СЫРНОЕ «РИЗОТТО» вкуснейшее итальянское блюдо

Модераторы: admin, Julysha

Re: СЫРНОЕ «РИЗОТТО» вкуснейшее итальянское блюдо

Сообщение dosha2008 » 26 сен 2013, 21:12

Говорят, что нас от животных отличает лишь чувство юмора и способность любить. Но будучи обладалем 2 прекрасных животных в доме, я могу опровергнуть даже это, чувство любви однозначно животные умеют испытывать! И чуством юмора правда своеобразного, но все же, они также обладают, так что на мой взгляд отличий нет :)
dosha2008

Сообщение Crokodil50 » 25 сен 2013, 22:35

Bender, Вы наверное отождествляете себя с Бендером из Футерамы? Тогда конечно, люди лишь куски мяса, но они ваши друзья... :D
Crokodil50

Сообщение Bender » 25 сен 2013, 21:12

Я ни коим образом не фанат Савельева и на мой взгляд его концептуальное изложение в ролике, весьма поверхностно и субъективно, но как везде и всегда есть и рациональное зерно. У вас же получается по анекдоту.
Внук спрашивает:"Дедушка правла, что люди произошли от обезьян?"
Дедушка:"Правда внучек, все кроме нашей семьи"
Назовите несколько самых существенных отличий нас от животных?
Bender

Сообщение dosha2008 » 25 сен 2013, 16:21

Я согласна с Бехтеревой :-), а если вы считаете, Савельева - Творцом и Создателем, то с этим я никак несогласна.
И я несогласна с Вами, который слушает только одного ученого, я Вам могу назвать десяток таких же ученых, профессоров, которые не согласны с Савельевым, что же они тоже глупые на Ваш взгляд?
Ученый профессор доктор наук, не смотря на название "доктор" все же является специалистом в своей узкой области, опять же он делает открытия, которые могут опровергнуть другие ученые, если это не точные науки, например. Так что я не доверяю одному ученому, тем более биологу, который размышляет о мозге человека, который еще совершенно неизучен, и как мне кажется довольно примитивен в своем представлении о ЧЕЛОВЕКЕ.
Это кстати подтвержение моих слов из Википедии:
Детальный анализ монографии Савельева «Возникновение мозга человека», выполненный специалистами в области антропологии, выявляет большое число фактологических ошибок и неправильное использование ряда специальных терминов. Демонстрируется, что автор в своих рассуждениях прибегает к риторике, несовместимой с научным подходом: ёрничание и «полемика с оглупленным оппонентом». В целом делается вывод о том, что «недостаточное знание зоологии, палеонтологии, антропологии и археологии ставят под вопрос состоятельность гипотезы профессора С. В. Савельева о причинах перехода к прямохождению предков человека»
с сайта: http://ru.wikipedia.org/wiki/Савельев,_Сергей_Вячеславович
dosha2008

Сообщение Bender » 24 сен 2013, 13:20

dosha2008 писал(а): я не согласна :)
Простите, вы не согласны с эволюцией или Творцом, что одно и тоже или с Савельевым или со всеми сразу... От того, что Вы или я или вместе, будем отрицать очевидные факты суть этих фактов не измениться и сами они не перестанут быть более чем объективной реальностью, которая, как известно существует не зависимо от нашего сознания и наших ощущений.
Bender

Сообщение dosha2008 » 24 сен 2013, 12:44

Ах этот Савельев, извините, но этот профессор занимается мозгом, как органом живого организма, а не как органом человеческого организма. Он биолог, и я далекоооооооо не во всем с ним согласна. Мозгом занималась Н. Бехтерева, этот человек изучал именно мозг человека. А размышлять о человеке на уровне червячка, я не согласна :)
dosha2008

Сообщение dosha2008 » 24 сен 2013, 12:37

Я не знаю, как одна тысячная мозга, я наверное, нечеловек тогда, я создаю и творю 75% своего времени :-) и все еще стремлюсь к совершенству. Я абсолютно убеждена, что мы сами себя загоняем в рамки. Ознакомлюсь с трудом профессора С. Савельева и отпишусь.
dosha2008

Сообщение Bender » 24 сен 2013, 00:38

Человек создан для удовлетворения трех потребностей - еда, размножение и доминирование. Только тысячная процента способна создавать и творить. Подробнее можно ознакомиться тут профессор Сергей Савельев рассказывает о работе мозга человека.
Bender

Сообщение dosha2008 » 23 сен 2013, 13:58

Почти правильно! :) Я вообще не думаю, похудею я или потостею, кушаю с удовольствием, правда у меня почти не бывает перекосов в еде. А если бывает, то я легко вообще отказываюсь от еды во второй половине дня, и быстро приходу в форму. Я давно не свожу процесс поедания пищи к получению удовольствия, для меня это просто топливо. Другое дело мне нравится все красиво подать, красиво приготовить от этого я получаю большее наслаждение.
Кстати это очень важно, доказано, что если не просто открыть холодильник и напихать себе в рот еду и залить майонезом. А именно сесть положить еду в красивые тарелки, разложить красивые салфетки, приборы, то от меньшего количества еды получаешь больше удовольствие и удовлетворение.
dosha2008

Сообщение Bender » 23 сен 2013, 09:40

dosha2008 писал(а):У меня складывается впечатление, уж простите, что у многих россиян одно удовольствие в жизни - пожрать :)

Я внимательно ознакомился с вашими постами. Главное ведь не важно есть или не есть, а какова ментальность при этом. Если правильный психологический статус и настрой личности то не поправишься сколько бы не ел. Как мантру при поедании следует повторять слова - Чтобы такое еще съесть, чтобы похудеть :D Согласны? Я правильно изложил суть вашего подхода :)
Bender

След.

Вернуться в Наше питание