Ветряная оспа у детей – есть ли угроза?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Ветряная оспа у детей – есть ли угроза?

Сообщение Оксана » 03 мар 2013, 15:42

Крокодил, мы говорим о детях. И хочется получить на форуме дельные советы. Может быть стоит открыть раздел юмора? Тогда сможете себя и реализовать там :D
Оксана

Сообщение Crokodil50 » 01 мар 2013, 22:14

Анна Петрова писал(а):Читала, читала? Столько мнений. Продолжаем мазать зеленкой. Недавно пришла в аптеку и попросила что-нибудь успокаивающее на ночь. Дали лекарство и называется прилично: фиторелакс. Заплатила не малые деньги. А прихожу домой и прочитала. Это всего лишь это пустырник с валерьянкой Можно было взять за копейки. Вот так поймалась. Теперь внимательнее читаю инструкции. :)

А вы не пробовали этак грамм 200 водочки, да под хорошую закусь.... успокаивает ли знаете... :?
Crokodil50

Сообщение Анна Петрова » 28 фев 2013, 19:33

Читала, читала? Столько мнений. Продолжаем мазать зеленкой. Недавно пришла в аптеку и попросила что-нибудь успокаивающее на ночь. Дали лекарство и называется прилично: фиторелакс. Заплатила не малые деньги. А прихожу домой и прочитала. Это всего лишь это пустырник с валерьянкой Можно было взять за копейки. Вот так поймалась. Теперь внимательнее читаю инструкции. :)
Анна Петрова

Сообщение Оксана » 18 фев 2013, 23:38

Доктор, спасибо, что посоветовали ЦИНДОЛОМ. Ваш совет пригодился уже. Очень дельный совет и не надо бодиартом заниматься и простыни стирать. :D
Оксана

Сообщение Доктор » 15 дек 2012, 23:38

Елена писал(а): Доктор, как Вы считаете, можно мазать прыщики йодом тоже? :?:

Я считаю, что можно, если нет аллергии на йод. Только задача врача контролировать сколько дней протекает сыпь и мы следим за появлением новых элементов, чтобы их смазать чтобы они не инфицировались. Потому, что очень легко может возникнуть подкожная инфекция вплоть до абсцесов...
Доктор

Сообщение Доктор » 15 дек 2012, 23:25

ALEX писал(а):Теперь я понимаю, что мы заразили всех детей в вагоне. И тут возникает вопрос: а для беременной женщины контакт с заболевшим ребенком опасен?

Спасибо за вопрос. Если у этой женщины есть антитела к вирусу, то не опасно. Если эта первая встреча, то это может грозить смертельным исходом для нее и ребенка, потому что взрослые очень бурно реагируют на эти детские вирусы. Несколько раз я слышала, как мамы рассказывали, что их ребенок перенес Ветрянку не плохо, а отец или тетя лежали в реанимации.
И еще, когда я рассказывала, что маленьким детям не возможно объяснить, что нельзя чесаться, старшая сестра ответила, что и в 14 лет нельзя заставить себя не расчесывать сыпь, потому что зуд безбожный.
Доктор

Сообщение Crokodil50 » 28 ноя 2012, 18:55

dosha2008 писал(а):Тут люди простыни жалеют, а Вы все про искусство!

Наверное Маслоу и его Пирамида имею место быть :) Вот и получается, что каждому свои потребности надо удовлетворять :D
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 28 ноя 2012, 18:15

Тут люди простыни жалеют, а Вы все про искусство!
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 28 ноя 2012, 06:40

dosha2008 писал(а):Я советую мазать ЦИНДОЛОМ, белая жидкость, хорошо подсушивает кожу, и главное она белая и хорошо смывается, по виду как мел.

Мне как то больше нравиться зеленка. Ближе к бодиарт :D
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 28 ноя 2012, 00:04

Я советую мазать ЦИНДОЛОМ, белая жидкость, хорошо подсушивает кожу, и главное она белая и хорошо смывается, по виду как мел.
dosha2008

След.

Вернуться в Вакцинация