Что предпринимать при сколиозе позвоночника?

Модераторы: admin, Julysha

Re: Что предпринимать при сколиозе позвоночника?

Сообщение dosha2008 » 04 ноя 2013, 15:23

Анна, это не Доша придумала про причины заболеваний, об этом целые книги написаны, ведутся исследования, и мониторится опыт людей, выявляютя психо-соматические причины заболеваний. Про детей там действует совсем другая система. Ведь есть дети уже рожденные больными. И тут дело не в физиологии, что старики носят тяжелое и становятся сутулыми и горбатыми. У моей бабушки тоже жизнь непростая и пенсия маленькая, но она ни на что не жалуется, радуется жизни, и спина прямая при этом.
dosha2008

Сообщение Анна Петрова » 03 ноя 2013, 10:23

Вот тут-то я не согласна с Дошой, что проблема сколиоза в боязни бедности или еще в чем-то таком. Девочке 8 лет, она стала быстро расти, вытягиваться и косточки ее не выдержали такого роста. Так что этот вариант с детьми не проходит, Доша. А вот во взрослом возрасте, согласна. Пожилые люди становятся сутулыми, от бедности они несут на себе огороды, не наймут лишний раз грузчиков, экономят на все, на питании на витаминах. Не занимаются и не следят за собой и за осанкой. И как итог согнувшаяся спина и боль в спине.
Анна Петрова

Сообщение Анна Петрова » 03 ноя 2013, 10:17

Вчера моя знакомая рассказала такую историю. Год назад у ее дочери, 8 лет, обнаружили сколиоз, 20 градусов. И предложили сделать корсет и освободили от физкультуры. Но, ее папа крепкий мужчинка, подкрепляющий свой ум и тело алкоголем, сказал, что будет сам заниматься ребенком. Он посчитал, что у дочери просто слабые мышцы. И стал с ней занимать каждый день физкультурой, накачивая их силовыми упражнениями. Через год проверили и врачи констатировали, что сколиоз значительно ухудшился аж на 8 градусов. И вот теперь заказали корсет и стали выполнять советы врачей.
Вывод, дорогие родители, слушайтесь врачей. :!:
Анна Петрова

Сообщение Анна Петрова » 27 окт 2013, 11:54

Я тоже заметила, когда нервничаю, а стрессов и волнений хватает в нашей жизни, то начинает болеть все внутри. Но, говорят же, что все болезни от нервов!!!????
Анна Петрова

Сообщение dosha2008 » 21 сен 2013, 02:06

Спасибо, Alex, но Вы же не думаете, что я это придумала про соляную кислоту? :-) Так утверждает наука! А вот когда баланса между бактериями нет, как раз и прописывают всякие дорогущие прпепараты типо Линекс, которые являются пустышками, по сути это молочные бактерии, стоимость которых 5 копеек, а нам их продают за 500-700 руб за пачку, а курс - месяц, полтора, и судя по отзывам, они далеко не всем помогают.
А про бактерии, которые вызывают язву, это как раз и подтверждает теорию о том, что все изнутри. При определенном состоянии, т.е. когда организм в стрессе, в желудке смещается баланс в пользу этих самых бактерий, которые вызывают язву, и тогда "молочные" бактерии, которые поддерживают хорошее состояние слизистой желудка, уже не могут сопротивлятся, и таким образом и появляются язвы. Это же точно как раковые клетки, ведь они уже есть в нас, мы сами запускаем программу самоуничтожения - таким образом появляется РАК.
dosha2008

Сообщение ALEX » 21 сен 2013, 01:01

Вы говорите, Доша, соляная кислота? А как там уживаются эти ХЕЛИКОБАКТЕРИИ, которые вызывают гастриты и язвы.? Значит и не такая уж там кислота. А вот то, что родители всегда облизывают ложки деток, или пьем из одной чашки порой. Я думаю, так сами родители заражают своих деток. А еще лучше, в старые времена мама жевала черный хлеб, завязывала его в холстиночку и давала сосать ребеночку вместо соски.
Даша, я с удовольствие читаю Ваши сообщения, в них столько информации и полезного! Спасибо Вам огромное. желаю Вам счастья, счастья и счастья, а в этом все и здоровье и ........ :)
ALEX

Сообщение dosha2008 » 20 сен 2013, 14:11

Это уже в принципе давно доказано, как влияют эмоции и мысли на здоровье, может просто нет такого фундаментального труда, ну думаю когда-нибудь он все же будет, но врачи наши и общество все равно по старинке думают, что все идет извне.
А вот я натолкнулась на труды гомеопата начала 1900-х годов, который сказал, что все проблемы со здоровьем идут изнутри самого организма, и искать их извне - большое заблуждение. Потому как бывает так, что один человек в семье отравился какой-то пищей, а останые члены семьи, которые употребили тоже самое чувствуют себя абсолютно нормально! Если исключить всякие детективные истории про "мышьяк" для нелюбимого родственника, то как объяснить такое?
А именно то, что наш желудочный сок содержит соляную кислоту, которая не то, что микробы, железяки растворяет :) и по идее любую пищу с бактериями или даже несвежую спокойно без последвий может переварить. А вот если ЖКТ уже больной, но самая чистая и здороавя пища может доставить страдания. Это я из собственных наблюдений за своим здоровьем :)
dosha2008

Сообщение Bender » 19 сен 2013, 21:40

Совершенно согласен. Одна моя знакомая все время с таким лицом ходила, что при взгляде на нее можно подумать было, что трагедия неотступно следует за ней и стучит ей по голове. Взгляд был особенный, от такого взгляда молоко мгновенно прокисало. Очень тяжело было находится с ней рядом. Безусловно она не только окружающим отравила жизнь, но и самой себе :D
P. S. Могу указать для безопасности окружающих имя и полные данные :D :D :D
Bender

Сообщение dosha2008 » 19 сен 2013, 18:10

Я прошу серьезно воспримите мои слова, это не предположение, это доказано на моей здоровье и также на здоровье многих других людей, а сейчас я работают над созданием научного труда, который поможет немного прояснить, что уже доказано докторами медицинских наук, таких трудов немало! Труды по психосоматике доказывают, что СТРЕСС лежит в основе 95% заболеваний!!!!!!
Оксана, Вы правы, конечно, но про мою маму там немного другое. Она все успевает, что ей надо, но она все время сопровождает эти действия очень сильным нервным возбуждением по поводу того, что она не успевает. Т.е. понимаете если бы она просто делала и делала, ничего бы не болело и сейчас не болит, когда я ее убеждаю, что все нормально и все она делает правильно.
Но дело в том, что еть такие люди, такие характеры, которые должны привнести излишний драматизм в жизнь, иначе им просто праздно жить. И потом, моя мама окружена такой заботой со стороны своей дочери, 90% домашних дел выполняю я, так что ей грех жаловаться :)
Т.е. это тоже самое, что человек живет и всю жизнь боится умереть от какой-то болезни, он еще не болеет и даже может не расположен к этому заболеванию, но от стресса который он сам себе устраивает, не позволяя себе эти годы наслаждаться жизнь, человек вполне вероятно и умрет раньше времени именно от этого заболевния, и таких пример в медицине масса.
dosha2008

Сообщение Оксана » 18 сен 2013, 23:23

Спасибо Доша за ответ. Вот я и анализирую. Мануальный подлечил, было лучше. И ничего не изменилось, вроде, А сейчас опять начинается все заново. Если начинаю делать специальные упражнения, то боль снимается. Это тоже можно объяснить по-своему. Нужно больше обращать на себя внимание, а не переживать за кого-то. Здесь и меньше стресса, меньше переживаний. И в случае с Вшей мамой абсолютно согласна. Если она больше обратит внимание на себя любимую, она будет меньше делать по дому, а значит будет больше отдыхать. И как итог, даст разгрузку ногам, больше полежит ногами вверх. Что поделаешь, вены ее устали, такая нагрузка на ноги слишком сильна для ее ног в ее возрасте. Вероятно, по жизни каждому дается свое, потому что каждый из нас имеет свою судьбу и свои уроки.
И еще про замечательную актрису тоже согласна. Если помогала больным, значит она видела эти страдания и, конечно, переживала. Сейчас умирает моя знакомая от рака. Скажу честно, для меня каждый разговор с ней - полная для меня трагедия и стресс. Я после такого разговора полностью выжатая получаюсь. Помочь-то я ей не могу. От этого еще большие мои переживания. Стала меньше звонить ей, нашла оправдание для себя, что я не была ее близкой подругой. Стараюсь уходить от переживаний лишних.
Как я с Вами согласна. Надо прислушиваться к себе, очень надо!!!!!
Оксана

След.

Вернуться в Полезные советы