Основные принципы закаливания

Модераторы: admin, Julysha

Re: Основные принципы закаливания

Сообщение dosha2008 » 08 мар 2013, 11:40

Да, я убедилась в этом на собственном опыте, сейчас у меня начинает болень живот только тогда, когда сильно понервничаю, поэтому стараюсь не нервничать вообще, и знаете, получается. И прекрасно, что есть доктора, которые имеют широкий взгляд на проблему заболеваний, ведь если Вы сами знаете от чего болезни появляются, сможете других научить, как от них избавиться. Спасибо Вам!
dosha2008

Сообщение Доктор » 07 мар 2013, 00:06

Да, это точно. Нас тоже учили, что 90% болезней психосоматические. Рада,что вы нашли выход! Так держать! :ugeek:
Доктор

Сообщение dosha2008 » 03 мар 2013, 02:36

Отвечаю ДОКТОРУ про аллергию, была жутчайшая аллергия на пыль, причем дома 2 животных, кот длинношерстный и собака, короче, мечта аллерголога! Возможно была аллергия и еще на что-то, появилось заболевание в 20 лет приблизительно, и за 4-5 лет измотала меня страшно, при том, что расставаться с домашними питомцами я категорически не хотела! Все это сопровождалось аллергическим ринитом, слезами, зудом кожи (это еще какая-то аллергия видимо была) а также еще кучей всяких "приятных" сопутствующих симптомов, в моменты, когда аллергия пересекалась с ОРВ дышать было просто невозможно, просто будто 2 кирпича в носу, недели 2 приходилось дышать только ртом, вообщем это был просто АД! Я даже подозреваю, что у меня начала появляться какая-то начальная стадия астмы, потому как иногда стало трудно дышать даже ртом, но это лишь предположение.
А доктора, при всем моем уважении, говорили, что необходиом убрать животных, книги, шторы, покрывала и ковры и все, что собирает дома пыль, потому как медикаменты от аллергии мне не помогали совершенно. Просто "ноль" реакции! Что же делать в такой ситуации?
Пришлось лечиться "своими" методами, начала изучать откуда появляются у человека болезни, сначала скептически ко всему написанному относилась, но после того, как читаешь про свое заболевание и понимаешь, что автор будто залез внутрь тебя и рассказал, что ты чувствуешь в данный момент в своей жизни, просто пришлось поверить. А затем следуя всем инструкциям, нужно было просто высвободить данный стресс, который спровоцировал заболевание. Т.е. все лечение происходит в мыслях, вот такой метод! Сразу скажу, что это очень нелегко - поменять всю картину мира, это каждодневная работа над своими мыслями и чувствами, но в тот момент я была готова на все, лишь бы только иметь возможность дышать! Здоровые люди не представляют, как прекрасно просто свободно ДЫШАТЬ! Я 4 года мечтала просто ДЫШАТЬ! С тех пор счастье для меня вот в таких "мелочах"!
Результат не заставил себя долго ждать, конечно это не произошло за 2 дня, просто разрывы между приступами стали все больше и больше, последний раз аллергия была в 2010 году в очень скромном своем проявлении! Надеюсь больше мы с ней и не встретимся. Итог: вылечилась я не только от аллергии, а еще от 999 своих заболеваний :-), мелких, но очень неприятных И БЕЗ ЕДИНОГО ЛЕКАРСТВА! Они мне к сожалению не помогают, даже обезболивающие редко снимают боль.
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 01 мар 2013, 22:24

Анна Петрова писал(а):Да, очень хороший вопрос. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось одолеть аллергию?

Я читал, что например в странах с низким уровнем жизни у детей аллергии не бывает, но поголовно из-за антисанитарии, они заражены разного вида глистами. Так вот глисты выделяют вещества, которые не дают возможности прояввляться аллергическим реакциям. Может это и есть решение проблемы?
Crokodil50

Сообщение Анна Петрова » 28 фев 2013, 19:23

Да, очень хороший вопрос. Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось одолеть аллергию?
Анна Петрова

Сообщение Доктор » 27 фев 2013, 00:41

dosha2008 писал(а): тем более, что я-таки вылечила ее без единого медикамента :-)

А можно попросить поделиться секретом, чем и в каком возрасте вы вылечили аллергию? И в чем она проявлялась? Как доктор, я люблю слушать об успехах. Если помогло одному, то может помочь и другому! ;)
Доктор

Сообщение dosha2008 » 17 фев 2013, 04:41

Пыталсь я закаливанием, вернее обливанием холодной водой вылечить аллергию, результат - 0, отсюда выводы, другими механизмами лечаться болезни, тем более, что я-таки вылечила ее без единого медикамента :-) но для тонуса сосудов и вообще для порядка считаю, закаливание - 100% хорошая вещь!
dosha2008

Сообщение Галина » 12 фев 2013, 20:14

Как хорошо, что есть интернет и можно прочитать такие хорошие статьи. Очень полезные и очень нужные. Спасибо. :!:
Галина

Сообщение Ирочка » 12 фев 2013, 12:57

Ждем продолжения... ))))
Ирочка

Основные принципы закаливания

Сообщение Crokodil50 » 11 фев 2013, 23:08

Crokodil50

Вернуться в Закаливание