Как надо выбирать Президента

Модераторы: admin, Julysha

Re: Как надо выбирать Президента

Сообщение Ксения » 23 ноя 2013, 21:39

Прекрасная статья, умная и очень важная.
Ксения

Сообщение dosha2008 » 11 фев 2013, 21:23

К сожалению Президент не может войти в голову и вложить мысли 145 миллионам людям, также как мы говорим своим детям: нельзя так поступать, это нехорошо! Всегда ли мы довольны своими детьми???? Всегда ли мы их можем воспитать так, чтобы полностью быть ими довольны??? Так что Президент, к сожалению, а также наша власть - это зеркало общества, также как ребенок - зеркало семьи!!!!
dosha2008

Сообщение Елена » 11 фев 2013, 19:47

Столкнувшись сейчас с нашей властью, поняла, какой маразм твориться там. Нижние чины согнувшись стоят перед верхними, стоят рот открывши, чтобы не пропустить слов начальника. Со стороны-то видно, что обник весь человек. У него только одна мысль в голове - не потерять свое кресло. Выходя из кабинета прямо так и говорит, вот теперь я понял Ваше положение. А до этого он не мог понять, он защищал только себя и свое кресло, как бы не слететь с него. Но порядки эти начинаются с головы власти. А мы выбрали такую власть, голосовали за нее. А голова этот подобрал под себя этих жутких чиновников. НЕТ, ничего изменить нельзя в нашей стране. Все рвутся на верх, а попавши туда, забывают откуда пришли. ДА, нужно думать, когда выбираем Президента.
Елена

Сообщение dosha2008 » 04 фев 2013, 02:23

Абсолютно с Вами согласна! Женщина рядом с мужчиной должна быть слабой и слегка "глуповатой", даже если она академик и железная леди, 90% семейных проблем из-за того, что женщина пытается чему-то научить мужчину против его воли :-)
dosha2008

Сообщение Русская » 03 фев 2013, 18:46

Хочу очень поделиться моим опытом. Может кому-то поможет. Через восемь лет после свадьбы осталась одна с двумя детьми, без алиментов и без помощи. Пришлось вкалывать, детьми заниматься и т.д. со всем, что к этому прилагается. Научилась двери везде "ногами открывать" и пробивать все, что нужно было. НО, когда у меня появился друг, сильный и очень умный мужчина, я поняла, что такая сильная ему не нужна женщина. И отправляясь на встречу, уже в поезде я переставала быть сильной, как говорится, складывала свои крылышки и становилась слабой и беззащитной. Должна сказать, от этого состояния слабости и беззащитности я была на много счастливее. Так что, мои дорогие молодые девочки, мужчины не способны меняться, а нам надо быть всегда при них слабыми, чтобы они были сильными. Хотя бы перед лично собой. :D
Русская

Сообщение Елена » 03 фев 2013, 18:30

Уважаемая Доша! Не могу с Вами согласиться. Никакого равноправия полов нет и не должно быть. Мы, женщины по своей натуре слабые и подчиняемые люди. И нам это нравится и чувствуем в таком состояние прекрасно. Правда, бывают исключения. А вот сильными нам приходиться быть, это от жизни. Приходиться защищать себя и свою семью, когда мужчины нет или он слаб. Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей. Да и мужчины любят слабых женщин, чтобы самим быть значимие в семье или на работе. Слово значимие не существует. Но оно от слово значимость. Поэтому умной женщине, если она хочет быть замужем и иметь счастливую семью, надо быть еще и артисткой. Т.е. быть кроткой и слабой. Иначе девушки остаются одинокими, если не примут эти правила игры с мужчинами. Вообще-то, мужчины обожают, чтобы их обманывали. Это им мед на душу. Например, друзья говорят мужу, да у тебя жена монстр.... А он радуется, что у него жена дома только его слушается и ему подчиняется. Это, как говорил Крокодил, идет от обезьян. И почему-то мужчины хотят, чтобы было именно так. Ну и флаг им в руки. Пусть идут с этим флагом.
Елена

Сообщение Оксана » 22 ноя 2012, 18:51

Да притча замечательная, спасибо. И статья отличная, прочитала с большим интересом :!:
Оксана

Сообщение dosha2008 » 14 ноя 2012, 02:23

Браво! Прекрасная притча! В этом отношении - я абсолютно непреклонна в вопросах равноправия полов!
dosha2008

Сообщение Русская » 13 ноя 2012, 21:08

[quote="Crokodil50"Неправда ваша. С волками жить по волчьи выть. Так народная мудрость глаголит. И еще, лучше живет тот кто лучше усвоил правила игры. А вот вы предлагаете научить играть в шахматы ребенка, которому во взрослой жизни придется играть в карты да еще с жуликам и шулерами. Контрреволюционные вещи говорите....[/quote]
Прямо жуть какая-то, крокодил. А нормальным и внимательным воспитанием разве нельзя вырастить ЛИЧНОСТЬ? А то у Вас получается, как в восточной притче:
"Хороший пример"
Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опасностей жизни. Когда пришло время и красота ее расцвела как цветок, он отвел дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлости и коварства. «Дорогая дочь, подумай о том, что я тебе сейчас скажу. Все мужчины хотят только одного. Они хитры, коварны и расставляют ловушки, где только могут. Ты даже не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Я хочу показать тебе путь, ведущий к несчастью. Сначала мужчина восторгается твоими достоинствами и восхищается тобой. Потом он приглашает тебя прогуляться с ним. Потом вы проходите мимо его дома, и он говорит тебе, что хочет только зайти за своим пальто. Он спрашивает тебя, не захочешь ли ты зайти вместе с ним в его квартиру. Там он приглашает тебя сесть и предлагает выпить чаю. Вы вместе слушаете музыку, проходит какое-то время, и он вдруг бросается на тебя. Ты опозорена, мы все опозорены, твоя мать и я. И вся наша семья опозорена, а наше доброе имя опорочено навсегда». Дочь приняла близко к сердцу слова отца. И вот однажды, гордо улыбаясь, она подошла к отцу и сказала: «Отец, ты, наверное, пророк? Откуда ты знал, как все произойдет? Все было точно так, как ты рассказывал. Сначала он восхищался моей красотой. Потом он пригласил меня погулять. Как бы случайно мы проходили мимо его дома. Тогда несчастный влюбленный заметил, что забыл свое пальто, и, чтобы не оставлять меня одну, попросил зайти вместе с ним в его квартиру. Как того требуют правила вежливости, он предложил мне выпить чаю и скрасил время чудесной музыкой. Тут я вспомнила твои слова и уже точно знала, что меня ожидает, но ты увидишь, что я достойна того, чтобы быть твоей дочерью. Когда я почувствовала, что мгновение это приближается, я бросилась на него и обесчестила его, его родителей, его семью и его доброе имя!»
Источник: Н. Пезешкиан «Торговец и попугай»
Русская

Сообщение dosha2008 » 26 окт 2012, 21:11

Теория " Всемирного заговора" - это, конечно, хорошо. Но мы к сожалению, не сможем повлиять на столь глобальные процессы. Все, к чему я призываю, просто не впадать в уныние!
dosha2008

След.

Вернуться в Политика