Отголоски прошлого

Модераторы: admin, Julysha, WingfirE

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Crokodil50 » 02 янв 2015, 22:12

Петрович, отличные фото. Потеря духовности это самая страшная потеря. Зачем нужны дороги, которые не ведут к Храму? С удовольствием ждем ваших работ и ваших заметок.
Crokodil50

Сообщение Сергей » 30 дек 2014, 18:28

Петрович, я очень рад видеть тебя здесь!
Если не сумеешь загрузить фото на фликр, сообщи мне, я выделю тебе место на своём сайте в ФТП...мы с тобой об этом вроде говорили уже.
Сергей

Сообщение Crokodil50 » 28 дек 2014, 23:53

Отвечаю на ваш вопрос. Небольшие фото можно залить на наш форумный сервер. Есть прикрепить файл в меню, когда вы отправляете сообщение. Но лучше размешать фото на www.flickr.com и здесь давать ссылки.
Ваш текст перекликается с тем, что было на сайте опубликовано о поездке во Владимир и Суздаль. Спасибо.
Crokodil50

Отголоски прошлого

Сообщение Петрович » 28 дек 2014, 19:14

Всем привет.
Зовут меня Петрович. Я новичок на форуме - поэтому мне нужно с чего то начинать - а проще по свежим следам.
Не так давно - с неделю или немного больше по просьбе приятеля (он художник и бывал там на этюдах летом)мы забрались верст за сорок от областного центра - полная "тьму-таракань". Деревня Кошелево - домов осталось совсем немного - дороги -или в объезд верст 70 или короткой - но лесом и оврагами верст 40. Но целью поездки была церковь начала 19 века , построенная на средства видимо местного жителя (статус не указан) Сытина в 1807 году. Там же сохранился и могильный крест 1816 года - правда без инициалов - капитан-лейтенант Сытин (попробую выяснить у краеведов - похоже местный помещик). Советская власть не обошла стороной и это место - варварски разрушив основную часть храма -осталось только часть - видимо закончился задор у наших прадедов и дедов . Восстановление видимо и не произойдет по причине отсутствия народонаселения. Тяжелое зрелище. Серый пасмурный день. Какой то унылый пейзаж вокруг , уродливые водонапорные башни - одним словом -ТОСКА.
Лет этак 30 тому я застал еще в самом расцвете "аналоговую фотографию. И увлекался по молодости такими приемами как "соляризация"
А здесь мне показалось вполне уместным такой прием. Не знаю - прав я или нет . Но как то так получилось .
(съемка велась Nikon D 800/ Sigma 24-75/2.8)
(Так же подтверждаю - я не ставил своей целью снимать "Рашку-гавняшку" - прошлое нас еще долго будет настигать в самых неожиданных местах. И съемка велась на личные сбережения)
И главное. КАК мне добавить сюда фотографии. ? Иначе это как то получилось неуместно . Попытка загрузить у меня не увенчалась успехом. Или я такой туповат - или ???? :(
https://www.flickr.com/photos/130427895@N07/
ЗЫ Надеюсь , что "фликр" я осилил (?)
ЗЫЗЫ Почерпнул мысль - жаль она чужая_ " .В применении к сюжету это выглядит примерно так -" Несмотря на длительный срок , который был отпущен советской власти - она так и не сумела разрушить все до конца. " Возможно надорвалась в процессе слома?
Удачи нам в Новом году.
Последний раз редактировалось Петрович 02 янв 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Петрович

Пред.

Вернуться в ВАШИ ФОТОГРАФИИ