Как надо выбирать Президента

Модераторы: admin, Julysha

Re: Как надо выбирать Президента

Сообщение ALEX » 31 июл 2012, 19:55

Отличная статья, хочется с кем-нибудь обсудить. Подкиньте идею. Или в статье все так правильно и закономерно? А мы должны искать историческую личность, вернее сверх человека???? Неужели все-таки личности вершат историю?
ALEX

Re: Как надо выбирать Президента

Сообщение Анна Петрова » 18 июл 2012, 15:40

Уважаемый автор замечательной статьи о том, как выбирать Президента.
Ну, почитаешь Вашу статью и руки опускаются! Если, по Вашей статье, историей вершат личности, то такой подход действительно имеет право на существование и он один единственный. Тогда действительно нам надо искать и выбирать того универсала, который бы подошел ко всем этим критериям! Перечислять такое множество требований или желаний было бы аргументированным действием.
Где же найти такого универсала? Единственное, хочу возразить насчет требований к здоровью. Я бы подошла осторожнее. Как сказал один из президентов соседней с нами страной после очередной лыжной пробежки: Были бы ноги здоровы, а что еще надо для президента.
Человек с физическими ограничениями и имеющий огромный умственный потенциал, чувствующий желание и настойчивость, не имеющий возможности отвлекаться на многие соблазняющие обывательские факторы, может сконцентрироваться на своем совершенствовании и будет более объективным хотя бы к социальным составляющим жизни. И на то есть исторические примеры.
Но, вернемся опять к той самому единственному посту - посту Президента любой страны. Даже, семи пядей во лбу, руководитель не сможет практически ничего сделать, если его команда будет состоять, грубо говоря, из ослов или баранов. Значит нам надо говорить не только о требовании к президентской личности, но и о тех, кого мы выбираем в палаты, думы и в другое руководство всех уровней власти.
Может быть надо изменить подход к выборам? Как наш народ мог бы подходить вдумчивей и с понимаем самого процесса выборов? Вероятно, не всем ясно, что выборы Президента, это только завершение полного процесса формирования государственной власти. А теперь за этим следует самое прозаичное - каждый народ достоин своего правительства. И мы выбираем одних из нас и таких, как мы.
Может быть, надо сначала выбирать с пониманием команды для руководства страны, посмотреть и увидеть того самого единственного, который мог бы встать во главе страны.
Что же для этого требуется, вот в чем вопрос? Лично я ответа не знаю.
Как изменить общую образованность и культуру населения страны? Изменить так, чтобы народ не только понимал, что от этого зависит настоящее и будущее их страны, но и счастье их детей, чтобы хотел участвовать в этом процессе? Чтобы каждый человек понимал ответственность перед этим выбором?
Я думаю, что в этом основную роль играют учебные заведения всех уровней и телевидение. Может быть, существующая власть заинтересована, во всяком случае создается именно такое впечатление, в том, чтобы оболванивать народ? Это и происходит уже 20 лет в соседней стране, где из народа усиленно делают рабов - баранов.

Вопрос, конечно, очень сложный и требующий уже более длительного и грамотного процесса. Нужны другие государственные программы и действия.
Да, в итоге получился полный замкнутый круг. Не имея правильного руководства страны, у которых уже существует своеобразный личностный подход к народу, как к рабам, и их желания, чтобы народ страны всегда мечтал только о царе-батюшке, не возможно начать преобразование всего общества во имя будущего. :shock:
Анна Петрова

Как надо выбирать Президента

Сообщение admin » 10 июл 2012, 14:15

admin
Администратор

Пред.

Вернуться в Политика