Как надо выбирать Президента

Модераторы: admin, Julysha

Re: Как надо выбирать Президента

Сообщение Crokodil50 » 12 окт 2012, 07:56

Регина писал(а): Именно по пустыне Моисей водил народ, а для чего??? Ведь иного человека нужно и мордой об стол ударить, чтобы он понял свои неправильные мысли и действия.

Водил он их для того, что бы последний знающий, что такое египетское рабство умер. Наверное понимал, что даже на земле обетованной с рабами ни чего хорошего не построишь.
Относительно мордой об стол.... так это простите, как ударить.... ;)
Crokodil50

Сообщение Регина » 12 окт 2012, 01:32

Согласна с предыдущим автором, что нам еще долго воспитывать себя и наше будущее поколение надо. Именно по пустыне Моисей водил народ, а для чего??? Для того, чтобы поставить народ в самые невыносимые условия и именно в таких условиях человек способен не только осознать себя, но и понять, что так жить нельзя. Ведь иного человека нужно и мордой об стол ударить, чтобы он понял свои неправильные мысли и действия. Так что нам роптать еще грех, мы еще не по пустыне ходим.
А ведь пустыней в переносном смысле можно считать и одиночество.
Регина

Сообщение Crokodil50 » 12 окт 2012, 00:06

Русская писал(а): И именно при Сталине началась такая политика. И велась она для того, чтобы воспитать рабов.

Ну что вы. Это было с первых дней революции и отличился в этом вопросе и В.И. Ленин, Л.Д. Троцкий, да и все пламенные большевики приложили и к воспитанию рабов и уничтожению "чуждых классовых элементов" руки. В другой ветке было написано, о не желании и не умении пробудить в себе чувство собственного достоинства и по крайней мере не толкаться у корыта... Так вот это чувство изничтожалось и выжигалось каленым железом из сознания человека.... Моисей 40 лет по пустыням водил свой народ, а у нас порядка 20-ти прошло :)
Crokodil50

Сообщение Русская » 12 окт 2012, 00:00

Мне кажется, что мы все были в том поколении утопистами, и я тоже. Нас так воспитывали, показывали с детства сказки подобные про Иванушку дурачка, который ничего не делал, а все имел. Наш народ полностью отучили думать и самим решать. И именно при Сталине началась такая политика. И велась она для того, чтобы воспитать рабов. Естественно рабы воспитали рабов. Конечно, Сталин был не Бог, и все предвидеть не мог, но своей властью он полностью упивался. А это не удел гениев.
Русская

Сообщение dosha2008 » 08 окт 2012, 23:40

Товарищ Сталин был "Большая Умница", по-моему это В. Мессинг его так назвал. И дело тут вовсе не в образовании, он интересовался всем, был очень разносторонним, а главное мудрым человеком, интересовался оккульными науками. А как пишет П. Глоба, ему даже новую дату рождения подобрали так, что по астрологическим понятиям "в этот период рождаются императоры, которые сильно влияют на судьбы мира", и это было где-то в 1912-1915гг., а сделал это предположитено знаменитый философ-мистик того времени Г. Гурджиев, с которым они были знакомы еще с семинарии и который потом " работал" в Третьем Рейхе.
А что касается его "зверств", так тут я была потрясена: в сериале "Чкалов" такой шикарный монолог Сталина в последней серии. Он говорит, что легко всех жалеть, но от него все ждут результата - сильной страны, которая бы конкурировала с Европой и США, а как ему одному постоить сильное государство, когда не на кого положиться и некому доверять, все плетут политические интриги, пудрят мозги молодым, в то время как нужно развивать крестьянскую страну, разрозненную после гражданской войны. В то время человеческая жизнь ничего не стоила. Главное - идея. Сейчас все наоборот - каждая жизнь " на вес золота", но это лишь декорации, люди гибнут не от репрессий, а от пьянства, наркотиков, суицида, терроризма, под колесами пьяных водителей и т.д.
Так что природе все равно какой там у Вас политический строй, у нее свои "законы". Насколько я знаю, за историю человечества еще никому не удалось постоить " идеальное" государство, а если такие и были, то после их падения, вылезают малоприятные подробности этой "стройки", которые тщательно скрывались, дабы не разрушить "миф", так что нет ничего рафинированного на свете, 50% -хорошего, 50% - неочень хорошего, нужно это признать :-)
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 08 окт 2012, 10:25

Галина писал(а):А вот тот, который дан от бога и делает именно то, что этому народу надо. Кого в тюрьмы посадить, а кого возвысить. Этим уж сверху руководится.

Позволю себе две цитаты из классика.
В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» Ленин пишет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».
«Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).

Пока необученные кухарки будут управлять государством, все так и будет продолжаться. Ведь наверное не зря экономический рост произошел во время тов. И.В. Сталина, поскольку из всего правительства он был одним из немногих получивших приличное образование, поскольку и тогда , да и сейчас в духовных семинариях давали реально не плохое образование.
Crokodil50

Сообщение Галина » 08 окт 2012, 10:19

А вот тот, который дан от бога и делает именно то, что этому народу надо. Кого в тюрьмы посадить, а кого возвысить. Этим уж сверху руководится.
Галина

Сообщение Crokodil50 » 08 окт 2012, 10:15

Русская писал(а):А я думаю, что президентство дается человеку от бога! Значит именно ему дается это право управлять людьми. Нормальный президент людям в радость и пользу, а плохой - чтобы научить их думать мозгами, а не другими местами. Все сверху!

Тут трудно и даже невозможно выработать критерий плохой - хороший. Дл одних и таких может быть и большинство, хороший тот кто водку сделает по 2руб 87 коп, как когда то стоила "Московкая" водочка. А вот другим демократии нужно, безграничной, но это же уже анархия :D
Crokodil50

Сообщение Русская » 08 окт 2012, 09:58

А я думаю, что президентство дается человеку от бога! Значит именно ему дается это право управлять людьми. Нормальный президент людям в радость и пользу, а плохой - чтобы научить их думать мозгами, а не другими местами. Все сверху!
Русская

Сообщение dosha2008 » 04 окт 2012, 22:12

Вот и я про тоже не часто, но иногда Mac очень даже можно себе позволить :-)))
dosha2008

Пред.След.

Вернуться в Политика