Мне подарили гринкарту

Модераторы: admin, Julysha

Re: Мне подарили гринкарту

Сообщение ALEX » 24 фев 2013, 22:33

Вы в какой стране живете, что с высшем образованием не можете найти работу? И еще. какое высшее образование?
ALEX

Re: Мне подарили гринкарту

Сообщение Crokodil50 » 24 фев 2013, 21:30

Вам ее не подарили, а Вы ее выиграли в лотерею. Это для чего проводят? Вот в зоопарке стало меньше розовых пеликанов и их завозят... Так и тут. Лотерею не проводят в Индии, их и так много в США.
Теперь об остальном. Грин карта дается на 10 лет и вы имеете равные права с гражданами США, лишь не можете участвовать в выборах. Как голосовать, так и избираться. Если Вы с пост совецкого пространства, то забудьте о своем образовании, тем более экономическом. Даже парикхмахер получивший на международном конкурсе в Париже Золотые ножницы не имеет права работать, без окончания соответствующих курсов и получения американской лицензии.
Следующее. Это знание Вами английского языка. Вы должны знать его практически свободно.
Все зависит от того сколько вам лет и насколько вы устремленный человек. Я бы посоветовал Вам там получить именно американское образование, но опять же все зависит от ваших финансовых возможностей. За учебу надо платить, кредит без кредитной истории вам не дадут...
Ну и самое главное, вот Вы прилетели, Вам есть куда пойти и где устроиться переночевать хотя бы пару первых недель? Отель? Можно, но все зависит опять же от ваших финансовых возможностей.
Но использовать такой шанс надо. Упустить его было бы преступлением и это не смотря на все трудности.
Crokodil50

Мне подарили гринкарту

Сообщение Taras9376 » 24 фев 2013, 21:14

Я получил гринкарту в Дивлотереи! Ехать или не ехать в заграницу? У меня высшее образование экономическое. Тут постояной работы нет. Год назад была официальная работа, но по заграничным меркам мне платили копейки
Taras9376

Пред.

Вернуться в Разное