Календарь обязательных прививок

Модераторы: admin, Julysha

Re: Календарь обязательных прививок

Сообщение Polinna » 13 сен 2014, 00:22

Доктор писал(а):
Polinna писал(а):Спасибо за календарь! Актуально для меня сейчас :) А по поводу АКДС - очень тяжело переносится детками эта прививка, из личного опыта знаю.

Я спросил, почему же не делали импортные, сказала, что не знала. Вот и не понятно, как имея интернет, так могло получиться. Почему даже не поинтересовались другими вариантами. Наверно всегда есть люди, которых устраивает любой вариант, лишь бы бесплатный. :ugeek:

Есть еще много мам, которые не владеют нетом, увы. В глубинке, в деревнях, а есть, кто просто доверяет своему врачу, который, к сожалению, может не всегда быть хорошим. А многие, наверное, просто не задумываются, что есть другой вариант прививок - платный.
Polinna

Сообщение Доктор » 12 сен 2014, 21:18

Polinna писал(а):Спасибо за календарь! Актуально для меня сейчас :) А по поводу АКДС - очень тяжело переносится детками эта прививка, из личного опыта знаю.

Согласен с вами, Полина. Российская вакцина АКДС переноситься тяжело. Часто приходят в нашу клинику родители с детьми и говорят, что были реакции на первую вакцинацию, поэтому остальные прививки решили делать импортные. И, делая им Пентаксим или Инфанрикс Гекса, отмечаю, что реакций нет или изредка минимальные. А было и такое, что на все три вакцинации АКДС со слов матери "отнимались ноги", и она продолжала делать. Я спросил, почему же не делали импортные, сказала, что не знала. Вот и не понятно, как имея интернет, так могло получиться. Почему даже не поинтересовались другими вариантами. Наверно всегда есть люди, которых устраивает любой вариант, лишь бы бесплатный. :ugeek:
Доктор

Сообщение Polinna » 12 сен 2014, 12:21

Спасибо за календарь! Актуально для меня сейчас :) А по поводу АКДС - очень тяжело переносится детками эта прививка, из личного опыта знаю.
Polinna

Сообщение dosha2008 » 12 апр 2013, 23:20

Может я,конечно, ошибаюсь, но вот весь парадокс, что они сами не знают, почему так происходит. А еще говорят, что дети, которые болели с детства часто переносят прививки без проблем, а у почти абсолютно здоровых бывают такие "неприятности", потому как прививка - это микроскопическое заражение вирусом, а здоровый организм ребенка не умеет бороться, не имеет такой практики.
dosha2008

Сообщение ALEX » 12 апр 2013, 22:47

Доктор, спасибо за всю информацию о прививках. А что Вы скажете про прививку АКДС. Говорят, что надо к ней относиться очень осторожно. В редких случаях, говорят, эта прививка вызывает какие-то нарушения, что приводит к ДЦП у ребенка. От чего это зависит? :o
ALEX

Сообщение Оксана » 10 мар 2013, 10:01

Спасибо Вам доктор. Такой календарь поможет молодым родителям ориентироваться в этом направлении. Полезные данные.
Оксана

Сообщение Елена » 10 мар 2013, 07:05

Вот это правильно, рассазать родителям о всех прививках. Просто идеальный вариант, напечатать календарь всех прививок. Внимательные родители смогут сами следить за последовательностью. Отличная идея, хорошая и нужная статья. Спасибо доктор. :!:
Елена

Календарь обязательных прививок

Сообщение Crokodil50 » 08 мар 2013, 22:17

Crokodil50

Вернуться в Вакцинация