Война как социальная аномалия

Модераторы: admin, Julysha

Re: Война как социальная аномалия

Сообщение dosha2008 » 03 май 2013, 14:06

Какой-то умный человек еще в древности сказал, что без конфликта люди не будут жить, просто не смогут, так что мир и покой нас ожидает только в Раю!
dosha2008

Сообщение ALEX » 26 апр 2013, 23:25

Это ужасно, война, скандалы, конфликкты, особенно в семье - это не только тормоз прогресса, но и убийца всех взаимоотношений, работы, любви, самой жизни. Такое мое мнение! При такой ситуации не может быть ни прогресса, ни открытий, и вообще -- НИЧЕГО!
Правильно - аномалия! :roll:
ALEX

Сообщение dosha2008 » 23 апр 2013, 23:36

На мой взгляд война - это как раз не аномалия для людей, а самая настоящая обыденность! У нас в каждой второй семье, каждый день войны, между соседями - войны, на работе - конфликты, заговоры, войны. Какая же это аномалия????? Это двигатель прогресса :-)
dosha2008

Сообщение Елена » 21 апр 2013, 14:17

Совершенно согласна с автором статьи, которая дает хороший повод поразмышлять. Вы пишете: "Россия должна уделять проблемам своей национальной, в том числе военно-технической безопасности исключительное внимание." Именно нашей страны, а не странам с явным экстремизмом. Но не является ли проблема поставления оружия в другие страны именно поводом для проведения в нашей стране террактов и диверсий? Разве помощь маразматическим режимам и продажа, а потом и прощение им долгов не является ли именно ослабление нашей национальной безопасности?
Если в нашей стране многими людьми, если не большинством, воспринимается ВОЙНА как аномалия, по Вашему тексту, то наше правительство старается помочь именно тем странам, где война является социальной нормой.
Читая Вашу статью я пытаюсь разобраться, что происходит в мозгах членов нашего правительства, когда они осуществляют массированную военную помощь таким режимам. Мне кажется в их головах нет никаких социальных, моральных и этических установок и норм. А нажива не только ради страны, которой чаще и прикрываются, а именно ради личной наживы.
Елена

Сообщение ALEX » 21 апр 2013, 14:02

Очень интересная статья, прочитала с большим удовольствием. Статья настолько разносторонняя и захватывающая, что сейчас хочется отреагировать на один факт из этой статьи.
Хочется разместить мой комментарий, как женщины и как матери. Меня всегда возмущало именно вот эти "односторонние миротворческие инициативы сначала СССР, а теперь и России". Когда ради наживы агрессивным и явно не человеческим странам продается оружие массового уничтожения. Слушаешь в новостях о теперешних проблемах в Северной Корее и ужасаешься нашим правительством, что все эти установки, которые сейчас направляются на соседние страны были поставлены из России. Выходит, если они сработают, то и мы и наше правительство будут являться соучастниками массовых убийств. Так происходит и в других странах.
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 14 апр 2013, 13:26

Обсуждение статьи
Тонконогов А.В. Война как социальная аномалия. В статье обосновывается необходимость изучения с философской и правовой точек зрения феномена войны как аномального явления человеческой цивилизации, противоречащего самому принципу развития социума, духовной сущности человека современного.
Tonkonogov A.V. War as social anomaly. In article necessity of studying from the philosophical and legal points of view of a phenomenon of war as the abnormal phenomenon of a human civilisation contradicting the principle of development of society, spiritual essence of the person modern is proved.
Crokodil50

Вернуться в Политика