НУМЕРОЛОГИЯ И ДЕНЬГИ

Модераторы: admin, Julysha

Re: НУМЕРОЛОГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Igor Voronov » 22 июл 2014, 09:16

К вопросу о верованиях и нумерологии. В азиатских странах, особенно на Юго-Востоке Азии очень трепетно относятся к нумерологии и суевериям. Все знают, что 17 июля 2014 года над территорией Украины, где идут бои между представителями властей и сторонников самоопределения части Украины, был сбит гражданский самолёт Боинг 777 Малайзии. Так вот в этот-же день в самой Малайзии были скуплены все лотерейные билеты имеющие цифры 17 или 777. У них считается, что, если сочетание этих цифр вызывало трагедию,то сочетание этих цифр принесёт удачу в лотереи! В конце XIX - начале XX веков в России существовало поверье, что какая-то вещь, а ещё лучше кусок верёвки на которой покончил жизнь самоубийца приносит удачу. Например, это вызвало бурю эмоций в стране после самоубийства кассира Банка С.А. Брута. Картёжники, игроки ипподрома и др. азартные люди использовали, как талисман рубль с подписью Брута. И в настоящее время в определённой среде есть спрос на "брутовский рубль". Об этом есть статья на нашем сайте "Мифология Брута или к вопросу о "брутовском рублее" - http://ejeweek.ru/show_item.php?id=98
Igor Voronov

Сообщение Igor Voronov » 17 июл 2014, 11:42

Отношение к нумерологии, это как отношение к гороскопам, кто-то верит. Из известных мне личностей могу назвать Николу Теслу, который верил в нумерологию, но он вообще был мягко сказать с большими странностями.
Igor Voronov

Сообщение Vlad » 17 июл 2014, 10:38

Теперь уже в прошлом веке в автобусах были бумажные билетики, которые должны выдавать в маршрутках и которые не выдают водители принципиально, а ведь наличие такого билета есть основное доказательство, что вы были пассажиром и в случае аварии, только по предъявлению билета выплачивается страховка. Но суть в другом. Все верили, что если номер симметричен или сумма трех первых и трех последних цифр совпадает, то обязательно надо съесть этот билет и тогда будет тебе счастье. Моя знакомая так и сделала, а потом контролер оштрафовал ее... С суеверием было покончено :D
Vlad

Сообщение Crokodil50 » 17 июл 2014, 10:32

Возник вопрос, суеверия это от недостатка или от избытка образования? Думаю они потом возвращаются, но в другом виде и на совсем другой почве :D
Crokodil50

Сообщение Bender » 16 июл 2014, 23:52

Интересно, но все же магия чисел имеет место быть. Не зря один из сложнейших разделов математики это теория чисел. Возможно и правда числа правят Миром. Спасибо за статью.
Bender

Сообщение Лев » 16 июл 2014, 22:19

Это же очень неудобно! Правильно, что отменили! Я теперь из-за вас буду все банкноты проверять на наличие красивых номеров! Особенно 5000. Может и мне повезет :D
Лев

Сообщение Igor Voronov » 16 июл 2014, 21:47

Вот такой был алфавит, так и писали с "крышами" :)
Igor Voronov

Сообщение Лев » 16 июл 2014, 21:32

Спасибо за статью. Теперь буду знать, как много 13 в однодолларовой банкноте. Очень понравилась идея скрепять деньги скобами, резиночками -чай не надежно будет!
Скажите, пожалуйста, а зачем над буквами старого алфавита нарисованы крыши? Ведь в письме они вряд ли использовались, это затрудняло бы написание. Спасибо.
Последний раз редактировалось Лев 16 июл 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Лев

НУМЕРОЛОГИЯ И ДЕНЬГИ

Сообщение Crokodil50 » 15 июл 2014, 08:23

Обсуждение статьи
НУМЕРОЛОГИЯ И ДЕНЬГИ
Crokodil50

Вернуться в Культура