Как надо выбирать Президента

Модераторы: admin, Julysha

Re: Как надо выбирать Президента

Сообщение Den339 » 20 сен 2012, 10:15

На счет Украины, да возможно западная часть и пытается освободится от чьего то гнета, но для чего. Ведь ни для кого не секрет, что они продолжают пропагандировать фашизм, как бы громко это не звучало. Не поддерживаю политическую обстановку Украины, которая сейчас там, но считаю ее сдерживающим фактором именно западной части.
Den339

Сообщение Crokodil50 » 20 сен 2012, 09:40

Пожалуй нужно заслушать начальника транспортного цеха - Крокодила.
Дело в том, что мировая закулиса или мировое правительство безусловно существует, но вот действующие лица разные, хотя кукловодов не так уж и много и наверное многих мы знаем в лицо. На данном этапе роль такого правительства с переменным успехом пытаются играть США. Где долларовыми вливаниями, а где и прямым военным вторжением устанавливается демократия по американскому образцу. Поэтому возникает следующий вопрос, а кто "определяет" правительство в США. Народ? Народу отводят роль массовки, а вот сценарий пишут под диктовку заказчика, а поскольку выборы дело чрезвычайно дорогостоящее, то реальным заказчиком может быть только тот или те у кого есть деньги и деньги огромные. Здесь карты в руки журналу Forbes :D .
Относительно того, что иногда есть часть социума недовольного властью. Так это везде и всегда, так как государство по своей природе антинародно - заставляет платить налоги, служить в армии, воевать и умирать, защищая интересы этого государства.... да и многое такое, что еще народу не очень нравиться. Поэтому, давайте абстрагируемся от той части недовольных, которые есть безусловно в любом государстве и реально взглянем на то, когда и как происходят революции. В ближайшее время выложу в качестве рекомендованного чтения книгу Элизабет Хереш, Купленная революция. Тайное дело Парвуса. Настоятельно рекомендую почитать или если вам покажется, что буковок очень много и глазки могут устать, то хотя бы полистать ее на досуге. Паврус, настоящее имя Израиль Лазаревич Гельфанд это и есть тот злой гений, который организовал и Октябрьскую революцию и фактически развязал гражданскую войну в России. И если следовать логики Израиль Лазаревича Гельфанда, то смена власти и революции происходят не там, где есть определенная критическая масса недовольных существующей властью, а именно там, когда геополитические интересы государств сталкиваются и одно из них, как правило более мощное, вкидывает деньги на осуществление революционным путем смены власти. В 1917 году это было напрямую столкновение Германии и России и именно Паврусу - Израиль Лазаревичу Гельфанду мы обязаны подписанием грабительского Брестского мира, да и всем тем ужасам, которые пережила Россия в последующей истории.
Crokodil50

Сообщение Елена » 19 сен 2012, 23:33

А я хотела бы вспомнить Украину. Нам всю жизнь впаривали в мозги, что мы облагодетельствовали Украину и освободили ее. Все происходило на моих глазах. Я имею ввиду западную Украину. А на самом деле боролись они за свободу от этих освободителей, хотели сохранить именно свою украинскую нацию, ее культуру и язык. Они были и есть патриотами своей страны. Я русская и меня всегда интересовал этот вопрос. Я спрашивала своих подруг. И я понимала их всегда, а не эту пропаганду об освобождении страны. Мое мнение, что надо не пытаться захватывать народы, а уважать их жизнь, их обычаи и их культуру. Это в западной, а вот вот в восточной Украине, там происходило совершенно другое. Т.е. корни у людей разные. Вот поэтому сейчас и такие разногласия. Скоро поеду во Львов и буду опять интересовать этим вопросом. Привезу фотографии Львова и обязательно попрошу, чтобы их разместили на сайте. Конечно, такого класса, как с никоном , у меня не получится!! :D
Елена

Сообщение ALEX » 19 сен 2012, 23:12

Хотелось бы вернуть к словам доши. "У меня один вопрос про американских президентов. Сколько десятилетий меняются американские президенты, а политический курс и внутри страны и снаружи практически схожи "мягко говоря", меняются партии у власти, личности президентов и т.д., а результат один - найти врага и ввести войска! " ;)
А может быть выбор президентов, как и курс страны, и есть волеизъявление самого народа? Т.е. каков народ, какова его культура и его уровень, такой и курс в стране? Хотя эти мои мысли тоже хочется подвергнуть сомнению. Не могу сказать, что там образованнее наших. Но во главе стоят действительно умные люди. Они и устанавливают общую настроенность масс, а это у нас называется политтехнологией. И я совершенно не согласна с тем, что у них одни мысли "найти врага и ввести войска." Мне так не видится. Я это по-другому понимаю.
Чтобы понять оппонента, я всегда пытаюсь встань на его сторону и понять, что я хотела бы в данном конкретном случае. А в этом случае, я понимаю так, что они хотят защитить свою страну со всех сторон. А жители этой страны живут комфортно, основная часть, и поэтому она поддерживают этот курс.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 14 сен 2012, 01:41

А это уже так сказать " Божий промысел" :-) Люди не всесильны! Что-то они могут, что-то нет. Знаете сколько покушений было на Фиделя Кастро? 638!!!!!!!! Это "всесильные" американцы пытались его устранить столько раз с их бюджетами на разведку и оборону, а вот суждено Ф. Кастро долго жить, и ничем не объяснить этот факт. Ему 86 лет и даже болезням пока он успешно сопротивляется. Так что некая "судьба" полагаю существует.
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 14 сен 2012, 01:25

Вероятно, и в России так происходит. Хочу оговориться, что я только обыватель и не специалист. Вспомним т.н. семью Ельцина. В России тоже вершат кланы, а в Белоруссии уже готовит к президентству своего сына и не скрывает этого. Мне нравится в этом и во многих других смыслах Германия.
И я в душе согласна с Вами, о том, что может и все вершится там. Но на практике, вроде и не так. Взять хотя бы Беларусь. Все понимают, что его надо убирать, но не могут же!!!! И вся Европа и Америка понимает, но не могут повлиять. Значит, все-таки не так работает эта система.
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 14 сен 2012, 01:09

Я немного глобальнее хочу задать вопрос, выборы - это "ширма"! Очень многие авторы уже создали массу литературных шедевров о глобальном мировом Правительстве, в котором собираются потомки богатейших американских семейств и некоторые другие влиятельные персоны, в том числе официальные политические лица и вершат там " мировую политику". Давайте этот вопрос обсудим! Очень похоже на правду, я бы даже сказала, что у меня нет со мнений на этот счет!
dosha2008

Сообщение ALEX » 14 сен 2012, 00:55

Хороший вопрос. Давайте попросим ответить автора статьи. Давно мы его не слышали. Мне бы тоже очень хотелось бы спросить его об этом и другом. Там как-то сама система выборов работает по-другому.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 14 сен 2012, 00:43

У меня один вопрос про американских президентов. Сколько десятилетий меняются американские президенты, а политический курс и внутри страны и снаружи практически схожи "мягко говоря", меняются партии у власти, личности президентов и т.д., а результат один - найти врага и ввести войска! Возможно все-таки, есть некий Комитет, эдакое Мировое Правительство, которое решает "все вопросы"? Как вы считаете???
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 14 сен 2012, 00:24

Очень интересная тема и главное очень нужная нашей и любой стране. Есть страны, где запрещена эта тема, но у нас пока - НЕТ! Я наблюдаю уже долгое время, но почему эта тема так мало интересует форумчанинов???? Может быть именно в этом и лежит ответ к теме, какого мы выбираем президента? Посмотрите, всем все равно совершенно. Статья отличная. Она дает толчек для раздумий и осмыслений. Можно согласиться с изложенным или не соглашаться, но думать-то надо!!! Ведь выборы происходят не в день выборов. Они каждый день, когда мы слушаем новости или наблюдаем лично за происходящем в нашей стране. А выбор может сделать только свободный человек. Свобода же начинается с нас самих и внутри нас. Может надо подняться от совковского уровня потребителя и подумать о будущем страны?
Каким человеком, специалистом, какой личностью должен быть человек, который руководит огромной машиной, называемая страной? Или мы бараны?
Анна Петрова

Пред.След.

Вернуться в Политика