Продолжаем вводить прикорм детям. Часть 2

Модераторы: admin, Julysha

Re: Продолжаем вводить прикорм детям. Часть 2

Сообщение ALEX » 21 дек 2012, 14:44

Доктор, согласна с Вами, что детей надо кормить осторожно, не так себя самих. Ваши статья безусловно полезная. Она предоставлена читателям для руководства. Прочитать и следовать этим принципам. Самое главное не вводить прикорм резко, а постепенно. И употреблять именно рекомендованные Вами продукты. И самое главное любить и чувствовать своего ребенка, что ему идет, а на что он среагировал плохо.
ALEX

Re: Продолжаем вводить прикорм детям. Часть 2

Сообщение Доктор » 16 дек 2012, 00:16

dosha2008 писал(а): В последенее время какую передачу не посмотришь - все нельзя, ни сладкого, ни соленого, ни жирного - ничего. А для чего же природа это все придумала тогда?

Не согласен я, природа придумала травку в огороде, мясо, если мужчина завалит слона, а если нет, тогда у вас только вегетарианский суп и капуста квашенная. Остальные изыски придумал человек и сам же с этим борется.
Эксперименты над собой это всегда пожалуйста, если в твоем ассортименте есть крепкий желудочно- кишечный тракт, так старательно взлелеянный вашими родителями. Вот для этого и необходимо постепенное ознакомление с продуктам питания.
В последнее время я часто сталкиваюсь с детьми 3-7 лет у которых поджелудочная железа постоянно воспаленная, кожа пересушенная, есть хронические запоры и вымученный аппетит. Ну и как этот ребенок в будущем сможет экспериментировать на себе? Он вместо жизненных радостей частенько будет сидеть на горшке или на диете. Потому что самая большая нагрузка на желудочно-кишечный тракт именно первый год жизни- еда и микробы, а кому не повезло, то и лекарства. Так что делаю вам здорового Аппетита :P
Доктор

Re: Продолжаем вводить прикорм детям

Сообщение dosha2008 » 16 ноя 2012, 15:17

Вот я пишу к тому, что жила я, жила и поняла, что не могу я жить по таблице питания, а ведь приходилось из-за проблем со здоровьем. И вот я искала, и нашла способ все кушать без правил и не болеть и безумно рада. Я к тому, что сейчас модно диетологи, косметологи, фитнесс, а как наши бабушки без этого жили и неплохо выглядели и здоровее нас был, и разговоры про экологию тут не прокатят. В последенее время какую передачу не посмотришь - все нельзя, ни сладкого, ни соленого, ни жирного - ничего. А для чего же природа это все придумала тогда?
dosha2008

Сообщение ALEX » 15 ноя 2012, 23:02

Все про детей и про детей!!!! Я ухаживаю за старушкой, ей 90 лет. Мясо перекручиваю на мясорубке, но добавляю туда специи. Чаще надо теперь пить кефир, чем молоко. Хороши каши и паровые котлеты. Стараюсь разделить во времени первое блюдо и второе. Чай уговорила ее пить через час после обеда, мы во время такого чаепития общаемся. Соки тоже отдельно от всего. Сначала сопротивлялась, а теперь уже и рада. Меньше стало проблем с животом, стала бодрее и активнее.
Так что дети, что люди в пожилом возрасте - одинаково. Я к чему это пишу. Уважаемые форумчанины! Читайте внимательно советы доктора о кормлении детей грудного возраста, ведь и Вам , да и мне, вскорости пригодится. :D
ALEX

Сообщение dosha2008 » 14 ноя 2012, 01:12

Я вот думаю, как сейчас все систематизированно, как же люди без этого раньше жили??? воспитывали детей??? и ведь по сути ничего не изменилось, зато сколько правил появилось! Вот не люблю я правила, я люблю нарушать все правила :-) Что же делать ? Вот так и живу: ставлю эксперименты над своим организмом, выдержит или нет :-)??
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 13 ноя 2012, 20:54

Между прочим, что дети, что старики - одно и тоже. Дети еще не могут кушать мясо, а старики уже не могут его кушать, так как нечем жевать. Так что эти рецепты полезны и для старческого возраста.
Анна Петрова

Сообщение Crokodil50 » 13 ноя 2012, 20:52

ALEX писал(а):Боже мой, как все точно расписано. Это ж придется мамам на стенку все таблицы повесить и только заниматься ребенком. Так и мужа можно упустить! :D

Его надо покормить мясом и отпустить погулять :D
Crokodil50

Сообщение ALEX » 13 ноя 2012, 20:47

Боже мой, как все точно расписано. Это ж придется мамам на стенку все таблицы повесить и только заниматься ребенком. Так и мужа можно упустить! :D
ALEX

Вернуться в Полезные советы