Грегори Дуглас Шеф Гестапо Генрих Мюллер. Вербовочные беседы

Модераторы: admin, Julysha

Re: Грегори Дуглас Шеф Гестапо Генрих Мюллер. Вербовочные бе

Сообщение dosha2008 » 19 янв 2013, 04:31

Елена, ни в коем случае не надо так бояться Бога :-), у меня немного другой взгляд, ведь Бог создал и тех "плохих" людей, которые написали нехорошие книги, если уж на то пошло. А "Код Да Винчи" можно читать как интересное приключение, не более того. Я считаю на это книгу обиделись не истинные христиане, а тупые фанатики. На мой взгляд там нет ничего плохого, просто кто-то верит, что мифическое существо Бог создал мир за 7 дней, а кто-то верит, что Вселенная родилась от большого взрыва, и те и другие имеют право на свое мнение, и те и другие люди в конце концов, и не нам их судить :-)
dosha2008

Сообщение Елена » 17 янв 2013, 21:43

Я тоже думаю, чтобы прочитать? Спасибо за совет, книга, говорят, интересная. Вы знаете, уважаемая Доша, мне всегда хотелось прочитать эту книгу "Код Да Винчи", НО..... Я, вероятно, в душе верю в бога. Как говорят в душе есть бог! И я боялась как бы греха не взять на душу, читая эту книгу.
Было такое в моей жизни, не знаю, совпадение или действительно что-то! Купив и с удовольствием прочитав книгу "Забавная библия", я восторгалась ею. И почти сразу у меня началась трагедия в семье. После этого я сразу сожгла это книгу. Так что теперь боюсь что-то подобное читать. Хотя очень хочется прочитать эту книгу.
Может быть что-то еще посоветуете? Я чувствую, что вкусы и помыслы на многое совпадают. :)
Мне очень нравится книга Эриха Фромма "Искусство любить". А недавно заинтересовалась Пезешкианом, о котором пишут у нас на форуме. С удовольствием прочитала многие притчи в НЕТЕе. Да, такую книгу стоить купить и иметь всегда при себе. Она поднимает настроение и отвечает на многие вопросы.
Елена

Сообщение dosha2008 » 17 янв 2013, 18:18

Вы знаете тоже самое с Яном Флемингом, создатель "агента 007", книги, на мой вкус, - совершенно неинтересные, а вот фильмы потрясающие, особенно старые 60-70-80-х годов. Я, например, была очень приятно удивлена книгой "Код Да Винчи" Дена Брауна - очень хорошо написана, в смысле умения удержать интерес до последней станицы, и смысл там потрясающий, оказалось не одна я так думаю про христианство :-)
dosha2008

Сообщение ALEX » 15 янв 2013, 13:38

Есть книги в любом жанре, кроме войны для меня, которые запоминаются на всю жизнь. Меня поразил один случай из моей жизни. Смотрела многие фильмы из сериала "Секс в большом городе". Меня заинтересовало, по мотивам какой книги создан этот фильм? Купила книгу и была поражена. Книгу читать просто было не возможно. Поразило и привел в восторг талант создателей фильма, которые смогли на базе такой обычной ничего не говорящей книги, создать захватывающий и поучительный сериал. Вот это действительно искусство и талант профессионалов - создателей кино.
ALEX

Сообщение dosha2008 » 11 янв 2013, 23:41

Для кого что, определите жанр, не хочется посоветовать что-то неинтересное для Вас.
dosha2008

Сообщение Галина » 09 янв 2013, 19:33

Люди, кто еще что-то читал интересного, посоветуйте!!!!!
Галина

Грегори Дуглас Шеф Гестапо Генрих Мюллер. Вербовочные беседы

Сообщение Crokodil50 » 12 сен 2012, 13:53

Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу. Очень многое перекликается с современностью. Возможно это не альтернативный взгляд на историю, но несомненно многое читатель узнает впервые. Можно попытаться опровергнуть автора, можно сказать, что книга фальсифицированы, но тем не менее ... Почему бы и нет? Показательно высказывание Мюллера относительно В.И. Ленина. Когда он говорит, царская охрана поступила не разумно. Надо было обвинить его в скотоложестве и не было бы лидера русской революции. Прочтите и вынесите свой вердикт, и каким бы он не был вы несомненно получите пищу для размышлений.
Crokodil50

Вернуться в Книги