для будущих поколений. Но! Очень важно, чтобы занимались этим не дилетанты и не идеологи, которые перевернут даже прошлую историю в откорректированное и наиболее удобное для настоящей власти русло.
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 10 авг 2012, 00:58

Полностью согласен с автором. Лучше сохранить, то что есть, чем потов делать "новодел". Хотя, кто знает.... как там пели то:"... мы разрушим до основания, а затем..."
Crokodil50

Вперед, в СССР.

Сообщение Crokodil50 » 10 авг 2012, 00:51

Обсуждение статьи
Вперед, в СССР
Crokodil50

Пред.

Вернуться в Политика