Уход Бориса Березовского резонанс в медиях

Модераторы: admin, Julysha

Re: Уход Бориса Березовского резонанс в медиях

Сообщение Crokodil50 » 11 апр 2013, 22:49

Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все Это Остап Ибрагимович сказал по поводу другого в бозе почившего, но очень в тему...
Crokodil50

Сообщение Оксана » 01 апр 2013, 21:50

Да, очень точно и просто. Власть меняет человека, Власть это соблазн, за который хватаются карьеристы и те, то слишком высоко превозносит себя над окружающими. Это для них - испытание, которое мало кто выдерживает. Трудно остаться человечным, когда тебе дается право решать чьи-то судьбы. Я так думаю, что мы все проходим такие испытания. Т.е. у каждого свой крест. Испытание сверху дается и тем, кто осуждает других людей, особенно уже ушедших из жизни.
Так что я лично не завидую любому правителю любого ранга.
Оксана

Сообщение Crokodil50 » 29 мар 2013, 20:52

Я уже приводил на форуме четверостишье Вадима Федорова.

Власть над людьми – насилье над собой:
Ты должен есть, и пить, и думать, как святой.
Увы! Сильнее в жизни тот, кто меньше любит.
Как надо не любить, чтоб управлять страной!
Crokodil50

Сообщение ALEX » 29 мар 2013, 20:21

Я совершенно согласна с Вами со всеми. Другой раз смотришь новости, видишь весь этот "эшелон", замы, преды, помы и понимаешь, что им остается только дунуть против ветра, и каждый из них будет пережеван и выплюнут. Так, какую же силу, опыт и знания надо иметь, чтобы высказать свое мнение. Я не хочу сказать, что кто-то был прав, а кто-то нет. Но без альтернативы и умения услышать другое мнение, не возможно правильное развитие и государства в том числе. А пока у нас "съедаются" все, кто имеет другое мнение.
ALEX

Сообщение Crokodil50 » 29 мар 2013, 19:33

Он был востребован моментом, точно так же как и Григорий Цензура. Написал и подумал, неужто история и впрямь повторяется... Пока он был востребован и был одним из архитекторов системы, все было хорошо, но вот когда он попытался бороться с системой, произошел конфликт из которого он вышел проигравшим. Но отдать ему нужно должное. Это был не серый заурядный человечешко, а Личность. Другое дело что личность не всегда подрузумевает созидание, общественное созидание.
Crokodil50

Сообщение dosha2008 » 29 мар 2013, 15:46

Как говорится "раненего или мертвого льва может пнуть каждый" :-)
dosha2008

Сообщение ALEX » 27 мар 2013, 15:35

В любом случае нельзя не отрицать, что он был не ординарной личностью, со своими плюсами и минусами. О посредственностях не говорят и не помнят, а о нем, о его поступках, мыслях и действиях будут еще долго говорить.
Меня возмутило и покоробила реакция реакция "верхнего" эшалона. Люди, которые молчали в тряпочку при жизни Березовского, никто не возмущался вслух, а теперь, как стая воронов, налетевших на падаль, критикуют и возмущаются.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 27 мар 2013, 13:30

Березовский Б. не смог смириться с тем, что он уже не сможет сделать "мировую революцию", и решать судьбы народов, видимо в этом был его смысл жизни, что сказать, власть - самый страшный наркотик!
dosha2008

Уход Бориса Березовского резонанс в медиях

Сообщение Мирослав » 27 мар 2013, 12:00

Последний раз редактировалось Мирослав 29 мар 2013, 03:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Мирослав

Вернуться в Мысли вслух