Несовершенная демократия

Модераторы: admin, Julysha

Re: Несовершенная демократия

Сообщение Crokodil50 » 30 июл 2013, 17:27

Доша, аплодирую стоя, но как быть с теми, кто являет собой одно сплошное совершенство, без недостатков и пороков, 120 кг чистешего совершенства? Вы скажите таких нет, нет есть такие. Я например
:D :D
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 30 июл 2013, 16:11

Не знаю, как другие могу говорить лишь о своем опыте, но меня возмущает, почему мы все время говорим о том, что с нами "кто-то должен что-то сделать", госудраство ли, или еще кто-то, а как же "каждый кузнец своего счастья" или своей жизни??? Меня все время удивляло, как люди говорят государство должно... но вы забываете, что каждый из нас и есть государство!!! Я никогда не подстраиваюсь под какие-то рамки, стараюсь идти своим путем, и я счастливый человек, потому что не испытываю "дурного влияния" плохих управителей, потому как всю ответственность за свои поступки беру только на себя и ругаю только себя в случае провала. И это правильно на мой взгляд!!! Тогда как болшинство людей свои успехи приписывают только себе в заслугу, а провалы спихивают только на других!!! В этом проблема, об этом я и говорю, необходимо начинать с себя и со своей семьи. В каждой семье беспорядок!!! Это же ненормально!!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 12 июл 2013, 14:18

ALEX писал(а): у каждого свои понятия о порядочности, честности, демократии и т.п..

А вот это совсем недопустимо. Тогда и Батька Григорий Махно был тоже демократом был, да и Батька Ангел... Понятия честности и порядочности невозможно толковать на свое усмотрение, начнется вакханалия это категорийные понятия и и волюнтаризм здесь недопустим.
Crokodil50

Сообщение ALEX » 12 июл 2013, 13:04

Не согласна с Вами в какой-то мере. Каждый счастлив по-своему, и у каждого свои понятия о порядочности, честности, демократии и т.п.. И врядли он начнет с себя, т.к. он и не может выйти за рамки своего понимания. Так что принцип "начать с себя", не может работать. И даже семья не в состоянии воспитать своего ребенка в морально-этическом аспекте правильно. Т.К. вероятно и возможно, родители были воспитаны определенным образом.
Даже читая реплики только на нашем форуме, отчетливы видны жизненные позиции каждого человека. Так и в жизни.
Здесь должна быть обще-государственноая программа воспитания личности. Тогда ребенок став взрослым сможет выбрать по каким нормам ему жить. Наше поколение частенько произносит, что вот наше поколение было воспитано в духе патриотизма, или, что у нас - другие взгляды. Так что я останавливаюсь на огромной значимости всех учебных заведений в воспитании именно молодого поколения. А это наше будущее! Если мы хотим иметь даже и свое хорошее и счастливое будущее, то мы тоже должны участвовать в процессе воспитания. И мы должны требовать, чтобы была создана такая программа воспитания молодого поколения.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 23 июн 2013, 15:18

Я предлагаю психологию гармонии и счастья, когда каждый человек счастлив в своей семье. Знаете, как говорят, легко любить весь мир, а попробуйте полюбить одного человека со всеми его недостатками. Мы все знаем, как надо ЖИТЬ, только ТАК никто не живет, а особенно те, кто это пропагандируют. Теория и практика всегда расходятся, а уж в масштабах нашей большой страны тем более, и прежде чем ругать чиновников, задумайтесь, что эти чиновники - это мы с Вами, наши "соседи, родственники и друзья". Ну и как Вам смотреть на наше общество со стороны? Начинать надо с себя и причины всех проблем искать в себе, и вот оно счастье!
dosha2008

Сообщение Русская » 13 июн 2013, 07:40

В мире так все взаимосвязано, что думая только о себе и своей семье, не возможно приобрести даже минимальный уровень счастья. Я думаю, даже одна семья не будет в достаточной безопасности и в том числе и в "счастье", если соседи будут алкоголики и дебоширы. В семье мы взаимозависимы от друг друга, семья зависит от всего окружающего ее и т.к. по всем уровням бытия. Не думая и не делая ничего для улучшения окружающего нас мира, не будем мы счастливы в своем замкнутом пространстве. А Вы предлагаете психологию потребительства, а не созидания и развития, думая только о своей семье.
Тоже самое и про взаимоотношение стран. Все страны, как и люди, хотим мы этого или не хотим, зависимы друг от друга. И если в соседней стране будет война или страна будет настроена агрессивно в отношении другой страны, культуры или религии, то и первой стране не поздоровится.
Вероятно, поэтому демократия и нужна, чтобы иметь возможность обмениваться мнениями, учиться , искать пути выхода и совершенствоваться. Идеала, конечно, нет и не будет. Зачем "изобретать велосипед", именно при наличии пусть и несовершенной демократии, можно изучать опыт других стран, семей и людей, изучать положительные и отрицательные стороны и находить лучшие пути развития.
Русская

Сообщение dosha2008 » 13 июн 2013, 03:33

Вот именно сейчас у нас есть реальный шанс найти свой путь, не нужно перекосов ни в сторону Кореи, ни в сторону США, ни одно государство в мире не может обеспечить полное удовлетворение всех потребностей человека. Если материальное положение более или менее нормальное, людей начинает не устраивать их духовная жизнь, а если материальное положение плохое, то о духовной стороне жизни думается в последнюю очередь, и люди "звереют" в поисках удовлетворения своих простейших потребностей.
Задумайтесь, нет и не было ни одного ИДЕАЛЬНОГО государства в истории где бы хотя 80-90% жителей были бы всем довольны. Задумайтесь, как сделать счастливой свою семью, своих близких, необходимо с этого начинать. А то у нас любят рассуждать о судьбах народов, а сами с половиной родственников не могут без скандалов обойтись ни дня.
dosha2008

Сообщение Регина » 17 май 2013, 20:51

Одно то, что мы можем свои мнения писать и говорить, это уже положительно, и это один из элементов демократии.
Регина

Сообщение Елена » 17 май 2013, 20:49

А Вы хотите, чтобы было как в Китае или в Северной Корее? Иогда бы Вы и интернетом не смогли бы пользоваться! Я вообще не понимаю, что хотят люди, которые выступают против демократии! Кто сделал там революцию? Я там не была и об этом в прессе не говориться. Внимательно слежу за событиями в Сирии, прикладывая Ваши слова к ней. И не вижу подтверждения Вашим словам. ;)
Елена

Сообщение Crokodil50 » 17 май 2013, 10:19

Позвольте с Вами не согласиться. В Ливии получилось по В.С. Черномырдину - Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Революцию сделал не народ и не повстанцы. Все что повстанческие группы могли, так это носиться на джипах и стрелять в воздух. Там воевали наемники, прекрасно подготовленные на территориях сопредельных государств. Теперь имеем результат демократических преобразований - тысячи погибших, разруха, нищета и голод. И абсолютно демократический выбор от чего умереть, от голода, болезни или пули от одного из враждующих кланов. Относительно студентов, которые жили именно в Европе и видели, как там живут и в большинстве своем поддержали переворот, могу сказать. Теперь они брошены государством, которого практически нет и посольствами и оказались абсолютно без средств к существованию, но опять же с демократическим выбором, как им жить или точнее выживать дальше.
Crokodil50

Пред.След.

Вернуться в Разное